Karl Jesper Karlsson
Suecia

Karl Jesper Karlsson

#11 - Delantero - 27años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 18
  • Suplente 11
  • Gol 4
  • Amarillas 2
  • Titular 7
  • Sustituido 7
  • Asistencias 1
  • Rojas 0
41%
Partidos
16%
Titularidads
6%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • En el club desde 23/01/2026
  • Llegado desde Utrecht
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 27 años (25/07/1998)
  • Nacionalidad Suecia
  • Altura 171 cm
  • Peso 70 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Delantero
FAQ

¿Cuál es el origen de Karl Jesper Karlsson?

El lugar de nacimiento de Karl Jesper Karlsson es Suecia. Nacionalidad (es): Suecia.

¿Cuál es la edad de Karl Jesper Karlsson?

Karl Jesper Karlsson tiene 27 años. Su fecha de nacimiento es 25/07/1998.


¿Cuál es la posición de Karl Jesper Karlsson?

Karl Jesper Karlsson es Delantero.


¿Cuál es el equipo de Karl Jesper Karlsson?

Karl Jesper Karlsson juega en FC Utrecht (Países Bajos). Karl Jesper Karlsson defiende los colores de su selección, Suecia U21.


¿Cuál es el número total de goles de Karl Jesper Karlsson esta temporada?

Karl Jesper Karlsson ha marcado 4 goles en todas las competiciones con Utrecht durante la temporada 2025/2026 en 18 partidos. Karl Jesper Karlsson tan solo ha dado una asistencia.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Regreso de cesión
Regreso de cesión
Regreso de cesión
Cesión
11,00 M€
2,60 M€
Traspaso
Selección
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 18
  • Suplente 11
  • Gol 4
  • Amarillas 2
  • Titular 7
  • Sustituido 7
  • Asistencias 1
  • Rojas 0
41%
Partidos
16%
Titularidads
6%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Eredivisie 18 7 4 1 2 0
Comparar estadísticas
France
Karl Jesper Karlsson
Delantero
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Sustituto 12 0 3 1 1 0
Mediapunta central zurdo 4 4 0 0 1 0
Mediapunta derecho 1 1 0 0 1 0
Mediapunta izquierdo 5 5 1 0 0 0
Centrocampista izquierdo 1 1 0 0 0 0
Delantero central zurdo 2 2 1 0 1 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
1 - 2 Graafschap No seleccionado