Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Geoffrey Kubler árbitro principal3.40.1
- Cedric Celle árbitro asistente
- Elvedin Calakovic árbitro asistente
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 5000
Resultado del partido Azergues Saumur
- Fecha 12 noviembre 2022 18:00
- Competición CFA
- Temporada 2022/2023
- Fase Grupo D - jornada 10
- Código GOA-SAU
- Lugar Francia
- Equipo local Monts Or Azergues
- Equipo visitante Saumur
¿Cuál es el resultado del partido Azergues Saumur?
Monts Or Azergues ha ganado el partido con el marcador de 2-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Azergues Saumur?
Monts Or Azergues : Entrenado por F. Pujo, el equipo jugará con 5-2-3 : A. Philippon, N. Senzemba, T. Meynadier, J. Kouadio, W. Touil, L. Camelo, L. Dufau, E. Reale, Alexis Gonçalves, M. Guilavogui, F. Raspentino
Saumur : Por otro lado, el equipo entrenado por J. Sourice, jugará con 4-4-2 : A. Dauvergne, B. Magassa, B. Foucault, T. Grippon, R. Touzet, B. Itoua Ngoua, Y. Nowa, A. Viaud, Y. Dogo, E. Bourgaud, W. Bouhoutt
¿Cuál es el árbitro del partido Azergues Saumur?
Geoffrey Kubler es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Azergues Saumur ?
El partido es en el estadio Stade Ludovic Giuly de Chasselay
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Azergues Saumur?
Partido en directo en Futbol Directo el 12 noviembre 2022. Inicio, 18:00
-
-
1
A. Philippon
-
18
N. Senzemba
-
28
T. Meynadier
-
27
J. Kouadio
-
23
W. Touil
-
17
L. Camelo
-
6
L. Dufau
-
7
E. Reale
-
14
Alexis Gonçalves
-
22
M. Guilavogui
-
29
F. Raspentino
-
1
A. Philippon
-
-
1
A. Dauvergne
-
6
B. Magassa
-
20
B. Foucault
-
3
T. Grippon
-
14
R. Touzet
-
19
B. Itoua Ngoua
-
7
Y. Nowa
-
21
A. Viaud
-
18
Y. Dogo
-
24
E. Bourgaud
-
10
W. Bouhoutt
-
1
A. Dauvergne
-
-
F. Pujo Entrenador
-
67'
-
78'
-
73'
- E. Drais #16 - Portero
-
78'
-
-
-
J. Sourice Entrenador
-
66'
- B. Dramé #16 - Portero
-
3'81'
-
81'
-
81'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Azergues | 51 | 29 | 14 | 9 | 6 | 41 | 24 | 17 | |
2 | Les Herbiers | 49 | 29 | 13 | 10 | 6 | 50 | 34 | 16 | |
3 | Bergerac | 47 | 29 | 12 | 11 | 6 | 42 | 29 | 13 | |
4 | Trélissac | 44 | 29 | 12 | 8 | 9 | 32 | 27 | 5 | |
5 | Romorantin | 43 | 29 | 12 | 7 | 10 | 38 | 37 | 1 | |
6 | Angoulême | 42 | 29 | 11 | 9 | 9 | 27 | 19 | 8 | |
7 | Bourges | 41 | 29 | 10 | 11 | 8 | 32 | 33 | -1 | |
8 | Saumur | 41 | 29 | 10 | 11 | 8 | 36 | 34 | 2 | |
9 | Angers II | 41 | 29 | 12 | 5 | 12 | 36 | 41 | -5 | |
10 | Chamalières | 41 | 29 | 11 | 8 | 10 | 33 | 29 | 4 | |
11 | Andrézieux | 37 | 29 | 8 | 13 | 8 | 27 | 27 | 0 | |
12 | Lorient II | 36 | 29 | 8 | 12 | 9 | 36 | 31 | 5 | |
13 | Nantes II | 33 | 29 | 8 | 9 | 12 | 30 | 40 | -10 | |
14 | Bordelais | 29 | 29 | 8 | 5 | 16 | 31 | 45 | -14 | |
15 | Yzeure | 27 | 29 | 6 | 9 | 14 | 25 | 40 | -15 | |
16 | Vierzon | 23 | 29 | 6 | 5 | 18 | 21 | 47 | -26 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trélissac | 28 | 14 | 7 | 7 | 0 | 19 | 6 | 13 |
2 | Azergues | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 22 | 9 | 13 |
3 | Andrézieux | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 19 | 11 | 8 |
4 | Chamalières | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 22 | 13 | 9 |
5 | Bourges | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 18 | 17 | 1 |
6 | Angers II | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 19 | 18 | 1 |
7 | Bergerac | 22 | 14 | 5 | 7 | 2 | 17 | 10 | 7 |
8 | Romorantin | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 15 | 13 | 2 |
9 | Les Herbiers | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 28 | 22 | 6 |
10 | Angoulême | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 17 | 12 | 5 |
11 | Saumur | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 18 | 17 | 1 |
12 | Yzeure | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 18 | 19 | -1 |
13 | Bordelais | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 18 | 20 | -2 |
14 | Lorient II | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 19 | 16 | 3 |
15 | Nantes II | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 15 | 17 | -2 |
16 | Vierzon | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13 | 20 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Les Herbiers | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 22 | 12 | 10 |
2 | Bergerac | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 25 | 19 | 6 |
3 | Azergues | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 19 | 15 | 4 |
4 | Angoulême | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 10 | 7 | 3 |
5 | Saumur | 22 | 15 | 5 | 7 | 3 | 18 | 17 | 1 |
6 | Romorantin | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 23 | 24 | -1 |
7 | Lorient II | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 17 | 15 | 2 |
8 | Bourges | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 14 | 16 | -2 |
9 | Angers II | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | 23 | -6 |
10 | Chamalières | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 11 | 16 | -5 |
11 | Trélissac | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 13 | 21 | -8 |
12 | Nantes II | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 15 | 23 | -8 |
13 | Andrézieux | 11 | 14 | 1 | 8 | 5 | 8 | 16 | -8 |
14 | Bordelais | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 13 | 25 | -12 |
15 | Yzeure | 8 | 15 | 1 | 5 | 9 | 7 | 21 | -14 |
16 | Vierzon | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 8 | 27 | -19 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Les Herbiers | 53 | 29 | 14 | 11 | 2 | 27 | 13 | 14 |
2 | Bergerac | 53 | 29 | 13 | 14 | 2 | 23 | 10 | 13 |
3 | Azergues | 45 | 29 | 10 | 15 | 2 | 19 | 10 | 9 |
4 | Angoulême | 42 | 29 | 10 | 12 | 3 | 13 | 10 | 3 |
5 | Trélissac | 40 | 29 | 9 | 13 | 6 | 13 | 12 | 1 |
6 | Bourges | 37 | 29 | 9 | 10 | 6 | 13 | 16 | -3 |
7 | Lorient II | 37 | 29 | 8 | 13 | 3 | 17 | 13 | 4 |
8 | Romorantin | 37 | 29 | 7 | 16 | 5 | 17 | 16 | 1 |
9 | Chamalières | 37 | 29 | 6 | 19 | 4 | 11 | 10 | 1 |
10 | Saumur | 34 | 29 | 7 | 13 | 5 | 17 | 17 | 0 |
11 | Angers II | 32 | 29 | 6 | 14 | 5 | 13 | 17 | -4 |
12 | Bordelais | 29 | 29 | 7 | 8 | 7 | 11 | 19 | -8 |
13 | Andrézieux | 29 | 29 | 4 | 17 | 6 | 9 | 13 | -4 |
14 | Nantes II | 28 | 29 | 6 | 10 | 8 | 12 | 20 | -8 |
15 | Yzeure | 28 | 29 | 4 | 16 | 4 | 11 | 21 | -10 |
16 | Vierzon | 27 | 29 | 4 | 15 | 4 | 9 | 18 | -9 |