Chapecoense

Chapecoense

Brasil
Palmarés
Estadio
Arena Condá
Arena Condá - Chapecó, Santa Catarina
  • Año de construcción . 1976
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 22600
  • Afluencia media . 7282
  • Afluencia máxima . 19992
  • % ocupación . 32
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Chapecoense
  • Código CHA
  • Lugar Brasil
Torneo en curso

Chapecoense en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Chapecoense. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Serie A.

Resultados Chapecoense

El próximo partido de hoy es Chapecoense vs Bragantino y comienza el domingo 30 mayo 2021 a las 21:00 con motivo de la la 1ª jornada de Serie A.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Keiller da Silva Nunes, Igor Henrique Pereira de Campos, Vágner Antônio Brandalise y Giovanni Silva Tiepo

Defensas . Gianluca Piola Minozzo, Laércio Soldá, Matheus Antunes Ribeiro, Ricardo Martins de Araújo, Moisés Ribeiro Santos, Tharlis Sartori, Luiz Otávio da Silva Santos, Vinicius Guedes, Felipe Augusto Santana, Ezequiel Jacinto de Biasi, Joilson de Jesus Cardoso, Derlan de Oliveira Bento, Hiago Corrêa Silveira Cena y Gabriel Dal Toé Busanello

Centrocampistas . Ravanelli Ferreira dos Santos, Leonardo da Silva Gomes, Alan Santos da Silva, Bruno da Silva Costa, Ronei Gebing, Mike dos Santos Nenatarvicius, Anderson Leite Morais, Guilherme Natan de Lima y Paulo Roberto Moccelin

Atacantes . Regis Tosatti Giacomin, Rafael Iserhard Holstein, Geuvânio Santos Silva, Kaio Nunes Ferreira, Thiago Ribeiro Cardoso, Júlio César Czarnerski, Anselmo Ramon Alves Herculano, Vinicius Xavier da Purificação Moutinho y Pedro Henrique Perotti

