Olimpija L.

Olimpija L.

Eslovenia

Últimos videos Olimpija L.

Más videos

Estadísticas globales en 1. SNL

Más estadísticas
75%
15 victorias
15%
3 Empates
10%
2 Derrotas
2,4 Puntos/partido

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • M. Kvesić 1
  • A. Krefl 1
Palmarés
Estadio
Stadion Stožice
Stadion Stožice - Ljubljana
  • Año de construcción: 2010
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 16038
  • Afluencia media: 3456
  • Afluencia máxima: 15231
  • % ocupación: 21
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Olimpija Ljubljana, Olimpija L.
  • Código OLI
  • Lugar Eslovenia
Torneo en curso

Olimpija Ljubljana en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Olimpija Ljubljana. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de 1. SNL.

Resultados Olimpija Ljubljana

El próximo partido de hoy es Olimpija L. vs Bravo y comienza el sábado 11 febrero 2023 a las 15:00 con motivo de la la 21ª jornada de 1. SNL.

El resultado del último partido en 1. SNL que ha enfrentado a Tabor y Olimpija L. fue 0-8.

Olimpija L. ocupa actualmente la 1o posición de la clasificación General de 1. SNL 2022/2023.

Jugadores principales

El máximo goleador del equipo es Goran Milović con 2 tantos.

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Kristijan Sekulić, Denis Pintol, Žan Mauricio y Matevž Vidovšek

Defensas: Ivan Posavec, Pascal Juan Estrada, David Sualehe, Mateo Karamatić, Đorđe Crnomarković, Nemanja Gavrić y Goran Milović

Centrocampistas: Tomislav Tomić, Matic Paljk, Luka Duvnjak, Justas Lasickas, Timi Max Elšnik, Marcel Ratnik, Mario Kvesić, Svit Sešlar, Vall Janković, Agustín Doffo y Aljaž Krefl

Atacantes: Admir Bristrić, Rok Kidrič, Mustafa Nukić, Samuel Pedro, Dino Špehar, Aldair Adulai Djaló Baldé y Rui Pedro da Silva e Sousa

Calendario Olimpija L. y próximos partidos

Tras el Olimpija L. vs Bravo, el próximo partido será el Maribor vs Olimpija L., el domingo 19 febrero 2023. El entrenador Albert Riera Ortega comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Febrero 2023
sábado 11/02
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
Bravo Bravo
15:00
domingo 19/02
Maribor Maribor
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
15:00
miércoles 22/02
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
Gorica Gorica
17:30
sábado 25/02
Koper Koper
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
17:30
Marzo 2023
sábado 04/03
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
Radomlje Radomlje
20:00
sábado 11/03
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
Domzale Domzale
20:00
miércoles 15/03
Celje Celje
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
20:00
sábado 18/03
NS Mura Mura
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
20:00
Abril 2023
sábado 01/04
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
Tabor Sežana Tabor
21:00
sábado 08/04
Bravo Bravo
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
21:00
sábado 15/04
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
Maribor Maribor
21:00
sábado 22/04
Gorica Gorica
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
21:00
sábado 29/04
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
Koper Koper
21:00
Mayo 2023
miércoles 03/05
Radomlje Radomlje
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
21:00
sábado 13/05
Domzale Domzale
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
21:00
sábado 20/05
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
Celje Celje
21:00
Diciembre 2022
domingo 11/12
Tabor Sežana Tabor
0
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
8
Terminado
jueves 08/12
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
0
NS Mura Mura
0
Terminado
jueves 01/12
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
0
Celje Celje
0
Terminado
Noviembre 2022
sábado 12/11
Domzale Domzale
0
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
3
Terminado
sábado 05/11
Radomlje Radomlje
0
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
1
Terminado
Octubre 2022
domingo 30/10
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
Koper Koper
1
Terminado
domingo 23/10
Gorica Gorica
0
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
0
Terminado
sábado 15/10
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
1
Maribor Maribor
0
Terminado
domingo 09/10
Bravo Bravo
6
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
1
Terminado
sábado 01/10
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
Tabor Sežana Tabor
0
Terminado
Septiembre 2022
sábado 17/09
NS Mura Mura
2
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
3
Terminado
sábado 10/09
Celje Celje
4
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
3
Terminado
domingo 04/09
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
3
Domzale Domzale
2
Terminado
Agosto 2022
sábado 27/08
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
Radomlje Radomlje
1
Terminado
sábado 20/08
Koper Koper
0
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
Terminado
lunes 15/08
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
Gorica Gorica
0
Terminado
domingo 07/08
Maribor Maribor
0
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
Terminado
Julio 2022
domingo 31/07
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
1
Bravo Bravo
0
Terminado
jueves 28/07
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
Sepsi Sepsi
0
Terminado
domingo 24/07
Tabor Sežana Tabor
0
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
1
Terminado
jueves 21/07
Sepsi Sepsi
3
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
1
Terminado
domingo 17/07
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
NS Mura Mura
0
Terminado
jueves 14/07
Differdange 03 Differdange
1
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
Terminado
jueves 07/07
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
1
Differdange 03 Differdange
1
Terminado
Junio 2022
jueves 30/06
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
0
Šibenik Šibenik
0
Terminado
sábado 25/06
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
Cukaricki Cukaricki
3
Terminado
miércoles 22/06
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
Bačka Topola TSC
0
Terminado
sábado 18/06
Dekani Dekani
0
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
0
Terminado
sábado 11/06
Rudar Trbovlje Rudar
0
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
4
Terminado
Marzo 2022
viernes 25/03
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
Rudeš Rudeš
0
Terminado
Febrero 2022
miércoles 02/02
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
Javor Javor
2
Terminado
miércoles 02/02
Orijent 1919 Orijent
0
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
3
Terminado
Enero 2022
sábado 29/01
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
Rudar Prijedor Rudar
0
Terminado
martes 25/01
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
3
Slovacko Slovacko
0
Terminado
sábado 22/01
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
Szombathelyi Szombathelyi
3
Terminado
sábado 15/01
Osijek Osijek
3
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
0
Terminado
martes 11/01
GNK Dynamo Zagreb Dinamo Zagreb
2
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Olimpija L. Olimpija L. 48 20 15 3 2 39 16 23
2 Koper Koper 35 20 10 5 5 31 18 13
3 Celje Celje 34 20 9 7 4 30 23 7
4 Maribor Maribor 33 20 10 3 7 45 27 18
5 Domzale Domzale 31 20 8 7 5 31 24 7
6 Mura Mura 31 20 8 7 5 31 25 6
7 Bravo Bravo 22 20 6 4 10 19 18 1
8 Gorica Gorica 13 20 2 7 11 14 30 -16
9 Radomlje Radomlje 13 20 2 7 11 15 42 -27
10 Tabor Tabor 12 20 2 6 12 14 46 -32
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Olimpija L. Olimpija L. 26 10 8 2 0 15 4 11
2 Celje Celje 21 9 6 3 0 18 12 6
3 Mura Mura 19 10 6 1 3 19 12 7
4 Koper Koper 18 10 5 3 2 18 9 9
5 Maribor Maribor 17 11 5 2 4 24 17 7
6 Bravo Bravo 16 10 5 1 4 14 7 7
7 Domzale Domzale 16 10 4 4 2 16 13 3
8 Gorica Gorica 8 10 1 5 4 5 10 -5
9 Tabor Tabor 7 10 2 1 7 5 28 -23
10 Radomlje Radomlje 6 10 0 6 4 6 17 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Olimpija L. Olimpija L. 22 10 7 1 2 24 12 12
2 Koper Koper 17 10 5 2 3 13 9 4
3 Maribor Maribor 16 9 5 1 3 21 10 11
4 Domzale Domzale 15 10 4 3 3 15 11 4
5 Celje Celje 13 11 3 4 4 12 11 1
6 Mura Mura 12 10 2 6 2 12 13 -1
7 Radomlje Radomlje 7 10 2 1 7 9 25 -16
8 Bravo Bravo 6 10 1 3 6 5 11 -6
9 Tabor Tabor 5 10 0 5 5 9 18 -9
10 Gorica Gorica 5 10 1 2 7 9 20 -11
Clasificaciones avanzadas 1. SNL
Estadísticas globales
75%
15 victorias
15%
3 Empates
10%
2 Derrotas
2,4 Puntos/partido
1o
48 pts
1o
26 pts
1o
22 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 15 23 0 €
Salidas 20 25 0 €
Total 35 24 0 €
Traspasos