Coppa Italia

Coppa Italia

2020/2021 Coppa Italia
Mañana - miércoles 19 mayo 2021
Goles
Movimiento de balón
Pases totales por partido
90
Clasificación completa
Pases clave por partido
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
6
Clasificación completa
Balones tocados por partido
119
Clasificación completa
Defensa
Duelos ganados por partido
14
Clasificación completa
Duelos aéreos ganados por partido
10
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
Clasificación completa
Intercepciones por partido
5
Clasificación completa
Faltas
Faltas provocadas por partido
Clasificación completa
Faltas totales concedidas por partido
Clasificación completa
Portero
Paradas realizadas por partido
10
Clasificación completa
Principal
Goles
Goles por partido
1. Spezia
3
Clasificación completa
Goles de penalti por partido
1. Roma
1
Clasificación completa
Movimiento de balón
Asistencias por partido
1. Spezia
2.3
Clasificación completa
Pases clave por partido
14.3
Clasificación completa
Pases totales por partido
1. Roma
606
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
21
Clasificación completa
Defensa
Duelos aéreos ganados por partido
1. Lazio
20
Clasificación completa
Duelos ganados por partido
1. Roma
76
Clasificación completa
Intercepciones por partido
20.8
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
1. Roma
14
Clasificación completa
Faltas
Faltas totales concedidas por partido
1. Milan
22.5
Clasificación completa
Faltas provocadas por partido
1. Roma
23
Clasificación completa
Portero
Goles concedidos por partido
1. Roma
4
Clasificación completa
Penaltis parados por partido
1. Lazio
0.5
  • Promedio campeonato 0.3
Clasificación completa
Estadísticas globales
Número de partido
1. Giacomo Camplone
4
  • 1. Ivano Pezzuto 4
  • 3. Daniel Amabile 3
  • 3. Giovanni Ayroldi 3
Clasificación completa
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla por partido
1. Davide Massa
11
  • 2. Giampaolo Calvarese 9
  • 3. Paolo Valeri 8
  • 4. Daniele Chiffi 7
Clasificación completa
Segunda tarjeta amarilla por partido
1. Davide Ghersini
1
  • 2. Paolo Valeri 0.5
Clasificación completa
Tarjeta roja por partido
1. Davide Ghersini
1
  • 1. Luca Pairetto 1
  • 3. Paolo Valeri 0.5
  • 4. Giacomo Camplone 0.3
Clasificación completa
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada Ganadores Subcampeones
2019/2020 Nápoles Juventus
2018/2019 Lazio Atalanta
2017/2018 Juventus Milan
2016/2017 Juventus Lazio
2015/2016 Juventus Milan
2014/2015 Juventus Lazio
2013/2014 Nápoles Fiorentina
2012/2013 Lazio Roma
2011/2012 Nápoles Juventus
2010/2011 Inter de Milán Palermo
2009/2010 Inter de Milán Roma
2008/2009 Lazio Sampdoria
2007/2008 Roma Inter de Milán
2006/2007 Roma Inter de Milán
2005/2006 Inter de Milán Roma
2004/2005 Inter de Milán Roma
2003/2004 Lazio Juventus
2002/2003 Milan Roma
2001/2002 Parma Juventus
2000/2001 Fiorentina Parma
1999/2000 Lazio Inter de Milán
1998/1999 Parma Fiorentina
1997/1998 Lazio Milan
1996/1997 Vicenza Nápoles
1995/1996 Fiorentina Atalanta
1994/1995 Juventus Parma
1993/1994 Sampdoria AC Ancona
1992/1993 Torino Roma
1991/1992 Parma Juventus
1990/1991 Roma Sampdoria
1989/1990 Juventus Milan
1988/1989 Sampdoria Nápoles
1987/1988 Sampdoria Torino
1986/1987 Nápoles Atalanta
1985/1986 Roma Sampdoria
1984/1985 Sampdoria Milan
1983/1984 Roma Hellas
1982/1983 Juventus Hellas
1981/1982 Inter de Milán Torino
1980/1981 Roma Torino
1979/1980 Roma Torino
1978/1979 Juventus Palermo
1977/1978 Inter de Milán Nápoles
1976/1977 Milan Inter de Milán
1975/1976 Nápoles Hellas
1974/1975 Fiorentina Milan
1973/1974 Bolonia Palermo
1972/1973 Milan Juventus
1971/1972 Milan Nápoles
1970/1971 Torino Milan
1966/1967 Milan Padova
1965/1966 Fiorentina Catanzaro
1964/1965 Juventus Inter de Milán
1963/1964 Roma Torino
1962/1963 Atalanta Torino
1961/1962 Nápoles SPAL
1960/1961 Fiorentina Lazio
1959/1960 Juventus Fiorentina
1958/1959 Juventus Inter de Milán
1958 Lazio Fiorentina
1942/1943 Torino Venezia
1941/1942 Juventus Milan
1940/1941 Venezia Roma
1939/1940 Fiorentina Génova
1938/1939 Inter de Milán Novara
1937/1938 Juventus Torino
1936/1937 Génova Roma
1935/1936 Torino Alessandria
1922/1923 Vado Udinese