Allsvenskan

Allsvenskan

2022 Allsvenskan
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AIK AIK 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Degerfors Degerfors 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Djurgården Djurgården 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Elfsborg Elfsborg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sundsvall Sundsvall 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hammarby Hammarby 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Helsingborg Helsingborg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Häcken Häcken 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Göteborg Göteborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Kalmar Kalmar 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Malmoe Malmoe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mjällby Mjällby 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Norrköping Norrköping 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sirius Sirius 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Varberg Varberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Värnamo Värnamo 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AIK AIK 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Degerfors Degerfors 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Djurgården Djurgården 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Elfsborg Elfsborg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sundsvall Sundsvall 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hammarby Hammarby 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Helsingborg Helsingborg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Häcken Häcken 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Göteborg Göteborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Kalmar Kalmar 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Malmoe Malmoe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mjällby Mjällby 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Norrköping Norrköping 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sirius Sirius 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Varberg Varberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Värnamo Värnamo 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AIK AIK 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Degerfors Degerfors 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Djurgården Djurgården 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Elfsborg Elfsborg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sundsvall Sundsvall 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hammarby Hammarby 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Helsingborg Helsingborg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Häcken Häcken 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Göteborg Göteborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Kalmar Kalmar 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Malmoe Malmoe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mjällby Mjällby 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Norrköping Norrköping 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sirius Sirius 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Varberg Varberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Värnamo Värnamo 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AIK AIK 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Degerfors Degerfors 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Djurgården Djurgården 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Elfsborg Elfsborg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sundsvall Sundsvall 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hammarby Hammarby 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Helsingborg Helsingborg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Häcken Häcken 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Göteborg Göteborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Kalmar Kalmar 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Malmoe Malmoe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mjällby Mjällby 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Norrköping Norrköping 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sirius Sirius 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Varberg Varberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Värnamo Värnamo 0 0 0 0 0 0 0 0

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AIK AIK 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Degerfors Degerfors 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Djurgården Djurgården 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Elfsborg Elfsborg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sundsvall Sundsvall 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hammarby Hammarby 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Helsingborg Helsingborg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Häcken Häcken 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Göteborg Göteborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Kalmar Kalmar 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Malmoe Malmoe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mjällby Mjällby 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Norrköping Norrköping 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sirius Sirius 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Varberg Varberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Värnamo Värnamo 0 0 0 0 0 0 0 0

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AIK AIK 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Degerfors Degerfors 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Djurgården Djurgården 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Elfsborg Elfsborg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sundsvall Sundsvall 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hammarby Hammarby 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Helsingborg Helsingborg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Häcken Häcken 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Göteborg Göteborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Kalmar Kalmar 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Malmoe Malmoe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mjällby Mjällby 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Norrköping Norrköping 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sirius Sirius 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Varberg Varberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Värnamo Värnamo 0 0 0 0 0 0 0 0

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

Estadísticas globales
Número de partido
.
Clasificación completa
Estadísticas de tarjetas
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada Ganadores Subcampeones
2021 Malmoe AIK
2020 Malmoe Elfsborg
2019 Djurgården Malmoe
2018 AIK Norrköping
2017 Malmoe AIK
2016 Malmoe AIK
2015 Norrköping Göteborg
2014 Malmoe Göteborg
2013 Malmoe AIK
2012 Elfsborg Häcken
2011 Helsingborg AIK
2010 Malmoe Helsingborg
2009 AIK Göteborg
2008 Kalmar Elfsborg
2007 Göteborg Kalmar
2006 Elfsborg AIK
2005 Djurgården Göteborg
2004 Malmoe Halmstad
2003 Djurgården Hammarby
2002 Djurgården Malmoe
2001 Hammarby Djurgården
2000 Halmstad Helsingborg
1999 Helsingborg AIK
1998 AIK Helsingborg
1997 Halmstad Göteborg
1996 Göteborg Malmoe
1995 Göteborg Helsingborg
1994 Göteborg Örebro
1993 Göteborg Norrköping
1992 AIK Norrköping
1991 Göteborg Norrköping
1990 Göteborg Norrköping
1989 Norrköping Malmoe
1988 Malmoe Djurgården
1987 Göteborg Malmoe
1986 Malmoe AIK
1985 Örgryte Göteborg
1984 Göteborg Norrköping
1983 Göteborg Öster
1982 Göteborg Hammarby
1981 Öster Göteborg
1980 Öster Malmoe
1979 Halmstad Göteborg
1978 Öster Malmoe
1977 Malmoe Elfsborg
1976 Halmstad Malmoe
1975 Malmoe Öster
1974 Malmoe AIK
1973 Åtvidaberg Öster
1972 Åtvidaberg AIK
1971 Malmoe Åtvidaberg
1970 Malmoe Åtvidaberg
1969 Göteborg Malmoe
1968 Öster Malmoe
1967 Malmoe Djurgården
1966 Djurgården Norrköping
1965 Malmoe Elfsborg
1964 Djurgården Malmoe
1963 Norrköping Degerfors
1962 Norrköping Djurgården
1961 Elfsborg Norrköping
1960 Norrköping Malmoe
1959 Djurgården Norrköping
1957/1958 Göteborg Norrköping
1956/1957 Norrköping Malmoe
1955/1956 Norrköping Malmoe
1954/1955 Djurgården Halmstad
1953/1954 GAIS Helsingborg
1952/1953 Malmoe Norrköping
1951/1952 Norrköping Malmoe
1949/1950 Malmoe Jönköpings
1948/1949 Malmoe Helsingborg
1947/1948 Norrköping Malmoe
1946/1947 Norrköping AIK
1945/1946 Norrköping Malmoe
1944/1945 Norrköping Elfsborg
1943/1944 Malmoe Elfsborg
1942/1943 Norrköping Elfsborg
1941/1942 Göteborg GAIS
1940/1941 Helsingborg Degerfors
1939/1940 Elfsborg Göteborg
1938/1939 Elfsborg AIK
1937/1938 Sleipner Helsingborg
1936/1937 AIK Sleipner
1935/1936 Elfsborg AIK
1934/1935 Göteborg AIK
1933/1934 Helsingborg GAIS
1932/1933 Helsingborg GAIS
1931/1932 AIK Örgryte
1930/1931 GAIS AIK
1923 AIK IFK Eskilstuna
1922 GAIS Hammarby
1921 IFK Eskilstuna Sleipner
1920 Djurgården Sleipner
1919 GAIS Djurgården
1918 Göteborg Helsingborg
1917 Djurgården AIK
1916 AIK Djurgården
1915 Djurgården Örgryte
1914 AIK Helsingborg
1913 Örgryte Djurgården
1912 Djurgården Örgryte
1910 Göteborg Djurgården
1909 Örgryte Djurgården
1906 Örgryte Djurgården
1904 Örgryte Djurgården
1900 AIK Örgryte
1898 AIK Örgryte