Oleksandria

Oleksandria

Ucrania

Últimos videos Oleksandria

Más videos

Estadísticas globales en Premier League

Más estadísticas
60%
3 victorias
20%
1 Nul
20%
1 Défaite
2 Puntos/partido

Formación tipo

Once tipo
  • 4-2-3-1 3 partidos esta temporada
Estadio
KSK Nika
KSK Nika - Oleksandriya (Aleksandriya)
  • Año de construcción: 1999
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 7000
  • Afluencia media: 2031
  • Afluencia máxima: 7000
  • % ocupación: 29
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Oleksandria
  • Código OLK
  • Lugar Ucrania
Torneo en curso

Oleksandria en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Oleksandria. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Premier League.

Resultados Oleksandria

El próximo partido de hoy es Oleksandria vs Metalist 1925 y comienza el lunes 10 octubre 2022 a las 16:00 con motivo de la la 6ª jornada de Premier League.

El resultado del último partido en Premier League que ha enfrentado a Chornomorets y Oleksandria fue 1-2.

Oleksandria ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Premier League 2022/2023.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Valentyn Gorokh, Bilyk Oleh Stepanovych, Oleh Bilyk y Heorhii Ermakov

Defensas: Oleksandr Melnyk, Vladyslav Baboglo, Denys Miroshnichenko, Maksym Dyachuk, Danylo Skorko, Andrii Tsurikov y Valerii Bondarenko

Centrocampistas: Maksym Protsiv, Ehor Gunichev, Yevhen Protasov, Kyrylo Dryshlyuk, Kyrylo Kovalets, Artur Avagimyan, Vladyslav Kalitvintsev, Maksym Tretyakov, Vikentii Voloshyn, Denys Kostyshyn, Artem Shulyanskyi, Bohdan Biloshevskyi, Oleksandr Martynyuk, Oleksandr Demchenko, Yurii Kopyna, Serhii Rybalka y Emil Mustafaev

Atacantes: Oleh Kozhushko y Bohdan Kobzar

Calendario Oleksandria y próximos partidos

Tras el Oleksandria vs Metalist 1925, el próximo partido será el Oleksandria vs Hirnyk, el miércoles 19 octubre 2022. El entrenador Yurii Gura comunicará la táctica y el once próximamente. El equipo comienza habitualmente con una formación en 4-2-3-1.

