Premier League

Premier League

2020/2021 Premier League

Últimos partidos

Todos los resultados
# Equipo Pts J G E P
1 Dinamo Dinamo 65 26 20 5 1
2 Shakhtar Shakhtar 54 26 16 6 4
3 Zorya Zorya 50 26 15 5 6
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Informaciones útiles
  • Tipo campeonato
  • Género masculino
  • Fecha de inicio 21 agosto 2020
  • Fecha de final 09 mayo 2021
  • Lugar Ucrania
Enlaces
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Dinamo 65 26 20 5 1 59 15 44
2 Shakhtar Shakhtar 54 26 16 6 4 54 19 35
3 Zorya Zorya 50 26 15 5 6 44 22 22
4 Kolos Kolos 41 26 10 11 5 36 26 10
5 Vorskla Vorskla 41 26 11 8 7 37 30 7
6 Desna Desna 38 26 10 8 8 38 32 6
7 Dnipro-1 Dnipro-1 30 26 8 6 12 36 38 -2
8 Lviv Lviv 29 26 8 5 13 25 51 -26
9 Oleksandria Oleksandria 29 26 8 5 13 33 37 -4
10 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 28 26 6 10 10 27 39 -12
11 Illichivets Illichivets 26 26 6 8 12 27 41 -14
12 Inhulets' Inhulets' 26 26 5 11 10 24 39 -15
13 Olimpik Olimpik 22 26 6 4 16 28 48 -20
14 Minai Minai 18 26 4 6 16 16 47 -31
  • UEFA Champions League
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Descenso
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtar Shakhtar 29 13 9 2 2 30 9 21
2 Dinamo Dinamo 28 13 8 4 1 25 8 17
3 Desna Desna 27 13 8 3 2 24 11 13
4 Zorya Zorya 27 13 8 3 2 23 10 13
5 Vorskla Vorskla 24 13 7 3 3 25 16 9
6 Oleksandria Oleksandria 23 13 7 2 4 23 15 8
7 Kolos Kolos 18 13 4 6 3 16 12 4
8 Lviv Lviv 18 13 5 3 5 15 23 -8
9 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 17 13 4 5 4 16 16 0
10 Inhulets' Inhulets' 17 13 3 8 2 11 13 -2
11 Dnipro-1 Dnipro-1 15 13 4 3 6 18 15 3
12 Olimpik Olimpik 14 13 4 2 7 17 23 -6
13 Minai Minai 14 13 4 2 7 11 21 -10
14 Illichivets Illichivets 9 13 2 3 8 14 24 -10
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Dinamo 37 13 12 1 0 34 7 27
2 Shakhtar Shakhtar 25 13 7 4 2 24 10 14
3 Kolos Kolos 23 13 6 5 2 20 14 6
4 Zorya Zorya 23 13 7 2 4 21 12 9
5 Vorskla Vorskla 17 13 4 5 4 12 14 -2
6 Illichivets Illichivets 17 13 4 5 4 13 17 -4
7 Dnipro-1 Dnipro-1 15 13 4 3 6 18 23 -5
8 Lviv Lviv 11 13 3 2 8 10 28 -18
9 Desna Desna 11 13 2 5 6 14 21 -7
10 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 11 13 2 5 6 11 23 -12
11 Inhulets' Inhulets' 9 13 2 3 8 13 26 -13
12 Olimpik Olimpik 8 13 2 2 9 11 25 -14
13 Oleksandria Oleksandria 6 13 1 3 9 10 22 -12
14 Minai Minai 4 13 0 4 9 5 26 -21
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Dinamo 16 6 5 1 0 16 1 15
2 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 14 6 4 2 0 12 3 9
3 Zorya Zorya 12 6 4 0 2 9 8 1
4 Shakhtar Shakhtar 12 6 4 0 2 10 4 6
5 Kolos Kolos 11 6 3 2 1 10 7 3
6 Vorskla Vorskla 10 6 3 1 2 9 12 -3
7 Inhulets' Inhulets' 10 6 3 1 2 5 6 -1
8 Lviv Lviv 8 6 2 2 2 6 6 0
9 Desna Desna 8 6 2 2 2 10 9 1
10 Illichivets Illichivets 7 6 2 1 3 8 9 -1
11 Dnipro-1 Dnipro-1 5 6 1 2 3 6 7 -1
12 Olimpik Olimpik 4 6 1 1 4 5 12 -7
13 Oleksandria Oleksandria 3 6 1 0 5 6 11 -5
14 Minai Minai 3 6 1 0 5 4 12 -8

* Clasificación en los 6 últimos partidos

Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zorya Zorya 9 3 3 0 0 5 2 3
2 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 9 3 3 0 0 7 1 6
3 Dinamo Dinamo 7 3 2 1 0 7 0 7
4 Desna Desna 7 3 2 1 0 8 3 5
5 Inhulets' Inhulets' 7 3 2 1 0 2 0 2
6 Shakhtar Shakhtar 6 3 2 0 1 3 2 1
7 Lviv Lviv 5 3 1 2 0 3 2 1
8 Kolos Kolos 4 3 1 1 1 4 4 0
9 Dnipro-1 Dnipro-1 4 3 1 1 1 4 2 2
10 Vorskla Vorskla 4 3 1 1 1 6 8 -2
11 Oleksandria Oleksandria 3 3 1 0 2 3 4 -1
12 Olimpik Olimpik 3 3 1 0 2 3 6 -3
13 Minai Minai 3 3 1 0 2 4 7 -3
14 Illichivets Illichivets 3 3 1 0 2 5 6 -1

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Dinamo 9 3 3 0 0 9 1 8
2 Kolos Kolos 7 3 2 1 0 6 3 3
3 Shakhtar Shakhtar 6 3 2 0 1 7 2 5
4 Vorskla Vorskla 6 3 2 0 1 3 4 -1
5 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 5 3 1 2 0 5 2 3
6 Illichivets Illichivets 4 3 1 1 1 3 3 0
7 Zorya Zorya 3 3 1 0 2 4 6 -2
8 Inhulets' Inhulets' 3 3 1 0 2 3 6 -3
9 Lviv Lviv 3 3 1 0 2 3 4 -1
10 Dnipro-1 Dnipro-1 1 3 0 1 2 2 5 -3
11 Desna Desna 1 3 0 1 2 2 6 -4
12 Olimpik Olimpik 1 3 0 1 2 2 6 -4
13 Oleksandria Oleksandria 0 3 0 0 3 3 7 -4
14 Minai Minai 0 3 0 0 3 0 5 -5

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Dinamo 51 26 13 12 0 23 6 17
2 Shakhtar Shakhtar 45 25 12 9 3 24 10 14
3 Zorya Zorya 42 26 9 15 2 18 6 12
4 Kolos Kolos 41 26 10 11 3 15 9 6
5 Vorskla Vorskla 38 26 10 8 4 20 14 6
6 Desna Desna 33 26 8 9 5 15 15 0
7 Dnipro-1 Dnipro-1 33 26 7 12 3 17 18 -1
8 Lviv Lviv 32 26 8 8 5 15 27 -12
9 Oleksandria Oleksandria 31 26 8 7 7 15 17 -2
10 Inhulets' Inhulets' 31 25 7 10 7 12 17 -5
11 Olimpik Olimpik 25 26 6 7 8 14 22 -8
12 Illichivets Illichivets 25 26 4 13 2 11 17 -6
13 Minai Minai 24 26 4 12 5 11 21 -10
14 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 20 26 3 11 6 8 19 -11
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtar Shakhtar 26 13 7 5 0 15 4 11
2 Vorskla Vorskla 23 13 7 2 0 14 6 8
3 Oleksandria Oleksandria 21 13 6 3 0 11 6 5
4 Zorya Zorya 21 13 4 9 0 9 2 7
5 Lviv Lviv 20 13 6 2 0 10 15 -5
6 Inhulets' Inhulets' 19 12 4 7 0 7 4 3
7 Kolos Kolos 19 13 4 7 0 7 5 2
8 Dinamo Dinamo 18 13 3 9 0 6 2 4
9 Dnipro-1 Dnipro-1 17 13 4 5 0 9 6 3
10 Desna Desna 17 13 4 5 0 7 7 0
11 Olimpik Olimpik 16 13 4 4 0 9 8 1
12 Minai Minai 14 13 3 5 0 7 10 -3
13 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 13 13 3 4 0 7 8 -1
14 Illichivets Illichivets 8 13 1 5 0 5 12 -7
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Dinamo 33 13 10 3 0 17 4 13
2 Kolos Kolos 22 13 6 4 3 8 4 4
3 Zorya Zorya 21 13 5 6 2 9 4 5
4 Shakhtar Shakhtar 19 12 5 4 3 9 6 3
5 Illichivets Illichivets 17 13 3 8 2 6 5 1
6 Desna Desna 16 13 4 4 5 8 8 0
7 Dnipro-1 Dnipro-1 16 13 3 7 3 8 12 -4
8 Vorskla Vorskla 15 13 3 6 4 6 8 -2
9 Inhulets' Inhulets' 12 13 3 3 7 5 13 -8
10 Lviv Lviv 12 13 2 6 5 5 12 -7
11 Oleksandria Oleksandria 10 13 2 4 7 4 11 -7
12 Minai Minai 10 13 1 7 5 4 11 -7
13 Olimpik Olimpik 9 13 2 3 8 5 14 -9
14 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 7 13 0 7 6 1 11 -10