Veres Rivne

Veres Rivne

Ucrania

Estadísticas globales en Premier League

Más estadísticas
42%
5 victorias
25%
3 Empates
33%
4 Derrotas
1,5 Puntos/partido

Formación tipo

Once tipo
  • 4-2-3-1 3 partidos esta temporada
Estadio
Stadion Kolos
Stadion Kolos - Mlyniv
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Veres Rivne
  • Código VER
  • Lugar Ucrania
Torneo en curso

Veres Rivne en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Veres Rivne. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Premier League.

Resultados Veres Rivne

El próximo partido de hoy es Inhulets' vs Veres Rivne y comienza el sábado 30 octubre 2021 a las 18:30 con motivo de la la 13ª jornada de Premier League.

El resultado del último partido en Premier League que ha enfrentado a Veres Rivne y Illichivets fue 2-0.

Veres Rivne ocupa actualmente la 8o posición de la clasificación General de Premier League 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Maksym Babiychuk, Artem Kichak y Bohdan Kogut

Defensas: Artem Danylyuk, Ihor Soldat, Roman Goncharenko, Dmytro Makhnev, Dmytro Nemchaninov, Ihor Guk, Serhii Petko y Roman Miroshnyk

Centrocampistas: Vitalii Tymofienko, Vitalii Dakhnovskyi, Hennadii Pasich, Serhii Panasenko, Valerii Kucherov, Yevhen Pasich, Dmytro Klyots, Mykyta Polyulyakh y Mihail Ghecev

Atacantes: Mykhailo Sergiychuk, Mykhailo Shestakov, Serhii Shestakov y Robert Gegedosh

Calendario Veres Rivne y próximos partidos

Tras el Inhulets' vs Veres Rivne, el próximo partido será el Inhulets' vs Veres Rivne, el sábado 30 octubre 2021. El entrenador Yuri Virt comunicará la táctica y el once próximamente. El equipo comienza generalmente con un dibujo en 4-2-3-1.

