Mikael Ellertsson
Islandia

Mikael Ellertsson

#77 - Centrocampista - 24años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 8
  • Suplente 0
  • Gol 0
  • Amarillas 2
  • Titular 8
  • Sustituido 3
  • Asistencias 1
  • Rojas 0
89%
Partidos
89%
Titularidads
0%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    D E D
  • En el club desde 01/07/2025
  • Con contrato hasta 30/06/2029
  • Llegado desde Venecia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas individuales en el equipo

Comparar estadísticas
Tiros a puerta por partido
-. M. Ellertsson
0
Clasificación completa
Pases clave por partido
7. M. Ellertsson
0.6
Clasificación completa
Regates completados por partido
5. M. Ellertsson
0.9
Clasificación completa
Intercepciones por partido
13. M. Ellertsson
0.3
Clasificación completa

Lesión actual

Partidos ausente
Desconocido 24/04/2025 - 03/05/2025 (Estimación)
2 Partidos ausente

Perfil

  • Edad 24 años (11/03/2002)
  • Lugar de nacimiento Reykjavík Islandia
  • Nacionalidad Islandia
  • Altura 182 cm
  • Peso 74 kg
  • Pie bueno Izquierda
  • Posición del jugador Centrocampista
FAQ

¿Cuál es el origen de Mikael Ellertsson?

El lugar de nacimiento de Mikael Ellertsson es Reykjavík, Islandia. Nacionalidad (es): Islandia.

¿Cuál es la edad de Mikael Ellertsson?

Mikael Ellertsson tiene 24 años. Su fecha de nacimiento es 11/03/2002.


¿Cuál es la posición de Mikael Ellertsson?

Mikael Ellertsson es Centrocampista.


¿Cuál es el equipo de Mikael Ellertsson?

Mikael Ellertsson juega en Génova (Italia).


¿Cuál es la lesión de Mikael Ellertsson?

Mikael Ellertsson no está disponible debido a una Desconocido desde el jueves 24 abril 2025. Esta lesión es de una gravedad leve y Mikael Ellertsson debería estar de vuelta el miércoles 21 octubre 2026. Se apunta a un total de 9 días, lo que significa 2 partidos, según los calendarios en vigor.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Regreso de cesión
3,50 M€
850 K€
Regreso de cesión
Cesión
1,00 M€
Selección
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 8
  • Suplente 0
  • Gol 0
  • Amarillas 2
  • Titular 8
  • Sustituido 3
  • Asistencias 1
  • Rojas 0
89%
Partidos
89%
Titularidads
0%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Serie A 7 7 0 1 2 0
Coppa Italia 1 1 0 0 0 0
Comparar estadísticas
France
Mikael Ellertsson
Centrocampista
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Defensa izquierdo 5 5 2 0 1 0
Mediocentro central diestro 1 1 0 0 0 0
Centrocampista derecho 3 3 0 0 2 0
Centrocampista central zurdo 1 1 0 1 0 0
Lateral izquierdo 1 1 0 0 0 0
Mediapunta derecho 1 1 0 1 0 0
Centrocampista izquierdo 5 5 0 0 2 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
2 - 0 Roma 95 0 0 1 0
2 - 1 Fiorentina 81 0 1 0 0
2 - 0 Rapid No seleccionado
2 - 1 Parma 99 0 0 1 0
1 - 0 Südtirol 0 0 0 0 0
1 - 1 Frosinone 80 0 0 0 0
1 - 4 Como 94 0 0 0 0
1 - 0 Lazio 100 0 0 0 0
0 - 2 Nápoles 96 0 0 0 0
4 - 1 Ascoli 78 0 0 0 0
0 - 1 Deportivo de la Coruña No seleccionado
0 - 1 Leicester No seleccionado
2 - 2 Vicenza No seleccionado
2 - 1 Trento No seleccionado