Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
David Iglesias Melón árbitro principal4.40.2
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 1000
Resultado del partido Ribadumia Arenteiro
- Fecha 20 diciembre 2020 16:30
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 1 - Grupo B - jornada 11
- Código RIB-ARE
- Lugar Espana
- Equipo local Ribadumia
- Equipo visitante Arenteiro
¿Cuál es el resultado del partido Ribadumia Arenteiro?
Arenteiro ha ganado el partido con el marcador de 0-3
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Ribadumia Arenteiro?
Ribadumia : Entrenado por Luis Carro, el equipo jugará con 5-4-1 : Roberto Pazos, Santi Padín, Miguel Vázquez, Javi Domingo, Carlos Pérez, Eloy Conde, Cheri, Oscar Iglesias, David Giráldez, Óscar Martínez, Hugo Soto
Arenteiro : Por otro lado, el equipo entrenado por Fran Justo, jugará con 4-2-4 : Diego García, Dani Portela, Manu Mariña, Germán Novoa, Naveira, Álex Fernández, Adrián Presas, Javi Pazos, A. Sylla, Renan Zanelli, Rubén Arce
¿Cuál es el árbitro del partido Ribadumia Arenteiro?
David Iglesias Melón es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Ribadumia Arenteiro ?
El partido es en el estadio Campo de Futbol de A Senra de Ribadumia
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Ribadumia Arenteiro?
Partido en directo en Futbol Directo el 20 diciembre 2020. Inicio, 16:30
-
-
13
Roberto Pazos
-
20
Santi Padín
-
6
Miguel Vázquez
-
16
Javi Domingo
-
15
Carlos Pérez
-
2
Eloy Conde
-
4
Cheri
-
22
Oscar Iglesias
-
5
David Giráldez
-
12
Óscar Martínez
-
9
Hugo Soto
-
13
Roberto Pazos
-
-
13
Diego García
-
4
Dani Portela
-
5
Manu Mariña
-
3
Germán Novoa
-
18
Naveira
-
8
Álex Fernández
-
Adrián Presas
-
Javi Pazos
-
11
A. Sylla
-
10
Renan Zanelli
-
7
Rubén Arce
-
13
Diego García
-
-
Luis Carro Entrenador
-
77'
-
77'
-
65'
-
65'
-
-
-
Fran Justo Entrenador
-
83'
-
69'
-
83'
-
79'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arenteiro | 47 | 22 | 13 | 8 | 1 | 33 | 13 | 20 | |
2 | Arosa | 41 | 22 | 11 | 8 | 3 | 27 | 14 | 13 | |
3 | Alondras | 37 | 22 | 9 | 10 | 3 | 31 | 15 | 16 | |
4 | Estradense | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 35 | 34 | 1 | |
5 | Choco | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 28 | 22 | 6 | |
6 | Bouzas | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 25 | 25 | 0 | |
7 | Barco | 30 | 22 | 8 | 6 | 8 | 26 | 27 | -1 | |
8 | Ourense | 28 | 22 | 8 | 4 | 10 | 33 | 29 | 4 | |
9 | Ribadumia | 26 | 22 | 7 | 5 | 10 | 24 | 36 | -12 | |
10 | UD Ourense | 25 | 22 | 7 | 4 | 11 | 25 | 32 | -7 | |
11 | Atios | 20 | 22 | 4 | 8 | 10 | 18 | 32 | -14 | |
12 | Pontellas | 9 | 22 | 1 | 6 | 15 | 12 | 38 | -26 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arenteiro | 25 | 11 | 7 | 4 | 0 | 15 | 5 | 10 |
2 | Estradense | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 16 | 9 | 7 |
3 | Arosa | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 14 | 8 | 6 |
4 | Choco | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 18 | 9 | 9 |
5 | Alondras | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 15 | 8 | 7 |
6 | UD Ourense | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 18 | 13 | 5 |
7 | Bouzas | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 16 | 14 | 2 |
8 | Ribadumia | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 15 | 16 | -1 |
9 | Ourense | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 19 | 11 | 8 |
10 | Barco | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 13 | 10 | 3 |
11 | Atios | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 12 | 15 | -3 |
12 | Pontellas | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 9 | 19 | -10 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arenteiro | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 18 | 8 | 10 |
2 | Arosa | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 13 | 6 | 7 |
3 | Alondras | 18 | 11 | 4 | 6 | 1 | 16 | 7 | 9 |
4 | Barco | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 13 | 17 | -4 |
5 | Bouzas | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 9 | 11 | -2 |
6 | Choco | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 10 | 13 | -3 |
7 | Ourense | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 14 | 18 | -4 |
8 | Estradense | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 19 | 25 | -6 |
9 | Ribadumia | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 9 | 20 | -11 |
10 | Atios | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 6 | 17 | -11 |
11 | UD Ourense | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 7 | 19 | -12 |
12 | Pontellas | 2 | 11 | 0 | 2 | 9 | 3 | 19 | -16 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arosa | 41 | 22 | 11 | 8 | 0 | 15 | 5 | 10 |
2 | Arenteiro | 38 | 22 | 9 | 11 | 1 | 15 | 7 | 8 |
3 | Barco | 32 | 22 | 7 | 11 | 1 | 14 | 8 | 6 |
4 | Ribadumia | 31 | 22 | 8 | 7 | 5 | 11 | 13 | -2 |
5 | Estradense | 28 | 22 | 6 | 10 | 5 | 14 | 13 | 1 |
6 | Ourense | 27 | 22 | 6 | 9 | 5 | 12 | 14 | -2 |
7 | Bouzas | 27 | 22 | 4 | 15 | 0 | 8 | 8 | 0 |
8 | Alondras | 26 | 22 | 4 | 14 | 2 | 8 | 9 | -1 |
9 | UD Ourense | 25 | 22 | 5 | 10 | 4 | 8 | 13 | -5 |
10 | Atios | 22 | 22 | 4 | 10 | 5 | 7 | 11 | -4 |
11 | Choco | 19 | 22 | 3 | 10 | 5 | 10 | 13 | -3 |
12 | Pontellas | 16 | 22 | 1 | 13 | 4 | 3 | 11 | -8 |