Saumur

Saumur

Francia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade des Rives du Thouet
Stade des Rives du Thouet - Saumur
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Saumur
  • Código SAU
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Saumur en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Saumur. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA.

Resultados Saumur

El próximo partido de hoy es Blois vs Saumur y comienza el sábado 24 febrero 2024 a las 18:00 con motivo de la la 17ª jornada de CFA.

El resultado del último partido en Coupe de France que ha enfrentado a Bassin y Saumur fue 2-1.

Saumur ocupa actualmente la 13o posición de la clasificación General de CFA 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Quentin Lecoz, Axel Granger, Arthur Duval, Balamine Dramé y Hugo Jacquet

Defensas: Malcolm Musquet, Brahima Magassa, Redha Fresneau, Mathieu Luce, Christian Guédé Kipré y Ronan Touzet

Centrocampistas: Zourab Sopromadze, Valentin Mourette, Léo Tremblay, Anthony Battais, Lenny Herin, Benjamin Pillier, Yanne Nowa, Arnaud Billeaux, Adrien Lefebvre, Yannis Matingou Mpandou, Yannis Dogo, Gil-Christ Armel Bovid Itoua Akognakogna, Artur Viaud, Romain Coquau y Martin Vidgrin

Atacantes: Nadjib Souazara Anzizi, Kouamé N'Guessan, Maël Landelle, Wail Bouhoutt, Franck Chehata, Mathias Blanchard, Quentin Biettmann, Emmanuel Bourgaud y Abdel Nour Bouhenni

Posición no definida: Tom Gauchet

Calendario Saumur y próximos partidos

Tras el Blois vs Saumur, el próximo partido será el Saumur vs Romorantin, el sábado 09 marzo 2024. El entrenador Olivier Meurillon comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Saumur Saumur
Libourne Libourne
18:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
St-Pryvé St-Hilaire St-Hilaire
Saumur Saumur
18:00
sábado 09/09
Saumur Saumur
Avoine OCC Avoine OCC
18:00
sábado 16/09
La Roche-sur-Yon La Roche
Saumur Saumur
18:00
sábado 23/09
Saumur Saumur
Blois Blois
18:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Romorantin Romorantin
Saumur Saumur
18:00
sábado 21/10
Saumur Saumur
Angoulême Angoulême
18:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Paris 13 Atletico Paris 13
Saumur Saumur
19:00
sábado 11/11
Saumur Saumur
Trélissac Trélissac
18:00
sábado 25/11
Bergerac Bergerac
Saumur Saumur
18:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Saumur Saumur
Bourges Foot 18 Bourges
18:00
sábado 16/12
Les Herbiers Les Herbiers
Saumur Saumur
18:00
Enero 2024
sábado 13/01
Angers Angers II
Saumur Saumur
18:00
sábado 20/01
Saumur Saumur
St-Pryvé St-Hilaire St-Hilaire
18:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Avoine OCC Avoine OCC
Saumur Saumur
18:30
sábado 17/02
Saumur Saumur
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
sábado 24/02
Blois Blois
Saumur Saumur
18:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Saumur Saumur
Romorantin Romorantin
18:00
sábado 16/03
Angoulême Angoulême
Saumur Saumur
18:00
sábado 23/03
Saumur Saumur
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
Abril 2024
sábado 06/04
Trélissac Trélissac
Saumur Saumur
18:00
sábado 13/04
Saumur Saumur
Bergerac Bergerac
18:00
sábado 20/04
Bourges Foot 18 Bourges
Saumur Saumur
18:00
sábado 27/04
Saumur Saumur
Les Herbiers Les Herbiers
18:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Saumur Saumur
Angers Angers II
18:00
sábado 18/05
Libourne Libourne
Saumur Saumur
18:00
Noviembre 2023
sábado 18/11
Bassin d'Arcachon Sud Bassin
2
Saumur Saumur
1
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Les Herbiers Les Herbiers 28 16 7 7 2 23 13 10
2 Libourne Libourne 28 16 7 7 2 28 18 10
3 La Roche La Roche 26 16 6 8 2 25 12 13
4 Romorantin Romorantin 26 16 7 5 4 23 20 3
5 Paris 13 Paris 13 23 15 6 5 4 22 19 3
6 St-Hilaire St-Hilaire 23 16 6 5 5 21 19 2
7 Blois Blois 22 16 5 7 4 25 23 2
8 Bourges Bourges 21 16 6 3 7 19 25 -6
9 Bergerac Bergerac 20 15 6 5 4 22 20 2
10 Angoulême Angoulême 19 15 5 4 6 22 22 0
11 Avoine OCC Avoine OCC 17 16 4 5 7 16 26 -10
12 Trélissac Trélissac 17 15 3 8 4 14 16 -2
13 Saumur Saumur 11 16 2 5 9 16 25 -9
14 Angers II Angers II 7 16 1 4 11 9 27 -18
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Les Herbiers Les Herbiers 16 9 4 4 1 16 8 8
2 Bergerac Bergerac 15 8 4 3 1 13 6 7
3 La Roche La Roche 14 8 4 2 2 16 6 10
4 Paris 13 Paris 13 14 8 4 2 2 15 12 3
5 Romorantin Romorantin 14 9 4 2 3 14 13 1
6 St-Hilaire St-Hilaire 14 8 4 2 2 13 7 6
7 Blois Blois 12 7 3 3 1 7 4 3
8 Libourne Libourne 11 8 2 5 1 13 11 2
9 Bourges Bourges 9 7 2 3 2 8 8 0
10 Trélissac Trélissac 9 7 2 3 2 6 6 0
11 Saumur Saumur 8 8 2 2 4 11 13 -2
12 Avoine OCC Avoine OCC 8 8 2 2 4 7 14 -7
13 Angoulême Angoulême 7 7 1 4 2 10 11 -1
14 Angers II Angers II 2 8 0 2 6 4 13 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Libourne Libourne 17 8 5 2 1 15 7 8
2 Les Herbiers Les Herbiers 12 7 3 3 1 7 5 2
3 Angoulême Angoulême 12 8 4 0 4 12 11 1
4 La Roche La Roche 12 8 2 6 0 9 6 3
5 Bourges Bourges 12 9 4 0 5 11 17 -6
6 Romorantin Romorantin 12 7 3 3 1 9 7 2
7 Blois Blois 10 9 2 4 3 18 19 -1
8 Paris 13 Paris 13 9 7 2 3 2 7 7 0
9 St-Hilaire St-Hilaire 9 8 2 3 3 8 12 -4
10 Avoine OCC Avoine OCC 9 8 2 3 3 9 12 -3
11 Bergerac Bergerac 8 7 2 2 3 9 14 -5
12 Trélissac Trélissac 8 8 1 5 2 8 10 -2
13 Angers II Angers II 5 8 1 2 5 5 14 -9
14 Saumur Saumur 3 8 0 3 5 5 12 -7
Clasificaciones avanzadas CFA
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio