Destacados

80'
E. Demchenko (Falta)
77'
V. Tsygankov (A T. Kędziora)
DES 2 - 0
42'
S. Sydorchuk (Falta)
29'
V. Vanat
20'
V. Buyalskyi
19'
V. Tankovskyi (Falta)

Sustituidos

Once inicial
81'
A. Chidomere (E. Kartushov - táctico)
81'
D. Korkishko (M. Pryadun - táctico)
78'
M. Kravchenko (T. Kędziora - táctico)
78'
K. Parris (V. Shepelev - táctico)
72'
O. Andrievskyi (J. Lonwijk - táctico)
65'
V. Kulach (V. Vanat - táctico)
62'
E. Demchenko (Y. Ryazantsev - táctico)
46'
A. Ralyuchenko (B. Porokh - táctico)
46'
O. Syrota (D. Popov - táctico)
46'
Y. Romanyuk (D. Knysh - táctico)
# Equipo Pts J G E P
3 Dinamo Dinamo 30 15 9 3 3
11 FK Metalist FK Metalist 16 15 4 4 7
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Dinamo 4-1-4-1
3-4-3 FK Metalist
E V V E V
E D D E D
Árbitros
  • Oleksandr Shandor Árbitro principal
    3.3
    0
    Promedio tarjetas por partido en 6 partidos arbitrados
  • Viktor Nyzhnyk Árbitro asistente
  • Oleksandr Korniyko Árbitro asistente
  • Viktor Kopievskiy Cuarto árbitro
Lugar del partido
Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky
Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky - Kyjiv (Kiev)
  • Año de construcción: 1933
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 16873
  • Afluencia media: 2019
  • Afluencia máxima: 8902
  • % ocupación: 12

Resultado del partido Dinamo FK Metalist

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Dinamo FK Metalist?

Dinamo Kiev ha ganado el partido con el marcador de 3-0


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Dinamo FK Metalist?

Dinamo Kiev : Entrenado por M. Lucescu, el equipo jugará con 4-1-4-1 : H. Bushchan, T. Kędziora, I. Zabarnyi, D. Popov, K. Vivcharenko, S. Sydorchuk (C), V. Tsygankov, V. Buyalskyi, V. Shepelev, J. Lonwijk, V. Vanat

FK Metalist Kharkiv : Por otro lado, el equipo entrenado por O. Ratii, jugará con 3-4-3 : O. Kostyk, O. Mizyuk, B. Porokh, E. Klymenchuk, D. Knysh, M. Bagachanskyi, V. Tankovskyi (C), O. Kaplienko, E. Kartushov, M. Pryadun, Y. Ryazantsev


¿Cuál es el árbitro del partido Dinamo FK Metalist?

Oleksandr Shandor es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Dinamo FK Metalist ?

El partido es en el estadio Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky de Kyjiv (Kiev)


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Dinamo FK Metalist?

