Últimos partidos
Clasificación por grupo
# | Grupo 1 | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botafogo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
2 | Barcelona | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
3 | Estudiantes | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | |
4 | Atl. Nacional | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 |
# | Grupo 2 | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | |
2 | The Strongest | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | |
3 | Santa Fe | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
4 | Cristal | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 |
# | Grupo 4 | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Lorenzo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
2 | Athletico PR | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
3 | Flamengo | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | |
4 | Univ Católica | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 |
# | Grupo 5 | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | |
2 | Wilstermann | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | |
3 | Atl. Tucumán | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | |
4 | Peñarol | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 |
# | Grupo 6 | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | |
2 | Godoy Cruz | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | |
3 | Libertad | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | |
4 | Sport Boys | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 |
# | Grupo 7 | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanús | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | |
2 | Nacional | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
3 | Chapecoense | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | |
4 | Zulia | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 |
Mejores jugadores
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022 | Flamengo | Athletico PR |
2021 | Palmeiras | Flamengo |
2020 | Palmeiras | Santos |
2019 | Flamengo | River |
2018 | River | Boca |
- Tipo copa
- Género masculino
- Fecha de inicio 23 enero 2017
- Fecha de final 30 noviembre 2017
- Lugar Sudamerica
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botafogo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | |
2 | Barcelona | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | |
3 | Estudiantes | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 8 | -1 | |
4 | Atl. Nacional | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 8 | 0 |
- 8th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atl. Nacional | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 |
2 | Botafogo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3 | Estudiantes | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Barcelona | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
2 | Botafogo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
3 | Estudiantes | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 |
4 | Atl. Nacional | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botafogo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 |
2 | Barcelona | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 |
3 | Estudiantes | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 8 | -1 |
4 | Atl. Nacional | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 8 | 0 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atl. Nacional | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 |
2 | Botafogo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3 | Estudiantes | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Barcelona | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
2 | Botafogo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
3 | Estudiantes | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 |
4 | Atl. Nacional | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona | 10 | 6 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
2 | Estudiantes | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 |
3 | Atl. Nacional | 7 | 6 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 |
4 | Botafogo | 7 | 6 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Estudiantes | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Atl. Nacional | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Barcelona | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 |
4 | Botafogo | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
2 | Botafogo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 |
3 | Estudiantes | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
4 | Atl. Nacional | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 4 | 7 | |
2 | The Strongest | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 5 | 4 | |
3 | Santa Fe | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 6 | 2 | |
4 | Cristal | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 15 | -13 |
- 8th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 |
2 | The Strongest | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 |
3 | Santa Fe | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 |
4 | Cristal | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
2 | Santa Fe | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
3 | The Strongest | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
4 | Cristal | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 12 | -11 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 4 | 7 |
2 | The Strongest | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 5 | 4 |
3 | Santa Fe | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 6 | 2 |
4 | Cristal | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 15 | -13 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 |
2 | The Strongest | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 |
3 | Santa Fe | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 |
4 | Cristal | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
2 | Santa Fe | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
3 | The Strongest | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
4 | Cristal | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 12 | -11 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santa Fe | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 5 | 3 | 2 |
2 | The Strongest | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | 3 |
3 | Santos | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 1 |
4 | Cristal | 4 | 6 | 1 | 1 | 3 | 1 | 7 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | The Strongest | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | Santa Fe | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Cristal | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santa Fe | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
2 | The Strongest | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3 | Santos | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
4 | Cristal | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Lorenzo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | |
2 | Athletico PR | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 | |
3 | Flamengo | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 7 | 4 | |
4 | Univ Católica | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 11 | -3 |
- 8th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 |
2 | San Lorenzo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 | Univ Católica | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Athletico PR | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
2 | San Lorenzo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
3 | Univ Católica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 |
4 | Flamengo | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Lorenzo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 |
2 | Athletico PR | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 |
3 | Flamengo | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 7 | 4 |
4 | Univ Católica | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 11 | -3 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flamengo | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 |
2 | San Lorenzo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 | Univ Católica | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Athletico PR | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
2 | San Lorenzo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
3 | Univ Católica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 |
4 | Flamengo | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Lorenzo | 10 | 6 | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 |
2 | Athletico PR | 9 | 6 | 3 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
3 | Flamengo | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 |
4 | Univ Católica | 5 | 6 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Flamengo | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Univ Católica | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | San Lorenzo | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Lorenzo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Flamengo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3 | Athletico PR | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
4 | Univ Católica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 9 | 4 | |
2 | Wilstermann | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 10 | 2 | |
3 | Atl. Tucumán | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 10 | -2 | |
4 | Peñarol | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 15 | -4 |
- 8th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wilstermann | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 5 | 6 |
2 | Palmeiras | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 |
3 | Atl. Tucumán | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
4 | Peñarol | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 |
2 | Atl. Tucumán | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 |
3 | Wilstermann | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 |
4 | Peñarol | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 11 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 9 | 4 |
2 | Wilstermann | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 10 | 2 |
3 | Atl. Tucumán | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 10 | -2 |
4 | Peñarol | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 15 | -4 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wilstermann | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 5 | 6 |
2 | Palmeiras | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 |
3 | Atl. Tucumán | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
4 | Peñarol | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 |
2 | Atl. Tucumán | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 |
3 | Wilstermann | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 |
4 | Peñarol | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 11 | -6 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peñarol | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 |
2 | Wilstermann | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 3 | 2 |
3 | Palmeiras | 5 | 6 | 1 | 2 | 2 | 3 | 6 | -3 |
4 | Atl. Tucumán | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 1 | 2 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wilstermann | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Peñarol | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | Palmeiras | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Atl. Tucumán | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peñarol | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 |
2 | Atl. Tucumán | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
3 | Wilstermann | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 |
4 | Palmeiras | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 6 | 11 | |
2 | Godoy Cruz | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 8 | 2 | |
3 | Libertad | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 9 | -2 | |
4 | Sport Boys | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 8 | 19 | -11 |
- 8th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 |
2 | Godoy Cruz | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Libertad | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Sport Boys | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 11 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Godoy Cruz | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 |
2 | Atlético MG | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 |
3 | Libertad | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | -2 |
4 | Sport Boys | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 6 | 11 |
2 | Godoy Cruz | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 8 | 2 |
3 | Libertad | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 9 | -2 |
4 | Sport Boys | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 8 | 19 | -11 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético MG | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 |
2 | Godoy Cruz | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Libertad | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Sport Boys | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 11 | -6 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Godoy Cruz | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 |
2 | Atlético MG | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 |
3 | Libertad | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | -2 |
4 | Sport Boys | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 5 | 3 | 2 |
2 | Godoy Cruz | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 5 | -1 |
3 | Atlético MG | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | 2 |
4 | Sport Boys | 3 | 6 | 0 | 3 | 1 | 3 | 6 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | Atlético MG | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 |
3 | Godoy Cruz | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Sport Boys | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Godoy Cruz | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
2 | Atlético MG | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
3 | Libertad | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | Sport Boys | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanús | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 3 | 10 | |
2 | Nacional | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 3 | 2 | |
3 | Chapecoense | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 12 | -6 | |
4 | Zulia | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 | -6 |
- 8th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanús | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 1 | 7 |
2 | Chapecoense | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
3 | Nacional | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 |
4 | Zulia | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanús | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Nacional | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Chapecoense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 |
4 | Zulia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanús | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 3 | 10 |
2 | Nacional | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 3 | 2 |
3 | Chapecoense | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 12 | -6 |
4 | Zulia | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 | -6 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanús | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 1 | 7 |
2 | Chapecoense | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
3 | Nacional | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 |
4 | Zulia | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanús | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Nacional | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Chapecoense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 |
4 | Zulia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zulia | 10 | 6 | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
2 | Nacional | 8 | 6 | 2 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 |
3 | Lanús | 7 | 5 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Chapecoense | 5 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zulia | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
2 | Lanús | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Nacional | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | -1 |
4 | Chapecoense | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zulia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
2 | Nacional | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Lanús | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | Chapecoense | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
- 2. Rafael Carioca 73.4
- 3. Z. Morán 72
- 4. J. Sánchez 71.5
- 2. Guilherme 5
- 3. C. Pinares 3.3
- 4. M. Torres 3.2
- 1. C. Pinares 3
- 1. Daniel Guedes 3
- 1. Thomaz Santos 3
- 2. H. Espínola 90
- 3. Marcos Rocha 87.1
- 4. D. Bocanegra 86.5
- 1. Deyverson 14
- 3. O. Rivero 12.5
- 4. Alex Silva 10
- 2. C. Nazarit 7
- 3. Fabricio 6
- 4. A. Cadavid 5.5
- 2. A. Castro 4
- 2. Arnaldo 4
- 2. J. Manríquez 4
- 2. Alex Silva 5
- 2. F. Meza 5
- 2. Jhon Duque 5
- 2. O. Rivero 5.5
- 3. F. Zampedri 5.1
- 4. Alex Silva 5
- 1. Cascardo 5
- 3. F. Manzano 4
- 3. J. Arzura 4
- 2. D. González 1
- 3. A. Aguilar 1
- 4. M. Banguera 1
- 2. P. Álvarez 6.7
- 3. M. Rodríguez 5.5
- 4. C. Servín 5
- 1. E. Andrada 14
- 1. I. Marcone 14
- 1. J. Sand 14
- 2. River 2.3
- 3. Atlético MG 2.1
- 4. Iquique 2
- Promedio campeonato 1.4
- 2. Lanús 0.4
- 3. Iquique 0.3
- 4. Wilstermann 0.3
- Promedio campeonato 0.3
- 1. Universitario 1.5
- 1. Wanderers 1.5
- 4. The Strongest 1.4
- Promedio campeonato 1
- 2. Universitario 11.5
- 3. Cerro 10.5
- 4. Medellín 10.2
- Promedio campeonato 7.7
- 2. Lanús 497.7
- 3. Atlético MG 497.1
- 4. Atl. Nacional 484.7
- Promedio campeonato 395.1
- 2. Colo Colo 18.5
- 3. Universitario 18
- 4. Capiatá 17.7
- Promedio campeonato 13.5
- 2. Peñarol 19.3
- 3. Millonarios 19
- 4. Junior 18.8
- Promedio campeonato 15.3
- 2. Municipal 18
- 3. Atlético MG 16.8
- 4. Estudiantes 16.7
- Promedio campeonato 14.3
- 2. Zamora 3.3
- 3. Sport Boys 3.2
- 4. Wanderers 2.8
- Promedio campeonato 1.4
- 2. Guaraní 0.1
- 3. San Lorenzo 0.1
- 4. Barcelona 0.1
- Promedio campeonato 0.2
- 1. Wilmar Alexander Roldán Pérez 10
- 3. Julio Bascuñán González 8
- 3. Víctor Hugo Carrillo Casanova 8
- 2. Germán Delfino 8
- 2. Esteban Ostojich 8
- 4. Eduardo Gamboa Latourniere 6.5
- 2. Germán Delfino 0.5
- 2. Darío Herrera 0.5
- 4. Mario Alberto Díaz de Vivar Bogado 0.3
- 1. Patricio Polic Orellana 1
- 3. Víctor Hugo Carrillo Casanova 0.8
- 4. Wilmar Alexander Roldán Pérez 0.7