Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Teutonia Ott. | 58 | 36 | 17 | 7 | 12 | |
14 | Bremer SV | 46 | 36 | 13 | 7 | 16 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Julian Meckfessel árbitro principal4.80.3
- Tom-Leon Bender árbitro asistente
- Hannes Hettwer árbitro asistente
- Año de construcción: 1907
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 5004
- Afluencia media: 444
- Afluencia máxima: 1507
- Afluencia mínima: 95
- % ocupación: 8
Resultado del partido Teutonia Ott. Bremer SV
- Fecha 20 noviembre 2022 14:00
- Competición Regionalliga
- Temporada 2022/2023
- Fase Norte - jornada 19
- Afluencia de espectadores 655
- Código TEU-BSV
- Lugar Alemania
- Equipo local Teutonia Ottensen
- Equipo visitante Bremer SV
¿Cuál es el resultado del partido Teutonia Ott. Bremer SV?
Teutonia Ottensen ha ganado el partido con el marcador de 2-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Teutonia Ott. Bremer SV?
Teutonia Ottensen : Entrenado por D. Bergner, el equipo jugará con 3-5-2 : M. Liesegang, T. Uphoff, J. Jesgarzewski, S. Hertner, F. Istefo, M. Brandt, G. Siala, K. Weidlich, M. Abd El Aal Ali, P. Steinwender, M. Łukowicz
Bremer SV : Por otro lado, el equipo entrenado por T. Gütschow, jugará con 4-4-2 : D. Schobert, J. Warm, D. Burke, J. Sauermilch, K. Kling, Allah Aid Hamid, M. Kaiser, B. Kasper, S. Nankishi, N. Goguadze, M. Diop
¿Cuál es el árbitro del partido Teutonia Ott. Bremer SV?
Julian Meckfessel es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Teutonia Ott. Bremer SV ?
El partido es en el estadio Stadion Hoheluft de Hamburg
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Teutonia Ott. Bremer SV?
Partido en directo en Futbol Directo el 20 noviembre 2022. Inicio, 14:00
-
-
1
M. Liesegang
-
25
T. Uphoff
-
22
J. Jesgarzewski
-
27
S. Hertner
-
19
F. Istefo
-
23
M. Brandt
-
47
G. Siala
-
7
K. Weidlich
-
20
M. Abd El Aal Ali
-
21
P. Steinwender
-
16
M. Łukowicz
-
1
M. Liesegang
-
-
21
D. Schobert
-
27
J. Warm
-
5
D. Burke
-
28
J. Sauermilch
-
9
K. Kling
-
30
Allah Aid Hamid
-
24
M. Kaiser
-
6
B. Kasper
-
11
S. Nankishi
-
7
N. Goguadze
-
26
M. Diop
-
21
D. Schobert
-
-
D. Bergner Entrenador
-
88'
- Ridel Monteiro #6 - Centrocampista
-
46'
-
82'
- G. Yeboah #30 - Defensa
- Y. Zummack #33 - Portero
- J. Stoeck #40 - Portero
-
57'
-
31'
-
-
-
T. Gütschow Entrenador
-
85'
-
66'
- S. Jaber #2 - Defensa
-
60'
-
82'
- A. Arnhold #17 - Centrocampista
- B. Glinder #22 - Portero
- D. Dere #19 - Delantero
- F. Orlick #18 - Defensa
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lübeck | 76 | 36 | 23 | 7 | 6 | 74 | 29 | 45 | |
2 | HSV II | 75 | 36 | 22 | 9 | 5 | 78 | 45 | 33 | |
3 | Hannover II | 67 | 36 | 21 | 4 | 11 | 81 | 54 | 27 | |
4 | Teutonia Ott. | 58 | 36 | 17 | 7 | 12 | 63 | 57 | 6 | |
5 | Weiche | 56 | 36 | 16 | 8 | 12 | 56 | 47 | 9 | |
6 | Havelse | 52 | 36 | 15 | 10 | 11 | 54 | 47 | 7 | |
7 | St. Pauli II | 51 | 36 | 15 | 6 | 15 | 58 | 68 | -10 | |
8 | Drochtersen | 50 | 36 | 14 | 8 | 14 | 55 | 44 | 11 | |
9 | BW Lohne | 49 | 36 | 15 | 4 | 17 | 65 | 63 | 2 | |
10 | Norderstedt | 48 | 36 | 12 | 12 | 12 | 55 | 49 | 6 | |
11 | Jeddeloh | 48 | 36 | 14 | 9 | 13 | 58 | 63 | -5 | |
12 | Holstein II | 47 | 36 | 12 | 11 | 13 | 61 | 57 | 4 | |
13 | Phönix Lübeck | 47 | 36 | 12 | 11 | 13 | 59 | 56 | 3 | |
14 | Bremer SV | 46 | 36 | 13 | 7 | 16 | 51 | 56 | -5 | |
15 | Werder II | 45 | 36 | 13 | 6 | 17 | 57 | 61 | -4 | |
16 | Rehden | 41 | 36 | 10 | 11 | 15 | 44 | 56 | -12 | |
17 | Hildesheim | 39 | 36 | 9 | 12 | 15 | 53 | 64 | -11 | |
18 | Atlas | 32 | 36 | 8 | 8 | 20 | 53 | 82 | -29 | |
19 | Kickers Emden | 15 | 36 | 3 | 6 | 27 | 26 | 103 | -77 |
- Promotion
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lübeck | 42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 38 | 15 | 23 |
2 | HSV II | 40 | 18 | 12 | 4 | 2 | 41 | 19 | 22 |
3 | Hannover II | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 48 | 24 | 24 |
