Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Valladolid Promesas | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | |
4 | Numancia | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Pol Gòdia Solé árbitro principal5.10.2
- Miguel Ángel Moreno Villaecija árbitro asistente
- Guillem Batlle Capa árbitro asistente
- Año de construcción: 1999
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 9025
- Afluencia media: 4580
- Afluencia máxima: 80000
- % ocupación: 50
Resultado del partido Numancia Valladolid Promesas
- Fecha 28 noviembre 2020 16:00
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 1 - Grupo B - jornada 6
- Código SOR-VLD
- Lugar Espana
- Equipo local Numancia
- Equipo visitante Real Valladolid II
¿Cuál es el resultado del partido Numancia Valladolid Promesas?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 2-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Numancia Valladolid Promesas?
Numancia : Entrenado por Manix Mandiola, el equipo jugará con 5-3-2 : Ximo Miralles, David Castro, Lillo, Jon Sillero, Borja San Emeterio, José Fran, Antonio Cotán, Fran Manzanara, Menudo, Asier Benito, Tony Gabarre
Real Valladolid II : Por otro lado, el equipo entrenado por Javier Baraja, jugará con 4-2-4 : Gaizka Campos, José Alonso, Sergio López, Ignasi Vilarrasa, Miguel Rubio, Oriol Rey, Fran Álvarez, Paulo Vitor, Kuki, Sergio Benito, Elliot Gómez
¿Cuál es el árbitro del partido Numancia Valladolid Promesas?
Pol Gòdia Solé es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Numancia Valladolid Promesas ?
El partido es en el estadio Nuevo Estadio Los Pajaritos de Soria
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Numancia Valladolid Promesas?
Partido en directo en Futbol Directo el 28 noviembre 2020. Inicio, 16:00
-
-
13
Ximo Miralles
-
3
David Castro
-
18
Lillo
-
20
Jon Sillero
-
2
Borja San Emeterio
-
7
José Fran
-
8
Antonio Cotán
-
16
Fran Manzanara
-
10
Menudo
-
9
Asier Benito
-
19
Tony Gabarre
-
13
Ximo Miralles
-
-
31
Gaizka Campos
-
José Alonso
-
34
Sergio López
-
28
Ignasi Vilarrasa
-
Miguel Rubio
-
29
Oriol Rey
-
32
Fran Álvarez
-
Paulo Vitor
-
27
Kuki
-
41
Sergio Benito
-
Elliot Gómez
-
31
Gaizka Campos
-
-
Manix Mandiola Entrenador
-
69'
- Toni Varea #25 - Portero
- R. Gibzie #6 - Centrocampista
-
87'
- Borja López #5 - Defensa
-
83'
-
69'
-
-
-
Javier Baraja Entrenador
-
65'
-
37'
- Samu Pérez #26 - Portero
- Lucas Freitas #43 - Defensa
- Moha #35 - Centrocampista
-
77'
-
77'
- Iker Pérez # - Defensa
-
77'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burgos | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 24 | 12 | 12 | |
2 | Cultural Leonesa | 31 | 18 | 8 | 7 | 3 | 27 | 15 | 12 | |
3 | Valladolid Promesas | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 24 | 17 | 7 | |
4 | Numancia | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 23 | 14 | 9 | |
5 | Langreo | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 21 | 20 | 1 | |
6 | Marino de Luanco | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 18 | 22 | -4 | |
7 | Oviedo Vetusta | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 17 | 27 | -10 | |
8 | Lealtad | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 11 | 14 | -3 | |
9 | Sporting de Gijón B | 16 | 18 | 3 | 7 | 8 | 16 | 24 | -8 | |
10 | Covadonga | 14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 21 | 37 | -16 |
- Promotion Group
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burgos | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 15 | 5 | 10 |
2 | Numancia | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 8 | 9 |
3 | Cultural Leonesa | 17 | 9 | 4 | 5 | 0 | 12 | 5 | 7 |
4 | Marino de Luanco | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 7 | 5 |
5 | Valladolid Promesas | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 8 | 2 |
6 | Lealtad | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 4 | 1 |
7 | Oviedo Vetusta | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 8 | 11 | -3 |
8 | Langreo | 12 | 9 | 2 | 6 | 1 | 13 | 12 | 1 |
9 | Covadonga | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 10 | 13 | -3 |
10 | Sporting de Gijón B | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 16 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burgos | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 9 | 7 | 2 |
2 | Valladolid Promesas | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 9 | 5 |
3 | Cultural Leonesa | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 10 | 5 |
4 | Langreo | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 8 | 8 | 0 |
5 | Numancia | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 6 | 6 | 0 |
6 | Oviedo Vetusta | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 16 | -7 |
7 | Sporting de Gijón B | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 8 | -3 |
8 | Lealtad | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 6 | 10 | -4 |
9 | Marino de Luanco | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 15 | -9 |
10 | Covadonga | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 11 | 24 | -13 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cultural Leonesa | 33 | 18 | 8 | 9 | 1 | 12 | 4 | 8 |
2 | Valladolid Promesas | 31 | 18 | 8 | 7 | 0 | 12 | 6 | 6 |
3 | Marino de Luanco | 31 | 18 | 8 | 7 | 2 | 12 | 7 | 5 |
4 | Numancia | 30 | 18 | 7 | 9 | 2 | 11 | 4 | 7 |
5 | Burgos | 25 | 18 | 5 | 10 | 1 | 10 | 6 | 4 |
6 | Sporting de Gijón B | 19 | 18 | 4 | 7 | 3 | 8 | 11 | -3 |
7 | Lealtad | 19 | 18 | 3 | 10 | 3 | 5 | 7 | -2 |
8 | Langreo | 17 | 18 | 3 | 8 | 3 | 11 | 15 | -4 |
9 | Covadonga | 15 | 18 | 3 | 6 | 6 | 8 | 16 | -8 |
10 | Oviedo Vetusta | 9 | 18 | 0 | 9 | 5 | 2 | 15 | -13 |