1. SNL

1. SNL

2022/2023 1. SNL
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Olimpija L. Olimpija L. 30 11 10 0 1 23 9 14
2 Celje Celje 22 11 6 4 1 18 12 6
3 Koper Koper 21 11 7 0 4 18 10 8
4 Maribor Maribor 17 11 5 2 4 21 17 4
5 Mura Mura 14 11 3 5 3 17 18 -1
6 Domzale Domzale 13 11 3 4 4 16 17 -1
7 Bravo Bravo 10 11 3 1 7 8 10 -2
8 Radomlje Radomlje 10 11 2 4 5 10 20 -10
9 Gorica Gorica 8 11 2 2 7 9 16 -7
10 Tabor Tabor 7 11 1 4 6 8 19 -11
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Olimpija L. Olimpija L. 18 6 6 0 0 12 3 9
2 Celje Celje 16 6 5 1 0 13 8 5
3 Koper Koper 12 6 4 0 2 11 6 5
4 Domzale Domzale 9 6 2 3 1 9 8 1
5 Mura Mura 7 5 2 1 2 10 10 0
6 Bravo Bravo 6 5 2 0 3 3 3 0
7 Gorica Gorica 5 6 1 2 3 4 7 -3
8 Maribor Maribor 5 5 1 2 2 7 11 -4
9 Radomlje Radomlje 4 5 0 4 1 3 8 -5
10 Tabor Tabor 3 5 1 0 4 2 10 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Maribor Maribor 12 6 4 0 2 14 6 8
2 Olimpija L. Olimpija L. 12 5 4 0 1 11 6 5
3 Koper Koper 9 5 3 0 2 7 4 3
4 Mura Mura 7 6 1 4 1 7 8 -1
5 Celje Celje 6 5 1 3 1 5 4 1
6 Radomlje Radomlje 6 6 2 0 4 7 12 -5
7 Domzale Domzale 4 5 1 1 3 7 9 -2
8 Bravo Bravo 4 6 1 1 4 5 7 -2
9 Tabor Tabor 4 6 0 4 2 6 9 -3
10 Gorica Gorica 3 5 1 0 4 5 9 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Olimpija L. Olimpija L. 15 6 5 0 1 15 9 6
2 Celje Celje 13 6 4 1 1 12 8 4
3 Maribor Maribor 11 6 3 2 1 14 7 7
4 Koper Koper 9 6 3 0 3 7 6 1
5 Mura Mura 8 6 2 2 2 7 7 0
6 Bravo Bravo 7 6 2 1 3 7 5 2
7 Domzale Domzale 5 6 1 2 3 8 10 -2
8 Gorica Gorica 5 6 1 2 3 4 8 -4
9 Radomlje Radomlje 2 6 0 2 4 4 13 -9
10 Tabor Tabor 2 6 0 2 4 3 13 -10

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Olimpija L. Olimpija L. 9 3 3 0 0 7 3 4
2 Celje Celje 9 3 3 0 0 8 5 3
3 Domzale Domzale 4 3 1 1 1 5 5 0
4 Bravo Bravo 3 3 1 0 2 2 2 0
5 Mura Mura 3 3 1 0 2 4 5 -1
6 Koper Koper 3 3 1 0 2 2 4 -2
7 Maribor Maribor 2 3 0 2 1 4 6 -2
8 Gorica Gorica 2 3 0 2 1 1 4 -3
9 Radomlje Radomlje 2 3 0 2 1 1 6 -5
10 Tabor Tabor 0 3 0 0 3 1 9 -8

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Maribor Maribor 9 3 3 0 0 10 1 9
2 Koper Koper 6 3 2 0 1 5 2 3
3 Olimpija L. Olimpija L. 6 3 2 0 1 8 6 2
4 Mura Mura 5 3 1 2 0 3 2 1
5 Bravo Bravo 4 3 1 1 1 5 3 2
6 Celje Celje 4 3 1 1 1 4 3 1
7 Gorica Gorica 3 3 1 0 2 3 4 -1
8 Tabor Tabor 2 3 0 2 1 2 4 -2
9 Domzale Domzale 1 3 0 1 2 3 5 -2
10 Radomlje Radomlje 0 3 0 0 3 3 7 -4

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Olimpija L. Olimpija L. 21 11 6 3 1 8 4 4
2 Domzale Domzale 20 11 5 5 0 10 4 6
3 Radomlje Radomlje 16 11 4 4 2 6 6 0
4 Koper Koper 15 11 4 3 2 6 6 0
5 Maribor Maribor 14 11 3 5 0 11 9 2
6 Mura Mura 14 11 3 5 1 7 7 0
7 Bravo Bravo 13 11 3 4 3 4 4 0
8 Celje Celje 12 11 2 6 0 6 8 -2
9 Gorica Gorica 10 11 2 4 2 4 10 -6
10 Tabor Tabor 9 11 2 3 2 3 7 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Olimpija L. Olimpija L. 9 6 2 3 0 2 2 0
2 Koper Koper 8 6 2 2 0 4 4 0
3 Bravo Bravo 8 5 2 2 0 3 1 2
4 Mura Mura 7 5 2 1 0 4 5 -1
5 Domzale Domzale 7 6 1 4 0 3 3 0
6 Radomlje Radomlje 6 5 1 3 0 1 2 -1
7 Celje Celje 5 6 1 2 0 2 6 -4
8 Gorica Gorica 5 6 1 2 0 1 5 -4
9 Maribor Maribor 4 5 1 1 0 4 7 -3
10 Tabor Tabor 1 5 0 1 0 1 5 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Domzale Domzale 13 5 4 1 0 7 1 6
2 Olimpija L. Olimpija L. 12 5 4 0 1 6 2 4
3 Radomlje Radomlje 10 6 3 1 2 5 4 1
4 Maribor Maribor 10 6 2 4 0 7 2 5
5 Tabor Tabor 8 6 2 2 2 2 2 0
6 Koper Koper 7 5 2 1 2 2 2 0
7 Celje Celje 7 5 1 4 0 4 2 2
8 Mura Mura 7 6 1 4 1 3 2 1
9 Gorica Gorica 5 5 1 2 2 3 5 -2
10 Bravo Bravo 5 6 1 2 3 1 3 -2
Sábado 8 octubre 2022
Domingo 9 octubre 2022
Lunes 10 octubre 2022
Octubre 2022
Septiembre 2022
Agosto 2022
Julio 2022