Calendario Chapecoense y próximos partidos

Tras el Chapecoense vs Bragantino, el próximo partido será el Palmeiras vs Chapecoense, el domingo 06 junio 2021. El entrenador Mozart Santos Batista Júnior comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Mayo 2021
domingo 30/05
Chapecoense Chapecoense
Bragantino Bragantino
21:00
Junio 2021
domingo 06/06
Palmeiras Palmeiras
Chapecoense Chapecoense
21:00
domingo 13/06
Chapecoense Chapecoense
Ceará Ceará
21:00
miércoles 16/06
São Paulo São Paulo
Chapecoense Chapecoense
21:00
domingo 20/06
Atlético Mineiro Atl. Mineiro
Chapecoense Chapecoense
21:00
miércoles 23/06
Chapecoense Chapecoense
CF Internacional de Madrid Internacional
21:00
domingo 27/06
Athletico Paranaense Athletico PR
Chapecoense Chapecoense
21:00
miércoles 30/06
Fortaleza Fortaleza
Chapecoense Chapecoense
21:00
Julio 2021
domingo 04/07
Chapecoense Chapecoense
Bahia Bahia
21:00
miércoles 07/07
Chapecoense Chapecoense
Corinthians Corinthians
21:00
domingo 11/07
Flamengo Flamengo
Chapecoense Chapecoense
21:00
domingo 18/07
Chapecoense Chapecoense
Cuiabá Cuiabá
21:00
domingo 25/07
Juventude Juventude
Chapecoense Chapecoense
21:00
Agosto 2021
domingo 01/08
Chapecoense Chapecoense
Santos Santos
21:00
domingo 08/08
Grêmio Grêmio
Chapecoense Chapecoense
21:00
domingo 15/08
Chapecoense Chapecoense
América Mineiro América MG
21:00
domingo 22/08
Atlético Goianiense Atlético GO
Chapecoense Chapecoense
21:00
domingo 29/08
Sport Recife Sport
Chapecoense Chapecoense
21:00
Septiembre 2021
domingo 05/09
Chapecoense Chapecoense
Fluminense Fluminense
21:00
domingo 12/09
Bragantino Bragantino
Chapecoense Chapecoense
21:00
domingo 19/09
Chapecoense Chapecoense
Palmeiras Palmeiras
21:00
domingo 26/09
Ceará Ceará
Chapecoense Chapecoense
21:00
Octubre 2021
domingo 03/10
Chapecoense Chapecoense
São Paulo São Paulo
21:00
miércoles 06/10
Chapecoense Chapecoense
Atlético Mineiro Atl. Mineiro
21:00
domingo 10/10
CF Internacional de Madrid Internacional
Chapecoense Chapecoense
21:00
miércoles 13/10
Chapecoense Chapecoense
Athletico Paranaense Athletico PR
21:00
domingo 17/10
Chapecoense Chapecoense
Fortaleza Fortaleza
21:00
domingo 24/10
Bahia Bahia
Chapecoense Chapecoense
21:00
domingo 31/10
Corinthians Corinthians
Chapecoense Chapecoense
21:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Chapecoense Chapecoense
Flamengo Flamengo
21:00
miércoles 10/11
Cuiabá Cuiabá
Chapecoense Chapecoense
21:00
domingo 14/11
Chapecoense Chapecoense
Juventude Juventude
21:00
miércoles 17/11
Santos Santos
Chapecoense Chapecoense
21:00
domingo 21/11
Chapecoense Chapecoense
Grêmio Grêmio
21:00
miércoles 24/11
América Mineiro América MG
Chapecoense Chapecoense
21:00
domingo 28/11
Chapecoense Chapecoense
Atlético Goianiense Atlético GO
21:00
Diciembre 2021
miércoles 01/12
Chapecoense Chapecoense
Sport Recife Sport
21:00
domingo 05/12
Fluminense Fluminense
Chapecoense Chapecoense
21:00
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 América MG América MG 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Athletico PR Athletico PR 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atlético GO Atlético GO 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atl. Mineiro Atl. Mineiro 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bahia Bahia 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ceará Ceará 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chapecoense Chapecoense 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Corinthians Corinthians 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cuiabá Cuiabá 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Flamengo Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Fluminense Fluminense 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Fortaleza Fortaleza 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Grêmio Grêmio 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Internacional Internacional 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Juventude Juventude 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Palmeiras Palmeiras 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Bragantino Bragantino 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Santos Santos 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Sport Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
20 São Paulo São Paulo 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CONMEBOL Libertadores
  • Fase previa CONMEBOL Libertadores
  • CONMEBOL Sudamericana
  • Descenso
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 América MG América MG 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Athletico PR Athletico PR 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atlético GO Atlético GO 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atl. Mineiro Atl. Mineiro 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bahia Bahia 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ceará Ceará 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chapecoense Chapecoense 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Corinthians Corinthians 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cuiabá Cuiabá 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Flamengo Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Fluminense Fluminense 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Fortaleza Fortaleza 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Grêmio Grêmio 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Internacional Internacional 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Juventude Juventude 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Palmeiras Palmeiras 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Bragantino Bragantino 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Santos Santos 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Sport Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
20 São Paulo São Paulo 0 0 0 0 0 0 0 0
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 América MG América MG 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Athletico PR Athletico PR 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atlético GO Atlético GO 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atl. Mineiro Atl. Mineiro 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bahia Bahia 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ceará Ceará 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chapecoense Chapecoense 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Corinthians Corinthians 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cuiabá Cuiabá 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Flamengo Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Fluminense Fluminense 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Fortaleza Fortaleza 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Grêmio Grêmio 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Internacional Internacional 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Juventude Juventude 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Palmeiras Palmeiras 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Bragantino Bragantino 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Santos Santos 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Sport Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
20 São Paulo São Paulo 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Serie A
Entrenador
Mozart Santos Batista Júnior
Mozart Santos Batista Júnior Brasil 41 años
Visión general
  • Altura 36
  • Media de edad 25.9
  • Jugadores extranjeros 0 (0%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Jugadores cedidos - Defensas
Jugadores cedidos - Centrocampistas