2022/2023

Octubre 2022
miércoles 19/10
Oleksandria Oleksandria
Hirnyk Hirnyk
21:00
sábado 22/10
Oleksandria Oleksandria
Lviv Lviv
21:00
sábado 29/10
FC Shakhtar Donetsk Shakhtar
Oleksandria Oleksandria
21:00
Noviembre 2022
sábado 05/11
Oleksandria Oleksandria
Kolos Kovalivka Kolos
20:00
miércoles 09/11
Dynamo Kiev Dinamo
Oleksandria Oleksandria
20:00
domingo 13/11
Oleksandria Oleksandria
Veres Rivne Veres Rivne
20:00
miércoles 16/11
Dnipro-1 Dnipro-1
Oleksandria Oleksandria
20:00
sábado 19/11
Zorya Luhansk Zorya
Oleksandria Oleksandria
20:00
sábado 26/11
Oleksandria Oleksandria
Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky
20:00
Marzo 2023
sábado 04/03
Oleksandria Oleksandria
Dnipro-1 Dnipro-1
20:00
sábado 11/03
Minai Minai
Oleksandria Oleksandria
20:00
sábado 18/03
FK Metalist Kharkiv FK Metalist
Oleksandria Oleksandria
20:00
Abril 2023
sábado 01/04
Oleksandria Oleksandria
Vorskla Poltava Vorskla
21:00
sábado 08/04
Oleksandria Oleksandria
Chornomorets Chornomorets
21:00
sábado 15/04
Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
Oleksandria Oleksandria
21:00
sábado 22/04
Oleksandria Oleksandria
Inhulets' Inhulets'
21:00
sábado 29/04
Hirnyk Hirnyk
Oleksandria Oleksandria
21:00
Mayo 2023
miércoles 03/05
Lviv Lviv
Oleksandria Oleksandria
21:00
sábado 06/05
Oleksandria Oleksandria
FC Shakhtar Donetsk Shakhtar
21:00
sábado 13/05
Kolos Kovalivka Kolos
Oleksandria Oleksandria
21:00
sábado 20/05
Oleksandria Oleksandria
Dynamo Kiev Dinamo
21:00
miércoles 24/05
Veres Rivne Veres Rivne
Oleksandria Oleksandria
21:00
sábado 27/05
Oleksandria Oleksandria
Zorya Luhansk Zorya
21:00
Junio 2023
sábado 03/06
Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky
Oleksandria Oleksandria
21:00
Octubre 2022
domingo 02/10
Chornomorets Chornomorets
1
Oleksandria Oleksandria
2
Terminado
Septiembre 2022
miércoles 21/09
Zorya Luhansk Zorya
1
Oleksandria Oleksandria
1
Terminado
lunes 12/09
Vorskla Poltava Vorskla
0
Oleksandria Oleksandria
0
Terminado
lunes 05/09
Oleksandria Oleksandria
1
FK Metalist Kharkiv FK Metalist
3
Terminado
Agosto 2022
lunes 29/08
Oleksandria Oleksandria
2
Minai Minai
1
Terminado
jueves 25/08
Inhulets' Inhulets'
1
Oleksandria Oleksandria
2
Terminado
Julio 2022
martes 12/07
Hirnyk Hirnyk
1
Oleksandria Oleksandria
1
Terminado
Febrero 2022
domingo 13/02
Oleksandria Oleksandria
1
Torpedo Kutaisi Kutaisi
1
Terminado
martes 08/02
Oleksandria Oleksandria
2
Kapfenberg Kapfenberg
1
Terminado
domingo 06/02
Randers Randers
2
Oleksandria Oleksandria
2
Terminado
Enero 2022
lunes 31/01
Oleksandria Oleksandria
3
Vejle BK Vejle
0
Terminado
lunes 31/01
Oleksandria Oleksandria
1
Kaspiy Kaspiy
1
Terminado
jueves 27/01
Ballkani Ballkani
1
Oleksandria Oleksandria
0
Terminado
miércoles 26/01
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
2
Oleksandria Oleksandria
2
Terminado
domingo 23/01
Oleksandria Oleksandria
1
Zagłębie Lubin Zagłębie
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtar Shakhtar 13 5 4 1 0 10 2 8
2 Dnipro-1 Dnipro-1 12 4 4 0 0 11 0 11
3 Zorya Zorya 10 5 3 1 1 12 10 2
4 Kolos Kolos 10 5 3 1 1 5 3 2
5 Oleksandria Oleksandria 10 5 3 1 1 7 6 1
6 Veres Rivne Veres Rivne 10 5 3 1 1 6 5 1
7 Metalist 1925 Metalist 1925 8 5 2 2 1 5 5 0
8 FK Metalist FK Metalist 7 5 2 1 2 7 10 -3
9 Dinamo Dinamo 6 4 2 0 2 4 6 -2
10 Lviv Lviv 4 5 1 1 3 3 7 -4
11 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 4 5 1 1 3 6 8 -2
12 Vorskla Vorskla 4 5 1 1 3 5 8 -3
13 Minai Minai 4 5 1 1 3 4 6 -2
14 Inhulets' Inhulets' 2 5 0 2 3 4 7 -3
15 Chornomorets Chornomorets 2 5 0 2 3 3 6 -3
16 Hirnyk Hirnyk 2 5 0 2 3 2 5 -3
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Europa League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Kolos Kolos 9 3 3 0 0 4 0 4
2 Metalist 1925 Metalist 1925 7 3 2 1 0 5 2 3
3 Shakhtar Shakhtar 7 3 2 1 0 3 1 2
4 Zorya Zorya 7 3 2 1 0 8 5 3
5 Dnipro-1 Dnipro-1 6 2 2 0 0 5 0 5
6 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 3 3 1 0 2 4 4 0
7 Oleksandria Oleksandria 3 2 1 0 1 3 4 -1
8 Dinamo Dinamo 3 2 1 0 1 1 3 -2
9 Veres Rivne Veres Rivne 1 1 0 1 0 2 2 0
10 Minai Minai 1 3 0 1 2 1 3 -2
11 FK Metalist FK Metalist 1 2 0 1 1 2 7 -5
12 Vorskla Vorskla 1 2 0 1 1 1 2 -1
13 Hirnyk Hirnyk 1 2 0 1 1 0 1 -1
14 Chornomorets Chornomorets 1 3 0 1 2 2 4 -2
15 Inhulets' Inhulets' 0 3 0 0 3 2 5 -3
16 Lviv Lviv 0 2 0 0 2 2 6 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Veres Rivne Veres Rivne 9 4 3 0 1 4 3 1
2 Oleksandria Oleksandria 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Shakhtar Shakhtar 6 2 2 0 0 7 1 6
4 Dnipro-1 Dnipro-1 6 2 2 0 0 6 0 6
5 FK Metalist FK Metalist 6 3 2 0 1 5 3 2
6 Lviv Lviv 4 3 1 1 1 1 1 0
7 Zorya Zorya 3 2 1 0 1 4 5 -1
8 Dinamo Dinamo 3 2 1 0 1 3 3 0
9 Minai Minai 3 2 1 0 1 3 3 0
10 Vorskla Vorskla 3 3 1 0 2 4 6 -2
11 Inhulets' Inhulets' 2 2 0 2 0 2 2 0
12 Kolos Kolos 1 2 0 1 1 1 3 -2
13 Metalist 1925 Metalist 1925 1 2 0 1 1 0 3 -3
14 Chornomorets Chornomorets 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Hirnyk Hirnyk 1 3 0 1 2 2 4 -2
16 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 1 2 0 1 1 2 4 -2
Clasificaciones avanzadas Premier League
Estadísticas globales
60%
3 victorias
20%
1 Nul
20%
1 Défaite
2 Puntos/partido
5o
10 pts
7o
3 pts
2o
7 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Goles
Goles por partido
Clasificación completa
Faltas
Tarjetas amarillas por partido
Clasificación completa
Total de tarjetas rojas por partido
Clasificación completa