4 | Jeddeloh | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 31 | 20 | 11 |
5 | Holstein II | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 40 | 27 | 13 |
6 | Havelse | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 31 | 20 | 11 |
7 | Drochtersen | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 33 | 23 | 10 |
8 | Weiche | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 29 | 23 | 6 |
9 | Teutonia Ott. | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 39 | 29 | 10 |
10 | Werder II | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 28 | 24 | 4 |
11 | Bremer SV | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 28 | 25 | 3 |
12 | St. Pauli II | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 27 | 34 | -7 |
13 | Norderstedt | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 31 | 23 | 8 |
14 | BW Lohne | 25 | 18 | 8 | 1 | 9 | 29 | 26 | 3 |
15 | Hildesheim | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 30 | 29 | 1 |
16 | Phönix Lübeck | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 26 | 30 | -4 |
17 | Rehden | 23 | 18 | 5 | 8 | 5 | 21 | 26 | -5 |
18 | Atlas | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 33 | 38 | -5 |
19 | Kickers Emden | 6 | 18 | 1 | 3 | 14 | 12 | 51 | -39 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HSV II | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 37 | 26 | 11 |
2 | Lübeck | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 36 | 14 | 22 |
3 | Teutonia Ott. | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 24 | 28 | -4 |
4 | Hannover II | 28 | 18 | 9 | 1 | 8 | 33 | 30 | 3 |
5 | Weiche | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 27 | 24 | 3 |
6 | Havelse | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 23 | 27 | -4 |
7 | Phönix Lübeck | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 33 | 26 | 7 |
8 | BW Lohne | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 36 | 37 | -1 |
9 | St. Pauli II | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 31 | 34 | -3 |
10 | Norderstedt | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 24 | 26 | -2 |
11 | Drochtersen | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 22 | 21 | 1 |
12 | Bremer SV | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 23 | 31 | -8 |
13 | Rehden | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 23 | 30 | -7 |
14 | Werder II | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 29 | 37 | -8 |
15 | Holstein II | 16 | 18 | 3 | 7 | 8 | 21 | 30 | -9 |
16 | Jeddeloh | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 27 | 43 | -16 |
17 | Hildesheim | 15 | 18 | 3 | 6 | 9 | 23 | 35 | -12 |
18 | Atlas | 10 | 18 | 2 | 4 | 12 | 20 | 44 | -24 |
19 | Kickers Emden | 9 | 18 | 2 | 3 | 13 | 14 | 52 | -38 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hannover II | 62 | 36 | 17 | 11 | 6 | 38 | 23 | 15 |
2 | Teutonia Ott. | 61 | 35 | 17 | 10 | 4 | 33 | 19 | 14 |
3 | Lübeck | 61 | 36 | 16 | 13 | 4 | 30 | 19 | 11 |
4 | BW Lohne | 58 | 36 | 15 | 13 | 5 | 30 | 21 | 9 |
5 | HSV II | 57 | 36 | 15 | 12 | 6 | 32 | 18 | 14 |
6 | Drochtersen | 52 | 36 | 12 | 16 | 4 | 24 | 17 | 7 |
7 | Bremer SV | 50 | 35 | 12 | 14 | 4 | 24 | 16 | 8 |
8 | Havelse | 49 | 36 | 12 | 13 | 7 | 25 | 21 | 4 |
9 | Jeddeloh | 47 | 36 | 12 | 11 | 9 | 25 | 32 | -7 |
10 | Weiche | 47 | 35 | 12 | 11 | 6 | 23 | 24 | -1 |
11 | Hildesheim | 45 | 36 | 9 | 18 | 5 | 24 | 26 | -2 |
12 | Holstein II | 44 | 36 | 10 | 14 | 8 | 25 | 24 | 1 |
13 | Phönix Lübeck | 42 | 35 | 10 | 12 | 7 | 24 | 27 | -3 |
14 | Rehden | 42 | 36 | 9 | 15 | 7 | 20 | 22 | -2 |
15 | St. Pauli II | 41 | 36 | 9 | 14 | 6 | 23 | 32 | -9 |
16 | Werder II | 40 | 36 | 9 | 13 | 7 | 26 | 30 | -4 |
17 | Atlas | 38 | 36 | 8 | 14 | 7 | 24 | 33 | -9 |
18 | Norderstedt | 38 | 36 | 8 | 14 | 9 | 17 | 26 | -9 |
19 | Kickers Emden | 22 | 36 | 4 | 10 | 11 | 11 | 48 | -37 |