Premier League

Premier League

2023/2024 Premier League

Próximos partidos

Calendario completo
# Equipo Pts J G E P
1 Shakhtar Shakhtar 49 21 15 4 2
2 Dinamo Dinamo 48 22 15 3 4
3 Hirnyk Hirnyk 48 24 14 6 4
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Informaciones útiles
  • Tipo campeonato
  • Género masculino
  • Fecha de inicio 28 julio 2023
  • Fecha de final 25 mayo 2024
  • Lugar Ucrania
Enlaces
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtar Shakhtar 49 21 15 4 2 45 18 27
2 Dinamo Dinamo 48 22 15 3 4 51 23 28
3 Hirnyk Hirnyk 48 24 14 6 4 42 24 18
4 Dnipro-1 Dnipro-1 43 23 12 7 4 33 21 12
5 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 40 24 10 10 4 35 25 10
6 Polissya Polissya 36 23 10 6 7 30 23 7
7 Vorskla Vorskla 30 23 8 6 9 23 34 -11
8 Chornomorets Chornomorets 29 22 9 2 11 33 31 2
9 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 26 23 6 8 9 22 27 -5
10 Kolos Kolos 25 22 5 10 7 16 18 -2
11 Oleksandria Oleksandria 24 23 6 6 11 19 30 -11
12 Zorya Zorya 23 21 5 8 8 22 27 -5
13 Veres Rivne Veres Rivne 19 22 4 7 11 21 33 -12
14 Obolon' Kyiv Obolon' Kyiv 19 23 4 7 12 13 32 -19
15 Metalist 1925 Metalist 1925 17 23 4 5 14 23 42 -19
16 Minai Minai 15 23 2 9 12 16 36 -20
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtar Shakhtar 28 12 9 1 2 25 11 14
2 Dinamo Dinamo 25 11 8 1 2 22 8 14
3 Hirnyk Hirnyk 24 12 7 3 2 19 13 6
4 Dnipro-1 Dnipro-1 19 12 5 4 3 17 12 5
5 Chornomorets Chornomorets 19 11 6 1 4 16 12 4
6 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 17 12 3 8 1 14 11 3
7 Polissya Polissya 15 11 4 3 4 14 15 -1
8 Kolos Kolos 14 12 3 5 4 8 10 -2
9 Oleksandria Oleksandria 14 11 4 2 5 6 14 -8
10 Veres Rivne Veres Rivne 13 12 3 4 5 17 21 -4
11 Vorskla Vorskla 12 11 3 3 5 13 22 -9
12 Zorya Zorya 11 10 3 2 5 7 11 -4
13 Obolon' Kyiv Obolon' Kyiv 11 12 2 5 5 8 15 -7
14 Metalist 1925 Metalist 1925 11 10 3 2 5 11 19 -8
15 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 9 11 2 3 6 11 17 -6
16 Minai Minai 8 11 1 5 5 9 16 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Hirnyk Hirnyk 24 12 7 3 2 23 11 12
2 Dnipro-1 Dnipro-1 24 11 7 3 1 16 9 7
3 Dinamo Dinamo 23 11 7 2 2 29 15 14
4 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 23 12 7 2 3 21 14 7
5 Shakhtar Shakhtar 21 9 6 3 0 20 7 13
6 Polissya Polissya 21 12 6 3 3 16 8 8
7 Vorskla Vorskla 18 12 5 3 4 10 12 -2
8 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 17 12 4 5 3 11 10 1
9 Zorya Zorya 12 11 2 6 3 15 16 -1
10 Kolos Kolos 11 10 2 5 3 8 8 0
11 Chornomorets Chornomorets 10 11 3 1 7 17 19 -2
12 Oleksandria Oleksandria 10 12 2 4 6 13 16 -3
13 Obolon' Kyiv Obolon' Kyiv 8 11 2 2 7 5 17 -12
14 Minai Minai 7 12 1 4 7 7 20 -13
15 Veres Rivne Veres Rivne 6 10 1 3 6 4 12 -8
16 Metalist 1925 Metalist 1925 6 13 1 3 9 12 23 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtar Shakhtar 18 6 6 0 0 15 3 12
2 Dinamo Dinamo 16 6 5 1 0 13 2 11
3 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 11 6 3 2 1 9 6 3
4 Hirnyk Hirnyk 11 6 3 2 1 8 7 1
5 Dnipro-1 Dnipro-1 9 6 2 3 1 7 5 2
6 Zorya Zorya 8 6 2 2 2 6 8 -2
7 Oleksandria Oleksandria 8 6 2 2 2 7 7 0
8 Minai Minai 8 6 2 2 2 9 9 0
9 Vorskla Vorskla 8 6 2 2 2 6 9 -3
10 Veres Rivne Veres Rivne 7 6 2 1 3 6 7 -1
11 Chornomorets Chornomorets 7 6 2 1 3 8 7 1
12 Obolon' Kyiv Obolon' Kyiv 4 6 1 1 4 2 10 -8
13 Polissya Polissya 4 6 1 1 4 6 11 -5
14 Kolos Kolos 4 6 1 1 4 5 8 -3
15 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 3 6 0 3 3 4 9 -5
16 Metalist 1925 Metalist 1925 2 6 0 2 4 6 14 -8