2021/2022

Julio 2021
domingo 25/07
Veres Rivne Veres Rivne
Kolos Kovalivka Kolos
21:00
sábado 31/07
Dynamo Kiev Dinamo
Veres Rivne Veres Rivne
21:00
Agosto 2021
sábado 07/08
Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky
Veres Rivne Veres Rivne
21:00
sábado 14/08
Veres Rivne Veres Rivne
Vorskla Poltava Vorskla
21:00
sábado 21/08
Veres Rivne Veres Rivne
Olimpik Donetsk Olimpik
21:00
sábado 28/08
Desna Desna
Veres Rivne Veres Rivne
21:00
Septiembre 2021
sábado 11/09
Veres Rivne Veres Rivne
Lviv Lviv
21:00
sábado 18/09
Dnipro-1 Dnipro-1
Veres Rivne Veres Rivne
21:00
sábado 25/09
FC Shakhtar Donetsk Shakhtar
Veres Rivne Veres Rivne
21:00
Octubre 2021
sábado 02/10
Veres Rivne Veres Rivne
Oleksandria Oleksandria
21:00
sábado 16/10
Chornomorets Chornomorets
Veres Rivne Veres Rivne
21:00
sábado 23/10
Veres Rivne Veres Rivne
Illichivets Mariupol Illichivets
21:00
sábado 30/10
Inhulets' Inhulets'
Veres Rivne Veres Rivne
18:30
sábado 30/10
Inhulets' Inhulets'
Veres Rivne Veres Rivne
21:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Zorya Luhansk Zorya
Veres Rivne Veres Rivne
20:00
domingo 07/11
Zorya Luhansk Zorya
Veres Rivne Veres Rivne
16:00
sábado 20/11
Veres Rivne Veres Rivne
Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
20:00
sábado 20/11
Veres Rivne Veres Rivne
Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
20:00
sábado 27/11
Kolos Kovalivka Kolos
Veres Rivne Veres Rivne
20:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Veres Rivne Veres Rivne
Dynamo Kiev Dinamo
20:00
sábado 11/12
Veres Rivne Veres Rivne
Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky
20:00
Febrero 2022
sábado 26/02
Vorskla Poltava Vorskla
Veres Rivne Veres Rivne
20:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Minai Minai
Veres Rivne Veres Rivne
20:00
sábado 12/03
Veres Rivne Veres Rivne
Desna Desna
20:00
sábado 19/03
Lviv Lviv
Veres Rivne Veres Rivne
20:00
Abril 2022
sábado 02/04
Veres Rivne Veres Rivne
Dnipro-1 Dnipro-1
21:00
sábado 09/04
Veres Rivne Veres Rivne
FC Shakhtar Donetsk Shakhtar
21:00
sábado 16/04
Oleksandria Oleksandria
Veres Rivne Veres Rivne
21:00
sábado 23/04
Veres Rivne Veres Rivne
Chornomorets Chornomorets
21:00
sábado 30/04
Illichivets Mariupol Illichivets
Veres Rivne Veres Rivne
21:00
Mayo 2022
sábado 07/05
Veres Rivne Veres Rivne
Inhulets' Inhulets'
21:00
sábado 14/05
Veres Rivne Veres Rivne
Zorya Luhansk Zorya
21:00
sábado 21/05
Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
Veres Rivne Veres Rivne
21:00
Octubre 2021
sábado 23/10
Veres Rivne Veres Rivne
2
Illichivets Mariupol Illichivets
0
Terminado
lunes 18/10
Chornomorets Chornomorets
0
Veres Rivne Veres Rivne
1
Terminado
domingo 10/10
Lviv Lviv
2
Veres Rivne Veres Rivne
0
Terminado
domingo 03/10
Veres Rivne Veres Rivne
0
Oleksandria Oleksandria
0
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
FC Shakhtar Donetsk Shakhtar
4
Veres Rivne Veres Rivne
1
Terminado
sábado 18/09
Dnipro-1 Dnipro-1
1
Veres Rivne Veres Rivne
0
Terminado
lunes 13/09
Veres Rivne Veres Rivne
1
Lviv Lviv
0
Terminado
viernes 03/09
Kisvárda Kisvárda
2
Veres Rivne Veres Rivne
1
Terminado
Agosto 2021
domingo 29/08
Desna Desna
0
Veres Rivne Veres Rivne
4
Terminado
sábado 21/08
Veres Rivne Veres Rivne
1
Minai Minai
0
Terminado
sábado 14/08
Veres Rivne Veres Rivne
1
Vorskla Poltava Vorskla
1
Terminado
sábado 07/08
Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky
2
Veres Rivne Veres Rivne
1
Terminado
domingo 01/08
Dynamo Kiev Dinamo
4
Veres Rivne Veres Rivne
0
Terminado
Julio 2021
sábado 24/07
Veres Rivne Veres Rivne
0
Kolos Kovalivka Kolos
0
Terminado
miércoles 07/07
Veres Rivne Veres Rivne
0
Ahrobiznes Volochysk Ahrobiznes V.
1
Terminado
viernes 02/07
Veres Rivne Veres Rivne
1
Lviv Lviv
2
Terminado
Junio 2021
martes 29/06
Volyn Lutsk Volyn
0
Veres Rivne Veres Rivne
0
Terminado
Febrero 2021
viernes 05/02
Minai Minai
4
Veres Rivne Veres Rivne
0
Terminado
miércoles 03/02
Lviv Lviv
3
Veres Rivne Veres Rivne
1
Terminado
# Equipo Directo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Dinamo 29 11 9 2 0 29 3 26
2 Shakhtar Shakhtar 29 12 9 2 1 31 6 25
3 Vorskla Vorskla 24 12 7 3 2 21 10 11
4 Dnipro-1 Dnipro-1 22 11 7 1 3 16 12 4
5 Zorya Zorya 20 11 6 2 3 23 15 8
6 Oleksandria Oleksandria 19 12 5 4 3 12 10 2
7 Metalist 1925 Metalist 1925 19 12 6 1 5 15 14 1
8 Veres Rivne Veres Rivne 18 12 5 3 4 12 12 0
9 Desna Desna 18 12 5 3 4 14 17 -3
10 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 2 - 2 Minai 12 11 3 3 5 10 14 -4
11 Kolos Kolos 11 10 3 2 5 7 16 -9
12 Minai Minai 2 - 2 Rukh Vynnyky 8 11 1 5 5 8 14 -6
13 Inhulets' Inhulets' 8 11 2 2 7 9 22 -13
14 Lviv Lviv 7 12 1 4 7 8 20 -12
15 Chornomorets Chornomorets 7 12 1 4 7 12 26 -14
16 Illichivets Illichivets 4 12 1 1 10 13 29 -16
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Dinamo 29 11 9 2 0 29 3 26
2 Shakhtar Shakhtar 29 12 9 2 1 31 6 25
3 Vorskla Vorskla 24 12 7 3 2 21 10 11
4 Dnipro-1 Dnipro-1 22 11 7 1 3 16 12 4
5 Zorya Zorya 20 11 6 2 3 23 15 8
6 Oleksandria Oleksandria 19 12 5 4 3 12 10 2
7 Metalist 1925 Metalist 1925 19 12 6 1 5 15 14 1
8 Veres Rivne Veres Rivne 18 12 5 3 4 12 12 0
9 Desna Desna 18 12 5 3 4 14 17 -3
10 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 11 10 3 2 5 8 12 -4
11 Olimpik Olimpik 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Inhulets' Inhulets' 8 11 2 2 7 9 22 -13
13 Lviv Lviv 7 12 1 4 7 8 20 -12
14 Chornomorets Chornomorets 7 12 1 4 7 12 26 -14
15 Minai Minai 7 10 1 4 5 6 12 -6
16 Illichivets Illichivets 4 12 1 1 10 13 29 -16
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Vorskla Vorskla 17 8 5 2 1 17 7 10
2 Dinamo Dinamo 16 6 5 1 0 18 0 18
3 Shakhtar Shakhtar 15 6 5 0 1 17 5 12
4 Desna Desna 13 7 4 1 2 10 8 2
5 Dnipro-1 Dnipro-1 12 5 4 0 1 7 5 2
6 Metalist 1925 Metalist 1925 12 6 4 0 2 11 7 4
7 Veres Rivne Veres Rivne 12 6 3 3 0 5 1 4
8 Zorya Zorya 10 6 3 1 2 8 4 4
9 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 7 4 2 1 1 4 4 0
10 Kolos Kolos 7 6 2 1 3 5 7 -2
11 Olimpik Olimpik 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oleksandria Oleksandria 6 3 2 0 1 4 3 1
13 Inhulets' Inhulets' 4 4 1 1 2 5 8 -3
14 Chornomorets Chornomorets 3 6 0 3 3 4 11 -7
15 Lviv Lviv 3 7 0 3 4 4 12 -8
16 Illichivets Illichivets 0 6 0 0 6 7 18 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtar Shakhtar 14 6 4 2 0 14 1 13
2 Dinamo Dinamo 13 5 4 1 0 11 3 8
3 Oleksandria Oleksandria 13 9 3 4 2 8 7 1
4 Zorya Zorya 10 5 3 1 1 15 11 4
5 Dnipro-1 Dnipro-1 10 6 3 1 2 9 7 2
6 Vorskla Vorskla 7 4 2 1 1 4 3 1
7 Metalist 1925 Metalist 1925 7 6 2 1 3 4 7 -3
8 Veres Rivne Veres Rivne 6 6 2 0 4 7 11 -4
9 Desna Desna 5 5 1 2 2 4 9 -5
10 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 4 6 1 1 4 4 8 -4
11 Olimpik Olimpik 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kolos Kolos 4 4 1 1 2 2 9 -7
13 Chornomorets Chornomorets 4 6 1 1 4 8 15 -7
14 Illichivets Illichivets 4 6 1 1 4 6 11 -5
15 Lviv Lviv 4 5 1 1 3 4 8 -4
16 Minai Minai 1 5 0 1 4 1 7 -6
Clasificaciones avanzadas Premier League
Estadísticas globales
42%
5 victorias
25%
3 Empates
33%
4 Derrotas
1,5 Puntos/partido
8o
18 pts
7o
12 pts
8o
6 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 5 28 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 5 28 0 €
Traspasos