Zorya

Zorya

Ucrania

Últimos videos Zorya

Más videos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Formación tipo

Once tipo
  • 4-4-2 2 partidos esta temporada

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • E. Guerrero 3
  • P. Mićin 1
Mejor asistente
  • I. Horbach 2
  • D. Myshniov 1
Estadio
Stadion Livyi Bereh
Stadion Livyi Bereh - Kyiv (Kiev)
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 4700
  • Afluencia media: 87
  • Afluencia máxima: 526
  • % ocupación: 2
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Zorya Luhansk, Zorya
  • Código ZOR
  • Lugar Ucrania
Torneo en curso

Zorya Luhansk en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Zorya Luhansk. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Premier League.

Resultados Zorya Luhansk

El resultado del último partido en UEFA Europa Conference League que ha enfrentado a Zorya y Breidablik fue 4-0.

Zorya ocupa actualmente la 10o posición de la clasificación General de Premier League 2023/2024.

Jugadores principales

El último fichaje más caro del mercado fue Eduardo Antonio Guerrero Lozcano desde Maccabi Tel Aviv el sábado 01 julio 2023 por un precio de 400K €.

La última salida que dejó más dinero en el mercado fue Nazarii Rusyn, que llegó a Sunderland el viernes 01 septiembre 2023 por un precio de 2.5M €.

El máximo goleador del equipo es Ihor Horbach con 3 tantos.

El máximo asistente del equipo es Denys Antiukh con 2 pases de gol.

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Valerii Kosivskyi, Maksym Nabyt, Oleksandr Saputin, Mykyta Turbaievskyi, Anton Zhylkin y Dmytro Matsapura

Defensas: Yehor Kapustian, Artem Marynovskyi, Artem Benediuk, Juninho, Christopher Nwaeze, Christopher Nwaeze, Bohdan Butko, Anton Bol, Danyil Alefirenko, Viacheslav Churko, Bohdan Tokar, Arsenii Batahov, Roman Vantukh, Anderson Jordan da Silva Cordeiro, Ihor Snurnitsyn y Oleh Danchenko

Centrocampistas: Vladlen Yurchenko, Fedir Zadorozhnyi, Yevhenii Pysarenko, Jakov Bašić, Artem Dolbniev, Dmytro Piddubnyi, Artem Slesar, Kodjo Jean Claude Aziangbe, Oleksandr Yatsyk, Denys Antiukh, Oleksii Khakhliov, Dmytro Myshniov, Kyrylo Dryshliuk, Vikentii Voloshyn, Ihor Horbach, Petar Mićin, Ivan Holovkin, Artem Mylchenko y Ihor Kyriukhantsev

Atacantes: Alioune Ndour, Rodion Doronin, Guilherme Henriques da Silva Carvalho, Nazar Bairuk, Denys Nahnoinyi, Vladyslav Buhai y Eduardo Antonio Guerrero Lozcano

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
sábado 29/07
Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky
Zorya Luhansk Zorya
14:00
Agosto 2023
sábado 05/08
Zorya Luhansk Zorya
Hirnyk Hirnyk
21:00
sábado 12/08
Vorskla Poltava Vorskla
Zorya Luhansk Zorya
21:00
sábado 19/08
Zorya Luhansk Zorya
Oleksandria Oleksandria
21:00
sábado 26/08
Minai Minai
Zorya Luhansk Zorya
21:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Zorya Luhansk Zorya
Dynamo Kiev Dinamo
21:00
sábado 16/09
Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
Zorya Luhansk Zorya
21:00
sábado 23/09
Zorya Luhansk Zorya
Dnipro-1 Dnipro-1
21:00
sábado 30/09
Chornomorets Chornomorets
Zorya Luhansk Zorya
21:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Zorya Luhansk Zorya
FC Shakhtar Donetsk Shakhtar
21:00
sábado 21/10
Obolon'-Brovar Obolon' Kyiv
Zorya Luhansk Zorya
21:00
sábado 28/10
Zorya Luhansk Zorya
Polissya Polissya
21:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Veres Rivne Veres Rivne
Zorya Luhansk Zorya
20:00
sábado 11/11
Zorya Luhansk Zorya
LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy
20:00
sábado 25/11
Kolos Kovalivka Kolos
Zorya Luhansk Zorya
20:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Zorya Luhansk Zorya
Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky
20:00
sábado 09/12
Hirnyk Hirnyk
Zorya Luhansk Zorya
20:00
Febrero 2024
sábado 24/02
Zorya Luhansk Zorya
Vorskla Poltava Vorskla
20:00
Marzo 2024
sábado 02/03
Oleksandria Oleksandria
Zorya Luhansk Zorya
20:00
sábado 09/03
Zorya Luhansk Zorya
Minai Minai
20:00
sábado 16/03
Dynamo Kiev Dinamo
Zorya Luhansk Zorya
20:00
sábado 30/03
Zorya Luhansk Zorya
Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
20:00
Abril 2024
sábado 06/04
Dnipro-1 Dnipro-1
Zorya Luhansk Zorya
21:00
sábado 13/04
Zorya Luhansk Zorya
Chornomorets Chornomorets
21:00
sábado 20/04
FC Shakhtar Donetsk Shakhtar
Zorya Luhansk Zorya
21:00
sábado 27/04
Zorya Luhansk Zorya
Obolon'-Brovar Obolon' Kyiv
21:00
Mayo 2024
sábado 04/05
Polissya Polissya
Zorya Luhansk Zorya
21:00
sábado 11/05
Zorya Luhansk Zorya
Veres Rivne Veres Rivne
21:00
sábado 18/05
LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy
Zorya Luhansk Zorya
21:00
sábado 25/05
Zorya Luhansk Zorya
Kolos Kovalivka Kolos
21:00
Diciembre 2023
jueves 14/12
Zorya Luhansk Zorya
4
Breidablik Breidablik
0
Terminado
Noviembre 2023
jueves 30/11
Gent Gent
4
Zorya Luhansk Zorya
1
Terminado
sábado 25/11
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
3
Zorya Luhansk Zorya
2
Terminado
jueves 09/11
Zorya Luhansk Zorya
1
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
3
Terminado
Octubre 2023
jueves 05/10
Breidablik Breidablik
0
Zorya Luhansk Zorya
1
Terminado
Septiembre 2023
jueves 21/09
Zorya Luhansk Zorya
1
Gent Gent
1
Terminado
Agosto 2023
jueves 31/08
Zorya Luhansk Zorya
2
Slavia Praga Slavia
1
Terminado
jueves 24/08
Slavia Praga Slavia
2
Zorya Luhansk Zorya
0
Terminado
Julio 2023
sábado 22/07
Zorya Luhansk Zorya
1
Ružomberok Ružomberok
2
Terminado
viernes 14/07
Motor Lublin Motor Lublin
3
Zorya Luhansk Zorya
1
Terminado
martes 11/07
Zorya Luhansk Zorya
2
Zemplín Michalovce Zemplín
1
Terminado
sábado 08/07
Stal Mielec Stal Mielec
0
Zorya Luhansk Zorya
1
Terminado
martes 04/07
Resovia Rzeszów Resovia
2
Zorya Luhansk Zorya
4
Terminado
Febrero 2023
viernes 17/02
Riga FC Riga
4
Zorya Luhansk Zorya
2
Terminado
Cancelado
Riga FC Riga
Zorya Luhansk Zorya
Cancelado
lunes 13/02
Zorya Luhansk Zorya
0
Neftchi Baku Neftchi
1
Terminado
viernes 10/02
Zorya Luhansk Zorya
1
Nordsjælland Nordsjælland
4
Terminado
jueves 09/02
Alaschkert Martuni Alaschkert
2
Zorya Luhansk Zorya
0
Terminado
miércoles 01/02
Zorya Luhansk Zorya
0
AC Horsens Horsens
0
Terminado
Enero 2023
domingo 29/01
Zorya Luhansk Zorya
2
Akademija Pandev Pandev
0
Terminado
domingo 29/01
Arda Kardzhali Arda
2
Zorya Luhansk Zorya
1
Terminado
miércoles 25/01
Septemvri Sofia Septemvri
2
Zorya Luhansk Zorya
3
Terminado
miércoles 25/01
Koper Koper
0
Zorya Luhansk Zorya
1
Terminado
sábado 21/01
Lokomotiv Plovdiv L. Plovdiv
1
Zorya Luhansk Zorya
0
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtar Shakhtar 71 30 22 5 3 63 24 39
2 Dinamo Dinamo 69 30 22 3 5 72 28 44
3 Hirnyk Hirnyk 57 30 17 6 7 51 30 21
4 Dnipro-1 Dnipro-1 52 30 14 10 6 40 27 13
5 Polissya Polissya 50 30 14 8 8 39 30 9
6 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 49 30 12 13 5 44 31 13
7 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 41 30 11 8 11 31 34 -3
8 Oleksandria Oleksandria 34 30 8 10 12 30 38 -8
9 Vorskla Vorskla 33 30 9 6 15 30 46 -16
10 Zorya Zorya 32 30 7 11 12 29 37 -8
11 Kolos Kolos 32 30 7 11 12 22 31 -9
12 Chornomorets Chornomorets 32 30 10 2 18 38 47 -9
13 Veres Rivne Veres Rivne 28 30 6 10 14 31 46 -15
14 Obolon' Kyiv Obolon' Kyiv 26 30 5 11 14 18 41 -23
15 Minai Minai 25 30 5 10 15 27 50 -23
16 Metalist 1925 Metalist 1925 23 30 5 8 17 32 57 -25
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtar Shakhtar 37 15 12 1 2 31 12 19
2 Dinamo Dinamo 37 15 12 1 2 36 9 27
3 Hirnyk Hirnyk 30 15 9 3 3 25 14 11
4 Polissya Polissya 25 15 7 4 4 19 16 3
5 Dnipro-1 Dnipro-1 23 15 6 5 4 20 15 5
6 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 23 15 5 8 2 20 14 6
7 Chornomorets Chornomorets 22 15 7 1 7 21 20 1
8 Oleksandria Oleksandria 19 15 5 4 6 12 20 -8
9 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 18 15 5 3 7 15 21 -6
10 Veres Rivne Veres Rivne 18 15 4 6 5 23 25 -2
11 Metalist 1925 Metalist 1925 17 15 4 5 6 20 28 -8
12 Zorya Zorya 16 15 4 4 7 10 16 -6
13 Kolos Kolos 15 15 3 6 6 9 14 -5
14 Vorskla Vorskla 15 15 4 3 8 18 29 -11
15 Minai Minai 15 15 3 6 6 16 22 -6
16 Obolon' Kyiv Obolon' Kyiv 15 15 3 6 6 9 18 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtar Shakhtar 34 15 10 4 1 32 12 20
2 Dinamo Dinamo 32 15 10 2 3 36 19 17
3 Dnipro-1 Dnipro-1 29 15 8 5 2 20 12 8
4 Hirnyk Hirnyk 27 15 8 3 4 26 16 10
5 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 26 15 7 5 3 24 17 7
6 Polissya Polissya 25 15 7 4 4 20 14 6
7 LNZ Cherkasy LNZ Cherkasy 23 15 6 5 4 16 13 3
8 Vorskla Vorskla 18 15 5 3 7 12 17 -5
9 Kolos Kolos 17 15 4 5 6 13 17 -4
10 Zorya Zorya 16 15 3 7 5 19 21 -2
11 Oleksandria Oleksandria 15 15 3 6 6 18 18 0
12 Obolon' Kyiv Obolon' Kyiv 11 15 2 5 8 9 23 -14
13 Veres Rivne Veres Rivne 10 15 2 4 9 8 21 -13
14 Minai Minai 10 15 2 4 9 11 28 -17
15 Chornomorets Chornomorets 10 15 3 1 11 17 27 -10
16 Metalist 1925 Metalist 1925 6 15 1 3 11 12 29 -17
Clasificaciones avanzadas Premier League
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Entrenador
Yurii Koval
Yurii Koval Ucrania 66 años - 3 partidos oficiales
33%
una victoria
0%
Ningún empate
67%
2 Derrotas
Visión general
  • Altura 48
  • Media de edad 23
  • Jugadores extranjeros 10 (20.8%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Jugadores cedidos - Defensas
Jugadores cedidos - Atacantes
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 15 23 750K €
Salidas 10 26 2.6M €
Total 25 24 1.8M €
Traspasos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Agosto 2023
Julio 2023