Mura

Mura

Eslovenia

Estadísticas globales en 1. SNL

Más estadísticas
38%
5 victorias
38%
5 Empates
23%
3 Derrotas
1,54 Puntos/partido

Formación tipo

Once tipo
  • 3-5-2 5 partidos esta temporada

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • Ž. Škoflek 1
Palmarés
Estadio
Mestni Štadion Fazanerija
Mestni Štadion Fazanerija - Murska Sobota
  • Año de construcción: 1936
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 5400
  • Afluencia media: 897
  • Afluencia máxima: 4400
  • % ocupación: 16
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres NS Mura, Mura
  • Código MUR
  • Lugar Eslovenia
Torneo en curso

NS Mura en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo NS Mura. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de 1. SNL.

Resultados NS Mura

El próximo partido de hoy es Mura vs Rennes y comienza el jueves 21 octubre 2021 a las 18:45 con motivo de la la 3ª jornada de UEFA Europa Conference League.

El resultado del último partido en 1. SNL que ha enfrentado a Mura y Aluminij fue 3-2.

Mura ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de 1. SNL 2021/2022.

Jugadores principales

El máximo goleador del equipo es Žiga Kous con 2 tantos.

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Lan Erjavec, Matko Obradovič y Marko Zalokar

Defensas: Klemen Pučko, Žiga Kous, Marin Karamarko, Žan Karničnik, Klemen Šturm, Henrik Nerguti, Jan Gorenc y Azur Mahmić

Centrocampistas: Alen Kozar, Luka Bobičanec, Matic Maruško, Tomi Horvat, Nik Lorbek, Marko Brkić, Žiga Škoflek, Samsondin Ouro, Mitja Lotrič, Mihael Klepač y Staniša Mandić

Atacantes: Kai Cipot, Amadej Maroša, Nardin Mulahusejnović y Tio Cipot

Calendario Mura y próximos partidos

Tras el Mura vs Rennes, el próximo partido será el Radomlje vs Mura, el domingo 24 octubre 2021. El entrenador Ante Šimundža comunicará la táctica y el once próximamente. El equipo comienza la mayoría de los partidos con una formación en 3-5-2.

2021/2022

Octubre 2021
jueves 21/10
NS Mura Mura
Stade Rennais FC Rennes
18:45
domingo 24/10
Radomlje Radomlje
NS Mura Mura
17:00
domingo 31/10
Celje Celje
NS Mura Mura
17:00
Noviembre 2021
jueves 04/11
Stade Rennais FC Rennes
NS Mura Mura
21:00
domingo 07/11
NS Mura Mura
Domzale Domzale
20:15
sábado 20/11
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
NS Mura Mura
20:00
jueves 25/11
NS Mura Mura
Tottenham Hotspur Tottenham
18:45
sábado 27/11
NS Mura Mura
Maribor Maribor
20:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
NS Mura Mura
Tabor Sežana Tabor
20:00
jueves 09/12
Vitesse Vitesse
NS Mura Mura
21:00
sábado 11/12
Koper Koper
NS Mura Mura
20:00
Febrero 2022
miércoles 09/02
NS Mura Mura
Bravo Bravo
20:00
sábado 12/02
Aluminij Aluminij
NS Mura Mura
20:00
sábado 19/02
NS Mura Mura
Radomlje Radomlje
20:00
sábado 26/02
NS Mura Mura
Celje Celje
20:00
Marzo 2022
miércoles 02/03
Domzale Domzale
NS Mura Mura
20:00
sábado 05/03
NS Mura Mura
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
20:00
sábado 12/03
Maribor Maribor
NS Mura Mura
20:00
sábado 19/03
Tabor Sežana Tabor
NS Mura Mura
20:00
Abril 2022
sábado 02/04
NS Mura Mura
Koper Koper
21:00
sábado 09/04
Bravo Bravo
NS Mura Mura
21:00
sábado 16/04
NS Mura Mura
Aluminij Aluminij
21:00
sábado 23/04
Radomlje Radomlje
NS Mura Mura
21:00
sábado 30/04
Celje Celje
NS Mura Mura
21:00
Mayo 2022
sábado 07/05
NS Mura Mura
Domzale Domzale
21:00
sábado 14/05
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
NS Mura Mura
21:00
sábado 21/05
NS Mura Mura
Maribor Maribor
21:00
Octubre 2021
sábado 16/10
NS Mura Mura
3
Aluminij Aluminij
2
Terminado
domingo 03/10
Bravo Bravo
0
NS Mura Mura
0
Terminado
Septiembre 2021
jueves 30/09
Tottenham Hotspur Tottenham
5
NS Mura Mura
1
Terminado
domingo 26/09
NS Mura Mura
0
Koper Koper
0
Terminado
jueves 23/09
Tabor Sežana Tabor
1
NS Mura Mura
1
Terminado
domingo 19/09
Maribor Maribor
1
NS Mura Mura
2
Terminado
jueves 16/09
NS Mura Mura
0
Vitesse Vitesse
2
Terminado
sábado 11/09
NS Mura Mura
1
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
0
Terminado
viernes 03/09
NS Mura Mura
4
Radomlje Radomlje
2
Terminado
Agosto 2021
domingo 29/08
Domzale Domzale
4
NS Mura Mura
1
Terminado
jueves 26/08
Sturm Graz Sturm
2
NS Mura Mura
0
Terminado
domingo 22/08
NS Mura Mura
1
Celje Celje
0
Terminado
jueves 19/08
NS Mura Mura
1
Sturm Graz Sturm
3
Terminado
jueves 12/08
Zalgiris Vilna Zalgiris V.
0
NS Mura Mura
1
Terminado
domingo 08/08
Aluminij Aluminij
1
NS Mura Mura
1
Terminado
jueves 05/08
NS Mura Mura
0
Zalgiris Vilna Zalgiris V.
0
Terminado
Julio 2021
sábado 31/07
NS Mura Mura
1
Bravo Bravo
1
Terminado
miércoles 28/07
Ludogorets Ludogorets
3
NS Mura Mura
1
Terminado
sábado 24/07
Koper Koper
3
NS Mura Mura
2
Terminado
miércoles 21/07
NS Mura Mura
0
Ludogorets Ludogorets
0
Terminado
sábado 17/07
NS Mura Mura
0
Tabor Sežana Tabor
3
Terminado
martes 13/07
NS Mura Mura
5
Shkendija Tetovo Shkendija
0
Terminado
martes 06/07
Shkendija Tetovo Shkendija
0
NS Mura Mura
1
Terminado
jueves 01/07
NS Mura Mura
0
Rostov Rostov
4
Terminado
Junio 2021
miércoles 30/06
NS Mura Mura
1
Vojvodina Vojvodina
1
Terminado
Cancelado
NS Mura Mura
Argeș Argeș
Cancelado
sábado 26/06
NS Mura Mura
2
Partizán de Belgrado Belgrado
2
Terminado
sábado 19/06
NS Mura Mura
0
GNK Dynamo Zagreb Dinamo Zagreb
4
Terminado
miércoles 16/06
St. Anna St. Anna
1
NS Mura Mura
3
Terminado
Marzo 2021
sábado 27/03
Slaven Koprivnica Slaven
1
NS Mura Mura
0
Terminado
Febrero 2021
Cancelado
Lafnitz Lafnitz
NS Mura Mura
Cancelado
viernes 05/02
Celje Celje
1
NS Mura Mura
3
Terminado
Enero 2021
Cancelado
NS Mura Mura
Vorskla Poltava Vorskla
Cancelado
Cancelado
NS Mura Mura
FC Shakhtar Donetsk Shakhtar
Cancelado
martes 26/01
Rotor Volgograd Rotor
2
NS Mura Mura
1
Terminado
viernes 22/01
Vojvodina Vojvodina
1
NS Mura Mura
5
Terminado
miércoles 13/01
Kapfenberg Kapfenberg
1
NS Mura Mura
5
Terminado
# Equipo Directo Pts J G E P G GC DIF
1 Koper Koper 27 13 8 3 2 26 15 11
2 Bravo Bravo 1 - 0 Celje 23 13 6 5 2 12 6 6
3 Olimpija L. Olimpija L. 23 13 7 2 4 18 14 4
4 Maribor Maribor 21 13 6 3 4 19 18 1
5 Mura Mura 20 13 5 5 3 17 18 -1
6 Tabor Tabor 16 13 4 4 5 15 11 4
7 Celje Celje 1 - 0 Bravo 15 13 4 3 6 15 17 -2
8 Domzale Domzale 12 13 3 3 7 18 24 -6
9 Aluminij Aluminij 11 13 2 5 6 12 18 -6
10 Radomlje Radomlje 9 13 2 3 8 12 23 -11
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Koper Koper 27 13 8 3 2 26 15 11
2 Bravo Bravo 23 12 6 5 1 12 5 7
3 Olimpija L. Olimpija L. 23 13 7 2 4 18 14 4
4 Maribor Maribor 21 13 6 3 4 19 18 1
5 Mura Mura 20 13 5 5 3 17 18 -1
6 Tabor Tabor 16 13 4 4 5 15 11 4
7 Celje Celje 12 12 3 3 6 14 17 -3
8 Domzale Domzale 12 13 3 3 7 18 24 -6
9 Aluminij Aluminij 11 13 2 5 6 12 18 -6
10 Radomlje Radomlje 9 13 2 3 8 12 23 -11
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Olimpija L. Olimpija L. 15 7 5 0 2 13 9 4
2 Maribor Maribor 14 7 4 2 1 10 4 6
3 Mura Mura 14 7 4 2 1 10 8 2
4 Koper Koper 10 6 3 1 2 12 10 2
5 Bravo Bravo 9 6 2 3 1 4 3 1
6 Celje Celje 8 6 2 2 2 10 9 1
7 Domzale Domzale 8 7 2 2 3 12 12 0
8 Tabor Tabor 5 6 1 2 3 6 5 1
9 Aluminij Aluminij 5 6 1 2 3 4 5 -1
10 Radomlje Radomlje 2 6 0 2 4 5 12 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Koper Koper 17 7 5 2 0 14 5 9
2 Bravo Bravo 14 6 4 2 0 8 2 6
3 Tabor Tabor 11 7 3 2 2 9 6 3
4 Olimpija L. Olimpija L. 8 6 2 2 2 5 5 0
5 Radomlje Radomlje 7 7 2 1 4 7 11 -4
6 Maribor Maribor 7 6 2 1 3 9 14 -5
7 Mura Mura 6 6 1 3 2 7 10 -3
8 Aluminij Aluminij 6 7 1 3 3 8 13 -5
9 Celje Celje 4 6 1 1 4 4 8 -4
10 Domzale Domzale 4 6 1 1 4 6 12 -6
Clasificaciones avanzadas 1. SNL
Estadísticas globales
38%
5 victorias
38%
5 Empates
23%
3 Derrotas
1,54 Puntos/partido
5o
20 pts
3o
14 pts
7o
6 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 5 24 0 €
Salidas 15 21 0 €
Total 20 22 0 €
Traspasos