Ribadumia

Ribadumia

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
38%
13 victorias
18%
6 Empates
44%
15 Derrotas
1,32 Puntos/partido
Estadio
Campo de Futbol de A Senra
Campo de Futbol de A Senra - Ribadumia
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Ribadumia
  • Código RIB
  • Lugar España

Ribadumia en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Ribadumia. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Ribadumia

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Fisterra y Ribadumia fue 1-2.

Ribadumia ocupa actualmente la 6o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 1 - 2nd Phase - Grupo de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Cristian López João y Roberto Pazos Agra

Defensas . Eloy Conde Señoráns, Miguel Ángel Vázquez Bustelo, Carlos Saturnino Pérez Molares, Javier Domingo Salvador y Santiago Padín Bermúdez

Centrocampistas . Francisco Manuel González Matos, Francisco Reigosa Galans, David Gómez Otero, David Giraldez de María, Francisco Guilermo Fandiño Reissmann, Rubén González Cerqueiras, Charles do Vale de Souza, José Ramón Rodriguez Fontán, Oscar Iglesias Nieto y Brais Bernardez Vazquez

Atacantes . Alejandro Fernández Rodriguez, Hugo Soto Bemposta y Diego Lorenzo Búa

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
Ourense CF Ourense
1
Ribadumia Ribadumia
2
Terminado
domingo 25/10
Ribadumia Ribadumia
2
Choco Choco
1
Terminado
Noviembre 2020
domingo 01/11
Atios Atios
1
Ribadumia Ribadumia
0
Terminado
sábado 07/11
Ribadumia Ribadumia
3
Estradense Estradense
3
Terminado
miércoles 11/11
Miengo Miengo
0
Ribadumia Ribadumia
1
Terminado
domingo 15/11
Alondras Alondras
4
Ribadumia Ribadumia
0
Terminado
domingo 22/11
Ribadumia Ribadumia
2
UD Ourense UD Ourense
2
Terminado
domingo 29/11
Barco Barco
2
Ribadumia Ribadumia
0
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Ribadumia Ribadumia
1
Pontellas Pontellas
0
Terminado
martes 08/12
Rápido Bouzas Bouzas
0
Ribadumia Ribadumia
2
Terminado
domingo 13/12
Arosa Arosa
0
Ribadumia Ribadumia
0
Terminado
jueves 17/12
Ribadumia Ribadumia
0
Cádiz Cádiz
2
Terminado
domingo 20/12
Ribadumia Ribadumia
0
Arenteiro Arenteiro
3
Terminado
Enero 2021
domingo 10/01
Ribadumia Ribadumia
2
Ourense CF Ourense
4
Terminado
domingo 17/01
Choco Choco
3
Ribadumia Ribadumia
1
Terminado
Febrero 2021
domingo 07/02
Ribadumia Ribadumia
1
Alondras Alondras
2
Terminado
sábado 13/02
UD Ourense UD Ourense
2
Ribadumia Ribadumia
0
Terminado
miércoles 17/02
Ribadumia Ribadumia
1
Atios Atios
0
Terminado
domingo 21/02
Estradense Estradense
2
Ribadumia Ribadumia
1
Terminado
domingo 28/02
Ribadumia Ribadumia
1
Barco Barco
0
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Pontellas Pontellas
2
Ribadumia Ribadumia
2
Terminado
domingo 14/03
Ribadumia Ribadumia
0
Rápido Bouzas Bouzas
0
Terminado
domingo 21/03
Ribadumia Ribadumia
2
Arosa Arosa 2
1
Terminado
domingo 28/03
Arenteiro Arenteiro
3
Ribadumia Ribadumia
1
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
As Pontes As Pontes
1
Ribadumia Ribadumia
2
Terminado
domingo 18/04
Viveiro Viveiro
1
Ribadumia Ribadumia
0
Terminado
sábado 24/04
Ribadumia Ribadumia
3
Arzúa Arzúa
0
Terminado
miércoles 28/04
Ribadumia Ribadumia
2
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
0
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Paiosaco Paiosaco
1
Ribadumia Ribadumia
0
Terminado
domingo 09/05
Ribadumia Ribadumia
1
Fisterra Fisterra
2
Terminado
domingo 16/05
Ribadumia Ribadumia
2
As Pontes As Pontes
2
Terminado
domingo 23/05
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
0
Ribadumia Ribadumia
2
Terminado
domingo 30/05
Ribadumia Ribadumia
0
Viveiro Viveiro
1
Terminado
Junio 2021
domingo 06/06
Arzúa Arzúa
3
Ribadumia Ribadumia
1
Terminado
domingo 13/06
Ribadumia Ribadumia
3
Paiosaco Paiosaco
2
Terminado
sábado 19/06
Fisterra Fisterra
1
Ribadumia Ribadumia
2
Terminado
Grupo 1 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 47 22 13 8 1 33 13 20
2 Arosa Arosa 41 22 11 8 3 27 14 13
3 Alondras Alondras 37 22 9 10 3 31 15 16
4 Estradense Estradense 31 22 8 7 7 35 34 1
5 Choco Choco 31 22 8 7 7 28 22 6
6 Bouzas Bouzas 31 22 8 7 7 25 25 0
7 Barco Barco 30 22 8 6 8 26 27 -1
8 Ourense Ourense 28 22 8 4 10 33 29 4
9 Ribadumia Ribadumia 26 22 7 5 10 24 36 -12
10 UD Ourense UD Ourense 25 22 7 4 11 25 32 -7
11 Atios Atios 20 22 4 8 10 18 32 -14
12 Pontellas Pontellas 9 22 1 6 15 12 38 -26
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 25 11 7 4 0 15 5 10
2 Estradense Estradense 21 11 6 3 2 16 9 7
3 Arosa Arosa 21 11 6 3 2 14 8 6
4 Choco Choco 20 11 5 5 1 18 9 9
5 Alondras Alondras 19 11 5 4 2 15 8 7
6 UD Ourense UD Ourense 19 11 6 1 4 18 13 5
7 Bouzas Bouzas 18 11 5 3 3 16 14 2
8 Ribadumia Ribadumia 18 11 5 3 3 15 16 -1
9 Ourense Ourense 17 11 5 2 4 19 11 8
10 Barco Barco 15 11 4 3 4 13 10 3
11 Atios Atios 14 11 3 5 3 12 15 -3
12 Pontellas Pontellas 7 11 1 4 6 9 19 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 22 11 6 4 1 18 8 10
2 Arosa Arosa 20 11 5 5 1 13 6 7
3 Alondras Alondras 18 11 4 6 1 16 7 9
4 Barco Barco 15 11 4 3 4 13 17 -4
5 Bouzas Bouzas 13 11 3 4 4 9 11 -2
6 Choco Choco 11 11 3 2 6 10 13 -3
7 Ourense Ourense 11 11 3 2 6 14 18 -4
8 Estradense Estradense 10 11 2 4 5 19 25 -6
9 Ribadumia Ribadumia 8 11 2 2 7 9 20 -11
10 Atios Atios 6 11 1 3 7 6 17 -11
11 UD Ourense UD Ourense 6 11 1 3 7 7 19 -12
12 Pontellas Pontellas 2 11 0 2 9 3 19 -16
Group 1 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arzúa Arzúa 50 34 13 11 10 49 33 16
2 Viveiro Viveiro 50 34 14 8 12 43 55 -12
3 Ourense Ourense 49 34 14 7 13 57 44 13
4 Barco Barco 49 34 13 10 11 47 42 5
5 UD Ourense UD Ourense 46 34 13 7 14 45 48 -3
6 Ribadumia Ribadumia 45 34 13 6 15 42 50 -8
7 AG Estudiantil AG Estudiantil 36 34 9 9 16 45 66 -21
8 Fisterra Fisterra 33 34 9 6 19 37 54 -17
9 Atios Atios 31 34 7 10 17 29 53 -24
10 Paiosaco Paiosaco 28 34 6 10 18 31 62 -31
11 As Pontes As Pontes 27 34 5 12 17 34 59 -25
12 Pontellas Pontellas 20 34 4 8 22 26 56 -30
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ourense Ourense 15 6 5 0 1 15 5 10
2 Arzúa Arzúa 14 6 4 2 0 13 4 9
3 UD Ourense UD Ourense 13 6 4 1 1 13 9 4
4 Paiosaco Paiosaco 13 6 4 1 1 7 4 3
5 Viveiro Viveiro 12 6 3 3 0 9 5 4
6 Barco Barco 11 6 3 2 1 13 6 7
7 Ribadumia Ribadumia 10 6 3 1 2 11 7 4
8 Pontellas Pontellas 9 6 3 0 3 10 9 1
9 Fisterra Fisterra 9 6 3 0 3 9 9 0
10 AG Estudiantil AG Estudiantil 9 6 3 0 3 9 10 -1
11 Atios Atios 7 6 2 1 3 5 9 -4
12 As Pontes As Pontes 4 6 0 4 2 7 9 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Viveiro Viveiro 10 6 3 1 2 9 11 -2
2 Ribadumia Ribadumia 9 6 3 0 3 7 7 0
3 UD Ourense UD Ourense 8 6 2 2 2 7 7 0
4 Barco Barco 8 6 2 2 2 8 9 -1
5 AG Estudiantil AG Estudiantil 7 6 2 1 3 9 11 -2
6 Arzúa Arzúa 7 6 2 1 3 4 6 -2
7 Fisterra Fisterra 7 6 2 1 3 6 10 -4
8 Ourense Ourense 6 6 1 3 2 9 10 -1
9 As Pontes As Pontes 4 6 1 1 4 9 10 -1
10 Atios Atios 4 6 1 1 4 6 12 -6
11 Paiosaco Paiosaco 3 6 1 0 5 8 19 -11
12 Pontellas Pontellas 2 6 0 2 4 4 9 -5
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
38%
13 victorias
18%
6 Empates
44%
15 Derrotas
1,32 Puntos/partido
6o
45 pts
7o
10 pts
2o
9 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 28 0 €
Salidas 1 25 0 €
Total 2 27 0 €
Traspasos