TuRU

TuRU

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
50%
una victoria
0%
Ningún empate
50%
1 Défaite
1,5 Puntos/partido
Estadio
Stadion an der Feuerbachstraße
Stadion an der Feuerbachstraße - Düsseldorf
  • Año de construcción: 1950
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 13000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres TuRU 1880 Düsseldorf, TuRU
  • Código TDU
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

TuRU 1880 Düsseldorf en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo TuRU 1880 Düsseldorf. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Oberliga.

Resultados TuRU 1880 Düsseldorf

El próximo partido de hoy es TuRU vs Kray y comienza el domingo 14 agosto 2022 a las 15:30 con motivo de la la 3ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Monheim y TuRU fue 3-1.

TuRU ocupa actualmente la 12o posición de la clasificación General de Oberliga 2022/2023.

Calendario TuRU y próximos partidos

Tras el TuRU vs Kray, el próximo partido será el Hamborn vs TuRU, el domingo 21 agosto 2022.

2022/2023

Agosto 2022
domingo 14/08
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
Kray Kray
15:30
domingo 21/08
SF Hamborn Hamborn
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
15:00
domingo 28/08
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
Germania Ratingen Ratingen
15:30
Septiembre 2022
domingo 04/09
MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
14:30
domingo 11/09
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
Cronenberger SC Cronenberger
15:30
domingo 18/09
Sonsbeck Sonsbeck
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
15:00
miércoles 21/09
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
Schonnebeck Schonnebeck
19:30
domingo 25/09
FSV Duisburg FSV Duisburg
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
15:30
Octubre 2022
domingo 02/10
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
TVD Velbert TVD Velbert
15:30
domingo 09/10
SF Baumberg Baumberg
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
15:00
miércoles 12/10
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
Union Nettetal Union Nettetal
19:30
domingo 16/10
SC St. Tönis SC St. Tönis
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
14:30
viernes 28/10
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
Uerdingen Uerdingen
19:30
sábado 29/10
SSVg Velbert SSVg Velbert
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
18:00
Noviembre 2022
domingo 06/11
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
Meerbusch Meerbusch
15:30
domingo 13/11
Homberg Homberg
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
14:30
domingo 27/11
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:30
Diciembre 2022
domingo 04/12
Hilden Hilden
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
15:30
domingo 18/12
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
Kleve Kleve
15:30
Febrero 2023
domingo 05/02
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
Monheim Monheim
15:30
domingo 12/02
Kray Kray
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
15:00
domingo 19/02
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
SF Hamborn Hamborn
15:30
domingo 26/02
Germania Ratingen Ratingen
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
15:00
Marzo 2023
domingo 05/03
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf
15:30
domingo 12/03
Cronenberger SC Cronenberger
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
15:00
domingo 19/03
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
Sonsbeck Sonsbeck
15:30
miércoles 22/03
Schonnebeck Schonnebeck
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
19:30
domingo 26/03
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
FSV Duisburg FSV Duisburg
15:30
Abril 2023
domingo 02/04
TVD Velbert TVD Velbert
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
15:00
lunes 10/04
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
SF Baumberg Baumberg
15:30
domingo 16/04
Union Nettetal Union Nettetal
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
15:15
domingo 23/04
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:30
sábado 29/04
Uerdingen Uerdingen
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
18:00
Mayo 2023
domingo 07/05
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
SSVg Velbert SSVg Velbert
15:30
domingo 14/05
Meerbusch Meerbusch
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
15:00
jueves 18/05
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
Homberg Homberg
15:30
domingo 21/05
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
15:00
lunes 29/05
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
Hilden Hilden
15:30
Agosto 2022
miércoles 10/08
Monheim Monheim
3
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
1
Terminado
domingo 07/08
Kleve Kleve
0
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
1
Terminado
Julio 2022
domingo 24/07
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
2
Westfalia Rhynern Rhynern
0
Terminado
miércoles 20/07
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
2
Blau-Weiß Mintard Blau-Weiß
3
Terminado
domingo 17/07
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
1
Ennepetal Ennepetal
1
Terminado
miércoles 13/07
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
3
Frechen Frechen
1
Terminado
Febrero 2022
domingo 13/02
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
3
Viersen Viersen
0
Terminado
Enero 2022
domingo 30/01
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
0
Alfter Alfter
0
Terminado
miércoles 19/01
Bergisch Gladbach Bergisch Gladb
3
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
0
Terminado
sábado 15/01
Krefeld-Fischeln Fischeln
3
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ratingen Ratingen 6 2 2 0 0 7 4 3
2 Uerdingen Uerdingen 6 2 2 0 0 2 0 2
3 Union Nettetal Union Nettetal 4 2 1 1 0 5 2 3
4 Monheim Monheim 4 2 1 1 0 4 2 2
5 Hilden Hilden 4 2 1 1 0 4 2 2
6 SC St. Tönis SC St. Tönis 4 2 1 1 0 4 3 1
7 SSVg Velbert SSVg Velbert 4 2 1 1 0 2 1 1
8 SW Essen SW Essen 4 2 1 1 0 2 1 1
9 TVD Velbert TVD Velbert 3 1 1 0 0 4 1 3
10 Meerbusch Meerbusch 3 2 1 0 1 6 6 0
11 Baumberg Baumberg 3 2 1 0 1 3 4 -1
12 TuRU TuRU 3 2 1 0 1 2 3 -1
13 Sonsbeck Sonsbeck 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Homberg Homberg 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Hamborn Hamborn 1 2 0 1 1 1 2 -1
16 MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 1 2 0 1 1 2 4 -2
17 Kray Kray 1 2 0 1 1 1 3 -2
18 FSV Duisburg FSV Duisburg 1 2 0 1 1 0 2 -2
19 Kleve Kleve 0 1 0 0 1 0 1 -1
20 Cronenberger Cronenberger 0 2 0 0 2 0 2 -2
21 Schonnebeck Schonnebeck 0 2 0 0 2 3 7 -4
  • Promotion
  • Possible Relegation
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Union Nettetal Union Nettetal 3 1 1 0 0 5 2 3
2 TVD Velbert TVD Velbert 3 1 1 0 0 4 1 3
3 Monheim Monheim 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Baumberg Baumberg 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Ratingen Ratingen 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Uerdingen Uerdingen 3 1 1 0 0 1 0 1
7 SC St. Tönis SC St. Tönis 1 1 0 1 0 2 2 0
8 Hilden Hilden 1 1 0 1 0 1 1 0
9 SSVg Velbert SSVg Velbert 1 1 0 1 0 1 1 0
10 FSV Duisburg FSV Duisburg 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Homberg Homberg 1 1 0 1 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 1 1 0 1 0 0 0 0
13 TuRU TuRU 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Hamborn Hamborn 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Schonnebeck Schonnebeck 0 1 0 0 1 1 2 -1
16 Cronenberger Cronenberger 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Kleve Kleve 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Teutonia Teutonia 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Meerbusch Meerbusch 0 1 0 0 1 3 5 -2
20 Kray Kray 0 1 0 0 1 1 3 -2
21 MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 0 1 0 0 1 1 3 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ratingen Ratingen 3 1 1 0 0 5 3 2
2 Hilden Hilden 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Meerbusch Meerbusch 3 1 1 0 0 3 1 2
4 SC St. Tönis SC St. Tönis 3 1 1 0 0 2 1 1
5 SW Essen SW Essen 3 1 1 0 0 2 1 1
6 SSVg Velbert SSVg Velbert 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Uerdingen Uerdingen 3 1 1 0 0 1 0 1
8 TuRU TuRU 3 2 1 0 1 2 3 -1
9 Sonsbeck Sonsbeck 1 1 0 1 0 2 2 0
10 MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Monheim Monheim 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Kray Kray 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Hamborn Hamborn 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Union Nettetal Union Nettetal 1 1 0 1 0 0 0 0
15 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Homberg Homberg 0 1 0 0 1 1 2 -1
18 Cronenberger Cronenberger 0 1 0 0 1 0 1 -1
19 FSV Duisburg FSV Duisburg 0 1 0 0 1 0 2 -2
20 Schonnebeck Schonnebeck 0 1 0 0 1 2 5 -3
21 Baumberg Baumberg 0 1 0 0 1 1 4 -3
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
50%
una victoria
0%
Ningún empate
50%
1 Défaite
1,5 Puntos/partido
12o
3 pts
13o
0 pt
8o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Ningún fichaje conocido