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtar Shakhtar 9 3 3 0 0 8 3 5
2 Dinamo Dinamo 7 3 2 1 0 4 1 3
3 Hirnyk Hirnyk 7 3 2 1 0 3 1 2
4 Zorya Zorya 6 3 2 0 1 4 4 0
5 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 5 3 1 2 0 3 2 1
6 Vorskla Vorskla 4 3 1 1 1 4 7 -3
7 Oleksandria Oleksandria 4 3 1 1 1 1 1 0
8 Veres Rivne Veres Rivne 4 3 1 1 1 4 3 1
9 Minai Minai 4 3 1 1 1 6 5 1
10 Obolon' Kyiv Obolon' Kyiv 4 3 1 1 1 2 4 -2
11 Chornomorets Chornomorets 3 3 1 0 2 3 4 -1
12 Dnipro-1 Dnipro-1 2 3 0 2 1 3 4 -1
13 Metalist 1925 Metalist 1925 1 3 0 1 2 4 9 -5
14 Kolos Kolos 1 3 0 1 2 1 4 -3
15 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 1 3 0 1 2 2 6 -4
16 Polissya Polissya 0 3 0 0 3 2 7 -5

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtar Shakhtar 9 3 3 0 0 7 0 7
2 Dinamo Dinamo 9 3 3 0 0 9 1 8
3 Dnipro-1 Dnipro-1 7 3 2 1 0 4 1 3
4 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 6 3 2 0 1 6 4 2
5 Chornomorets Chornomorets 4 3 1 1 1 5 3 2
6 Hirnyk Hirnyk 4 3 1 1 1 5 6 -1
7 Polissya Polissya 4 3 1 1 1 4 4 0
8 Vorskla Vorskla 4 3 1 1 1 2 2 0
9 Oleksandria Oleksandria 4 3 1 1 1 6 6 0
10 Minai Minai 4 3 1 1 1 3 4 -1
11 Kolos Kolos 3 3 1 0 2 4 4 0
12 Veres Rivne Veres Rivne 3 3 1 0 2 2 4 -2
13 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 2 3 0 2 1 2 3 -1
14 Zorya Zorya 2 3 0 2 1 2 4 -2
15 Metalist 1925 Metalist 1925 1 3 0 1 2 2 5 -3
16 Obolon' Kyiv Obolon' Kyiv 0 3 0 0 3 0 6 -6

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Dinamo 48 22 14 6 2 27 9 18
2 Shakhtar Shakhtar 44 20 13 5 2 22 7 15
3 Hirnyk Hirnyk 39 24 10 9 5 20 15 5
4 Dnipro-1 Dnipro-1 37 23 9 10 4 15 9 6
5 Chornomorets Chornomorets 34 22 8 10 4 16 9 7
6 Kolos Kolos 28 22 6 10 6 7 7 0
7 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 26 23 5 11 7 6 8 -2
8 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 25 24 5 10 9 15 17 -2
9 Polissya Polissya 25 23 4 13 6 8 8 0
10 Zorya Zorya 24 21 5 9 7 12 15 -3
11 Veres Rivne Veres Rivne 24 22 5 9 8 11 16 -5
12 Vorskla Vorskla 23 23 5 8 10 12 17 -5
13 Minai Minai 23 23 4 11 8 6 13 -7
14 Oleksandria Oleksandria 23 22 4 11 7 6 14 -8
15 Metalist 1925 Metalist 1925 20 23 4 8 11 10 21 -11
16 Obolon' Kyiv Obolon' Kyiv 20 23 2 14 7 6 14 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Dinamo 24 11 7 3 1 13 5 8
2 Shakhtar Shakhtar 22 12 6 4 2 11 5 6
3 Chornomorets Chornomorets 20 11 5 5 1 8 3 5
4 Hirnyk Hirnyk 17 12 4 5 3 10 9 1
5 Dnipro-1 Dnipro-1 15 12 3 6 3 6 5 1
6 Veres Rivne Veres Rivne 13 12 3 4 5 8 11 -3
7 Kolos Kolos 13 12 3 4 5 4 6 -2
8 Obolon' Kyiv Obolon' Kyiv 13 12 2 7 3 5 8 -3
9 Zorya Zorya 12 10 3 3 4 4 6 -2
10 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 12 11 3 3 5 3 5 -2
11 Oleksandria Oleksandria 12 10 2 6 2 2 5 -3
12 Minai Minai 10 11 1 7 3 2 5 -3
13 Metalist 1925 Metalist 1925 8 10 1 5 4 4 10 -6
14 Vorskla Vorskla 7 11 2 1 8 5 11 -6
15 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 7 12 0 7 5 4 10 -6
16 Polissya Polissya 7 11 0 7 4 1 5 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Dinamo 24 11 7 3 1 14 4 10
2 Shakhtar Shakhtar 22 8 7 1 0 11 2 9
3 Hirnyk Hirnyk 22 12 6 4 2 10 6 4
4 Dnipro-1 Dnipro-1 22 11 6 4 1 9 4 5
5 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 18 12 5 3 4 11 7 4
6 Polissya Polissya 18 12 4 6 2 7 3 4
7 Vorskla Vorskla 16 12 3 7 2 7 6 1
8 Kolos Kolos 15 10 3 6 1 3 1 2
9 Chornomorets Chornomorets 14 11 3 5 3 8 6 2
10 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 14 12 2 8 2 3 3 0
11 Minai Minai 13 12 3 4 5 4 8 -4
12 Metalist 1925 Metalist 1925 12 13 3 3 7 6 11 -5
13 Zorya Zorya 12 11 2 6 3 8 9 -1
14 Oleksandria Oleksandria 11 12 2 5 5 4 9 -5
15 Veres Rivne Veres Rivne 11 10 2 5 3 3 5 -2
16 Obolon' Kyiv Obolon' Kyiv 7 11 0 7 4 1 6 -5
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio