Bayonne

Bayonne

Francia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade Didier Deschamps
Stade Didier Deschamps - Bayonne
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 4700
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Bayonne
  • Código BAY
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Bayonne en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Bayonne. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA 2.

Resultados Bayonne

El próximo partido de hoy es Colomiers vs Bayonne y comienza el sábado 09 marzo 2024 a las 18:00 con motivo de la la 18ª jornada de CFA 2.

El resultado del último partido en Coupe de France que ha enfrentado a Blagnac y Bayonne fue 1-0.

Bayonne ocupa actualmente la 7o posición de la clasificación General de CFA 2 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Allan Hunou y Hugo Boulay

Defensas: Dorian Chailleux, Ismail Cissé, Salah Hichem Chergui, Pape Sakho, Mattéo Couget y Elhadji Sanha

Centrocampistas: Hugo Dellas, N'Famady Diaby, Tony Descat, Nicolas Bigné, Anoh Apollinaire Attoukora, Charles-Elie Laprévotte, Théo Lucbert, Jérôme Yoncourt, Romain Renard, Bilal Hadraoui y Romain Thomas

Atacantes: Lionnel Manga Tabi, Patrick Gloire Youlou, Quentin Hitte, Mickaël Fari y Aly Mansare

Posición no definida: Romain Bache

Calendario Bayonne y próximos partidos

Tras el Colomiers vs Bayonne, el próximo partido será el Bayonne vs Burdeos II, el sábado 16 marzo 2024. El entrenador Landry Bordagaray comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Bayonne Bayonne
Canet Roussillon Canet
18:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Bayonne Bayonne
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
sábado 09/09
Onet-le-Château One-le-Château
Bayonne Bayonne
18:00
sábado 23/09
Bayonne Bayonne
? ?
18:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Stade Bordelais Bordelais
Bayonne Bayonne
19:00
sábado 21/10
Bayonne Bayonne
Colomiers Colomiers
18:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Girondins de Burdeos Burdeos II
Bayonne Bayonne
15:00
sábado 11/11
Bayonne Bayonne
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
18:00
sábado 25/11
Les Genêts d'Anglet Anglet
Bayonne Bayonne
19:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Bayonne Bayonne
Pau Pau II
18:00
sábado 09/12
Blagnac Blagnac
Bayonne Bayonne
18:00
sábado 16/12
Bayonne Bayonne
Castanet Castanet
18:00
Enero 2024
domingo 14/01
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
Bayonne Bayonne
15:00
sábado 20/01
Alberes Argelès Alberes Argelè
Bayonne Bayonne
19:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Bayonne Bayonne
Onet-le-Château One-le-Château
18:00
sábado 17/02
? ?
Bayonne Bayonne
19:00
sábado 24/02
Bayonne Bayonne
Stade Bordelais Bordelais
18:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Colomiers Colomiers
Bayonne Bayonne
18:00
sábado 16/03
Bayonne Bayonne
Girondins de Burdeos Burdeos II
18:00
sábado 23/03
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferre
Bayonne Bayonne
19:00
Abril 2024
sábado 06/04
Bayonne Bayonne
Les Genêts d'Anglet Anglet
18:00
domingo 14/04
Pau Pau II
Bayonne Bayonne
15:00
sábado 20/04
Bayonne Bayonne
Blagnac Blagnac
18:00
sábado 27/04
Castanet Castanet
Bayonne Bayonne
18:30
Mayo 2024
sábado 11/05
Bayonne Bayonne
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
18:00
sábado 18/05
Canet Roussillon Canet
Bayonne Bayonne
18:00
Noviembre 2023
sábado 18/11
Blagnac Blagnac
1
Bayonne Bayonne
0
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Castanet Castanet 33 16 10 3 3 28 14 14
2 Anglet Anglet 33 17 10 3 4 26 17 9
3 Blagnac Blagnac 29 16 8 5 3 20 5 15
4 Colomiers Colomiers 25 17 7 5 5 16 18 -2
5 Bordelais Bordelais 22 16 5 7 4 21 21 0
6 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 22 17 5 7 5 19 20 -1
7 Bayonne Bayonne 22 14 6 4 4 24 14 10
8 Pau II Pau II 21 16 5 6 5 20 20 0
9 Alberes Argelè Alberes Argelè 20 16 5 5 6 21 25 -4
10 One-le-Château One-le-Château 20 16 5 5 6 23 21 2
11 Canet Canet 19 16 5 4 7 17 20 -3
12 Burdeos II Burdeos II 13 15 2 7 6 15 21 -6
13 Saint-Paul Saint-Paul 12 16 2 6 8 11 22 -11
14 Saint-Estève Saint-Estève 8 16 1 5 10 15 38 -23
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anglet Anglet 19 8 6 1 1 14 6 8
2 Colomiers Colomiers 18 9 5 3 1 11 6 5
3 Castanet Castanet 17 7 5 2 0 16 5 11
4 Blagnac Blagnac 17 7 5 2 0 12 2 10
5 Bayonne Bayonne 14 8 4 2 2 16 8 8
6 Pau II Pau II 12 7 3 3 1 9 8 1
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 12 8 3 3 2 9 10 -1
8 Bordelais Bordelais 11 9 2 5 2 11 11 0
9 Canet Canet 10 9 3 1 5 11 13 -2
10 Burdeos II Burdeos II 10 8 2 4 2 7 7 0
11 One-le-Château One-le-Château 8 8 2 2 4 11 12 -1
12 Alberes Argelè Alberes Argelè 5 8 1 2 5 8 16 -8
13 Saint-Paul Saint-Paul 4 9 0 4 5 5 13 -8
14 Saint-Estève Saint-Estève 2 7 0 2 5 5 14 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Castanet Castanet 16 9 5 1 3 12 9 3
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 15 8 4 3 1 13 9 4
3 Anglet Anglet 14 9 4 2 3 12 11 1
4 Blagnac Blagnac 12 9 3 3 3 8 3 5
5 One-le-Château One-le-Château 12 8 3 3 2 12 9 3
6 Bordelais Bordelais 11 7 3 2 2 10 10 0
7 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 10 9 2 4 3 10 10 0
8 Pau II Pau II 9 9 2 3 4 11 12 -1
9 Canet Canet 9 7 2 3 2 6 7 -1
10 Bayonne Bayonne 8 6 2 2 2 8 6 2
11 Colomiers Colomiers 8 8 2 2 4 5 12 -7
12 Saint-Paul Saint-Paul 8 7 2 2 3 6 9 -3
13 Saint-Estève Saint-Estève 6 9 1 3 5 10 24 -14
14 Burdeos II Burdeos II 3 7 0 3 4 8 14 -6
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 21 0 €
Salidas 2 26 0 €
Total 3 24 0 €
Traspasos