Young Boys

Young Boys

Suiza

Últimos videos Young Boys

Más videos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Palmarés
Estadio
Stadion Wankdorf
Stadion Wankdorf - Bern
  • Año de construcción: 2005
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 32000
  • Afluencia media: 21348
  • Afluencia máxima: 31500
  • % ocupación: 67
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Young Boys
  • Código YB
  • Lugar Suiza
Torneo en curso

Young Boys en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Young Boys. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2024/2025 de Super Liga.

Resultados Young Boys

El próximo partido de hoy es Young Boys vs Thun y comienza el viernes 28 junio 2024 a las 21:00 con motivo de la de Clubes Amistosos.

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Young Boys y Wil fue 1-0.

Young Boys ocupa actualmente la 10o posición de la clasificación General de Super Liga 2024/2025.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Anthony Racioppi, David von Ballmoos y Dario Marzino

Defensas: Pius Dorn, Andreas Bonnén, Jaouen Djimmy Hadjam, Aurèle Amenda, Anel Karim Husic, Mohamed Camara, Saidy Janko, Noah Karl Anders Persson, Loris Benito, Lewin Blum, Fabian Lustenberger, Mats Seiler, Benjamin Kabeya Muteba y Sadin Crnovrsanin

Centrocampistas: Filip Ugrinic, Łukasz Łakomy, Kastriot Imeri, Cheikh Niasse, Sandro Lauper, Joel Mvuka, Darian Males y Jashar Dema

Atacantes: Alexander Gerndt, Cédric Itten, Ebrima Colley, Meschack Elia, Silvère Ganvoula, Malík Klaus Modou Deme y Joël Monteiro

Calendario Young Boys y próximos partidos

Tras el Young Boys vs Thun, el próximo partido será el Young Boys vs Xamax, el martes 02 julio 2024. El entrenador Joël Patrick Magnin comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2024/2025

Junio 2024
viernes 28/06
Young Boys Young Boys
Thun Thun
21:00
viernes 28/06
Young Boys Young Boys
Breitenrain Breitenrain
21:00
Julio 2024
martes 02/07
Young Boys Young Boys
Xamax Xamax
16:00
viernes 05/07
Young Boys Young Boys
Westerlo Westerlo
21:00
sábado 13/07
Young Boys Young Boys
Aarau Aarau
15:00
sábado 13/07
Young Boys Young Boys
Wil Wil
18:00
domingo 21/07
Young Boys Young Boys
Sion Sion
14:15
miércoles 24/07
Servette Servette
Young Boys Young Boys
20:30
domingo 28/07
St. Gallen St. Gallen
Young Boys Young Boys
16:30
Agosto 2024
domingo 04/08
Young Boys Young Boys
Zürich Zürich
16:30
sábado 10/08
Yverdon Sport Yverdon
Young Boys Young Boys
20:30
sábado 31/08
Young Boys Young Boys
Lausanne Sport Lausanne
20:30
Septiembre 2024
domingo 22/09
Winterthur Winterthur
Young Boys Young Boys
16:30
domingo 29/09
Young Boys Young Boys
Grasshopper Grasshopper
21:00
Octubre 2024
domingo 06/10
Basilea Basilea
Young Boys Young Boys
16:30
sábado 19/10
Young Boys Young Boys
Lucerna Lucerna
18:00
domingo 27/10
Lugano Lugano
Young Boys Young Boys
16:30
Febrero 2024
Cancelado
Young Boys Young Boys
Middelfart Middelfart
Cancelado
Enero 2024
sábado 13/01
Young Boys Young Boys
1
Wil Wil
0
Terminado
sábado 13/01
Young Boys Young Boys
3
Vaduz Vaduz
2
Terminado
martes 09/01
Young Boys Young Boys
4
Sion Sion
3
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Basilea Basilea 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Grasshopper Grasshopper 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Lausanne Lausanne 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Lugano Lugano 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lucerna Lucerna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Servette Servette 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Sion Sion 0 0 0 0 0 0 0 0
8 St. Gallen St. Gallen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Winterthur Winterthur 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Young Boys Young Boys 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Yverdon Yverdon 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zürich Zürich 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Basilea Basilea 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Grasshopper Grasshopper 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Lausanne Lausanne 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Lugano Lugano 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lucerna Lucerna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Servette Servette 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Sion Sion 0 0 0 0 0 0 0 0
8 St. Gallen St. Gallen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Winterthur Winterthur 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Young Boys Young Boys 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Yverdon Yverdon 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zürich Zürich 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Basilea Basilea 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Grasshopper Grasshopper 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Lausanne Lausanne 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Lugano Lugano 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lucerna Lucerna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Servette Servette 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Sion Sion 0 0 0 0 0 0 0 0
8 St. Gallen St. Gallen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Winterthur Winterthur 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Young Boys Young Boys 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Yverdon Yverdon 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zürich Zürich 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Super Liga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Enero 2024