Joël Schmied
Suiza

Joël Schmied

#2 - Defensa - 28años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 4
  • Suplente 3
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 1
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
57%
Partidos
14%
Titularidads
0%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    D E D
  • En el club desde 13/01/2025
  • Con contrato hasta 30/06/2029
  • Llegado desde Sion (2,50 M€)
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas individuales en el equipo

Comparar estadísticas
Tiros a puerta por partido
-. J. Schmied
0
Clasificación completa
Pases clave por partido
-. J. Schmied
0
Clasificación completa
Regates completados por partido
-. J. Schmied
0
Clasificación completa
Intercepciones por partido
8. J. Schmied
0.3
Clasificación completa

Lesión actual

Partido ausente
Lesión en el tobillo 17/10/2026 - 25/10/2026 (Estimación)
1 Partido ausente

Perfil

  • Edad 28 años (23/09/1998)
  • Lugar de nacimiento Bern Suiza
  • Nacionalidad Suiza
  • Altura 188 cm
  • Peso 84 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Defensa
Palmarés
FAQ

¿Cuál es el origen de Joël Schmied?

El lugar de nacimiento de Joël Schmied es Bern, Suiza. Nacionalidad (es): Suiza.

¿Cuál es la edad de Joël Schmied?

Joël Schmied tiene 28 años. Su fecha de nacimiento es 23/09/1998.


¿Cuál es la posición de Joël Schmied?

Joël Schmied es Defensa.


¿Cuál es el equipo de Joël Schmied?

Joël Schmied juega en 1. FC Colonia (Alemania).


¿Cuál es la lesión de Joël Schmied?

Joël Schmied no está disponible debido a una Lesión en el tobillo desde el sábado 17 octubre 2026. Esta lesión es de una gravedad leve y Joël Schmied debería estar de vuelta el miércoles 21 octubre 2026.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 4
  • Suplente 3
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 1
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
57%
Partidos
14%
Titularidads
0%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Bundesliga 3 1 0 0 0 0
DFB Pokal 1 0 0 0 0 0
Comparar estadísticas
France
Joël Schmied
Defensa
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Defensa central diestro 1 1 0 0 0 0
Sustituto 3 0 0 0 0 0
Estadísticas de lesiones
Lesión en el tobillo 17/10/2026 - 25/10/2026 (Estimación)
1 Partido ausente
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio