Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Cultural Leonesa | 65 | 38 | 17 | 14 | 7 | |
13 | Burgos | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Leandro Carbajales Gómez árbitro principal6.10.3
- Arnold Istvan Kerekes árbitro asistente
- Miguel González Díaz árbitro asistente
- Año de construcción: 2001
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 13451
- Afluencia media: 10353
- Afluencia máxima: 12354
- Afluencia mínima: 6608
- % ocupación: 77
Resultado del partido Cultural Leonesa Burgos
- Fecha 25 noviembre 2018 17:00
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2018/2019
- Fase Grupo 1 - jornada 14
- Código CUL-BUR
- Lugar Espana
- Equipo local Cultural Leonesa
- Equipo visitante Burgos
¿Cuál es el resultado del partido Cultural Leonesa Burgos?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 1-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Cultural Leonesa Burgos?
Cultural Leonesa : Entrenado por Víctor Cea, el equipo jugará con 3-2-3-2 : Jorge Palatsí, D. Escalante, Vicente Romero, Iván González, Yeray González, Antonio Martínez, Eneko Capilla, Sergio Marcos, Hugo Rodríguez, Aridane, Zelu
Burgos : Por otro lado, el equipo entrenado por Fernando Estévez, jugará con 4-5-1 : Mikel Saizar, Borda, Aitor Aldalur, Julio Rico, Antxón Jaso, Beobide, Chevi, Jon Madrazo, Adrián Cruz, Asier Goti, Héctor Figueroa
¿Cuál es el árbitro del partido Cultural Leonesa Burgos?
Leandro Carbajales Gómez es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Cultural Leonesa Burgos ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal Reino de León de León
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Cultural Leonesa Burgos?
Partido en directo en Futbol Directo el 25 noviembre 2018. Inicio, 17:00
-
-
1
Jorge Palatsí
-
3
D. Escalante
-
6
Vicente Romero
-
4
Iván González
-
16
Yeray González
-
8
Antonio Martínez
-
6
Eneko Capilla
-
7
Sergio Marcos
-
17
Hugo Rodríguez
-
9
Aridane
-
11
Zelu
-
1
Jorge Palatsí
-
-
Mikel Saizar
-
Borda
-
Aitor Aldalur
-
Julio Rico
-
Antxón Jaso
-
Beobide
-
Chevi
-
Jon Madrazo
-
Adrián Cruz
-
Asier Goti
-
Héctor Figueroa
-
Mikel Saizar
-
-
Víctor Cea Entrenador
- Unai Albizua #5 - Defensa
- Samuel Diarra #13 - Portero
-
78'
- Liberto Beltrán #8 - Centrocampista
-
88'
-
72'
- Adrián Mance #18 - Centrocampista
-
-
-
Fernando Estévez Entrenador
-
68'
- A. Rojano # - Delantero
- B. Machini # - Portero
-
80'
- Álex Machuca # - Centrocampista
-
68'
- Luis Acosta # - Defensa
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 71 | 38 | 20 | 11 | 7 | 49 | 21 | 28 | |
2 | Ponferradina | 69 | 38 | 19 | 12 | 7 | 55 | 27 | 28 | |
3 | Atlético de Madrid B | 68 | 38 | 19 | 11 | 8 | 57 | 32 | 25 | |
4 | Real Madrid Castilla | 65 | 38 | 18 | 11 | 9 | 62 | 45 | 17 | |
5 | Cultural Leonesa | 65 | 38 | 17 | 14 | 7 | 56 | 34 | 22 | |
6 | Pontevedra | 62 | 38 | 18 | 8 | 12 | 45 | 38 | 7 | |
7 | Guijuelo | 59 | 38 | 17 | 8 | 13 | 35 | 33 | 2 | |
8 | San Sebastián de los Reyes | 56 | 38 | 15 | 11 | 12 | 54 | 45 | 9 | |
9 | Unionistas | 52 | 38 | 12 | 16 | 10 | 39 | 37 | 2 | |
10 | Coruxo | 50 | 38 | 11 | 17 | 10 | 38 | 41 | -3 | |
11 | Valladolid Promesas | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 33 | 40 | -7 | |
12 | Salamanca UDS | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 40 | 42 | -2 | |
13 | Burgos | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 28 | 32 | -4 | |
14 | Inter Madrid | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 47 | 54 | -7 | |
15 | Las Palmas Atlético | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 26 | 33 | -7 | |
16 | Celta de Vigo B | 46 | 38 | 12 | 10 | 16 | 45 | 48 | -3 | |
17 | Bouzas | 38 | 38 | 10 | 8 | 20 | 28 | 55 | -27 | |
18 | Adarve | 36 | 38 | 9 | 9 | 20 | 42 | 62 | -20 | |
19 | Navalcarnero | 25 | 38 | 6 | 7 | 25 | 37 | 70 | -33 | |
20 | Fabril | 24 | 38 | 5 | 9 | 24 | 28 | 55 | -27 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 48 | 19 | 15 | 3 | 1 | 37 | 6 | 31 |
2 | Ponferradina | 46 | 19 | 14 | 4 | 1 | 37 | 8 | 29 |
3 | Guijuelo | 42 | 19 | 12 | 6 | 1 | 21 | 6 | 15 |
4 | Pontevedra | 40 | 19 | 11 | 7 | 1 | 31 | 13 | 18 |
5 | Real Madrid Castilla | 40 | 19 | 12 | 4 | 3 | 30 | 15 | 15 |
6 | Valladolid Promesas | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 22 | 15 | 7 |
7 | Cultural Leonesa | 37 | 19 | 10 | 7 | 2 | 35 | 14 | 21 |
8 | Atlético de Madrid B | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 30 | 12 | 18 |
9 | Coruxo | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 25 | 16 | 9 |
10 | Unionistas | 32 | 19 | 8 | 8 | 3 | 23 | 12 | 11 |
11 | Las Palmas Atlético | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 17 | 12 | 5 |
12 | Inter Madrid | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 28 | 22 | 6 |
13 | Celta de Vigo B | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 31 | 21 | 10 |
14 | San Sebastián de los Reyes | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 24 | 18 | 6 |
15 | Burgos | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 19 | 15 | 4 |
16 | Salamanca UDS | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 26 | 23 | 3 |
17 | Adarve | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 20 | 21 | -1 |
18 | Bouzas | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 17 | 21 | -4 |
19 | Fabril | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 22 | 25 | -3 |
20 | Navalcarnero | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 23 | 31 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético de Madrid B | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 27 | 20 | 7 |
2 | Cultural Leonesa | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 21 | 20 | 1 |
3 | San Sebastián de los Reyes | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 30 | 27 | 3 |
4 | Real Madrid Castilla | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 32 | 30 | 2 |
5 | Ponferradina | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 18 | 19 | -1 |
6 | Fuenlabrada | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 12 | 15 | -3 |
7 | Salamanca UDS | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 14 | 19 | -5 |
8 | Pontevedra | 22 | 19 | 7 | 1 | 11 | 14 | 25 | -11 |
9 | Burgos | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 9 | 17 | -8 |
10 | Unionistas | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 16 | 25 | -9 |
11 | Inter Madrid | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 19 | 32 | -13 |
12 | Coruxo | 17 | 19 | 2 | 11 | 6 | 13 | 25 | -12 |
13 | Las Palmas Atlético | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 9 | 21 | -12 |
14 | Guijuelo | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 14 | 27 | -13 |
15 | Celta de Vigo B | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 14 | 27 | -13 |
16 | Bouzas | 14 | 19 | 4 | 2 | 13 | 11 | 34 | -23 |
17 | Adarve | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 22 | 41 | -19 |
18 | Valladolid Promesas | 11 | 19 | 1 | 8 | 10 | 11 | 25 | -14 |
19 | Navalcarnero | 6 | 19 | 1 | 3 | 15 | 14 | 39 | -25 |
20 | Fabril | 5 | 19 | 0 | 5 | 14 | 6 | 30 | -24 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 67 | 38 | 17 | 16 | 3 | 23 | 10 | 13 |
2 | Atlético de Madrid B | 64 | 38 | 16 | 16 | 3 | 26 | 13 | 13 |
3 | Real Madrid Castilla | 59 | 38 | 14 | 17 | 4 | 31 | 19 | 12 |
4 | San Sebastián de los Reyes | 57 | 37 | 13 | 18 | 3 | 24 | 16 | 8 |
5 | Cultural Leonesa | 56 | 38 | 14 | 14 | 6 | 23 | 17 | 6 |
6 | Ponferradina | 56 | 38 | 11 | 23 | 3 | 25 | 15 | 10 |
7 | Pontevedra | 50 | 38 | 11 | 17 | 7 | 18 | 16 | 2 |
8 | Unionistas | 48 | 38 | 10 | 18 | 8 | 20 | 18 | 2 |
9 | Valladolid Promesas | 46 | 38 | 9 | 19 | 8 | 16 | 18 | -2 |
10 | Guijuelo | 46 | 38 | 9 | 19 | 9 | 14 | 17 | -3 |
11 | Las Palmas Atlético | 45 | 38 | 8 | 21 | 6 | 12 | 16 | -4 |
12 | Burgos | 45 | 38 | 8 | 21 | 5 | 11 | 12 | -1 |
13 | Celta de Vigo B | 44 | 38 | 9 | 17 | 6 | 19 | 24 | -5 |
14 | Coruxo | 43 | 38 | 7 | 22 | 8 | 18 | 18 | 0 |
15 | Adarve | 42 | 38 | 9 | 15 | 11 | 22 | 26 | -4 |
16 | Fabril | 40 | 38 | 8 | 16 | 7 | 13 | 19 | -6 |
17 | Navalcarnero | 38 | 38 | 7 | 17 | 8 | 16 | 28 | -12 |
18 | Salamanca UDS | 38 | 38 | 6 | 20 | 6 | 14 | 20 | -6 |
19 | Inter Madrid | 36 | 37 | 5 | 21 | 8 | 14 | 22 | -8 |
20 | Bouzas | 34 | 38 | 5 | 19 | 8 | 8 | 23 | -15 |