Partido en directo en Futbol Directo el 30 noviembre 2022. Inicio, 13:00

Onces oficiales
    • 1 H. Bushchan
    • 94 T. Kędziora
    • 25 I. Zabarnyi
    • 4 D. Popov
    • 2 K. Vivcharenko
    • 5 (C) S. Sydorchuk
    • 15 V. Tsygankov
    • 29 V. Buyalskyi
    • 8 V. Shepelev
    • 22 J. Lonwijk
    • 11 V. Vanat
    • 99 O. Kostyk
    • 2 O. Mizyuk
    • 31 B. Porokh
    • 22 E. Klymenchuk
    • 14 D. Knysh
    • 21 M. Bagachanskyi
    • 29 (C) V. Tankovskyi
    • 26 O. Kaplienko
    • 11 E. Kartushov
    • 9 M. Pryadun
    • 88 Y. Ryazantsev
    • M. Lucescu
      M. Lucescu Entrenador
    Sustitutos
    • A. Besedin A. Besedin #41 - Delantero
    • V. Dubinchak V. Dubinchak #44 - Defensa
    • M. Kravchenko
      78'
      M. Kravchenko #21 - Defensa
    • O. Tymchyk O. Tymchyk #24 - Defensa
    • O. Andrievskyi
      72'
      O. Andrievskyi #18 - Centrocampista
    • V. Kabaev V. Kabaev #7 - Delantero
    • O. Karavaev O. Karavaev #20 - Defensa
    • R. Neshcheret R. Neshcheret #35 - Portero
    • O. Syrota
      46'
      O. Syrota #34 - Defensa
    • V. Kulach
      65'
      V. Kulach #28 - Delantero
    • M. Burda M. Burda #6 - Defensa
    • K. Parris
      78'
      K. Parris #9 - Delantero
    • O. Ratii
      O. Ratii Entrenador
    Sustitutos
    • A. Ralyuchenko
      46'
      A. Ralyuchenko #6 - Centrocampista
    • S. Panasenko S. Panasenko #8 - Centrocampista
    • O. Rybka O. Rybka #23 - Portero
    • H. Synchuk H. Synchuk #53 - Centrocampista
    • V. Shopin V. Shopin #27 - Defensa
    • M. Znovenko M. Znovenko #1 - Portero
    • E. Demchenko
      62'
      E. Demchenko #17 - Centrocampista
    • A. Chidomere
      81'
      A. Chidomere #70 - Delantero
    • D. Korkishko
      81'
      D. Korkishko #7 - Centrocampista
    • Y. Romanyuk
      46'
      Y. Romanyuk #47 - Defensa
    • Y. Pidlepenets Y. Pidlepenets #12 - Centrocampista
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dnipro-1 Dnipro-1 35 14 11 2 1 31 10 21
2 Shakhtar Shakhtar 30 13 9 3 1 29 11 18
3 Dinamo Dinamo 30 15 9 3 3 24 13 11
4 Zorya Zorya 28 15 8 4 3 32 22 10
5 Oleksandria Oleksandria 24 13 7 3 3 23 19 4
6 Kolos Kolos 20 15 5 5 5 14 18 -4
7 Metalist 1925 Metalist 1925 18 14 4 6 4 13 17 -4
8 Hirnyk Hirnyk 18 15 5 3 7 11 16 -5
9 Vorskla Vorskla 18 15 5 3 7 18 20 -2
10 Veres Rivne Veres Rivne 17 15 5 2 8 17 20 -3
11 FK Metalist FK Metalist 16 15 4 4 7 15 23 -8
12 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 14 14 3 5 6 17 22 -5
13 Minai Minai 14 14 3 5 6 10 15 -5
14 Inhulets' Inhulets' 13 14 3 4 7 12 18 -6
15 Chornomorets Chornomorets 11 15 2 5 8 10 20 -10
16 Lviv Lviv 9 14 2 3 9 9 21 -12
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Europa League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtar Shakhtar 21 9 6 3 0 19 8 11
2 Dnipro-1 Dnipro-1 19 7 6 1 0 16 4 12
3 Dinamo Dinamo 18 9 5 3 1 14 6 8
4 Oleksandria Oleksandria 16 7 5 1 1 15 8 7
5 Zorya Zorya 15 7 4 3 0 18 11 7
6 Kolos Kolos 14 8 4 2 2 9 6 3
7 Metalist 1925 Metalist 1925 11 8 3 2 3 10 13 -3
8 Hirnyk Hirnyk 11 7 3 2 2 5 5 0
9 Vorskla Vorskla 11 7 3 2 2 7 5 2
10 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 9 8 2 3 3 12 12 0
11 Inhulets' Inhulets' 9 7 3 0 4 6 7 -1
12 Chornomorets Chornomorets 5 8 1 2 5 4 12 -8
13 Minai Minai 5 6 1 2 3 3 5 -2
14 FK Metalist FK Metalist 5 6 1 2 3 5 11 -6
15 Lviv Lviv 4 6 1 1 4 6 12 -6
16 Veres Rivne Veres Rivne 1 5 0 1 4 3 8 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dnipro-1 Dnipro-1 16 7 5 1 1 15 6 9
2 Veres Rivne Veres Rivne 16 10 5 1 4 14 12 2
3 Zorya Zorya 13 8 4 1 3 14 11 3
4 Dinamo Dinamo 12 6 4 0 2 10 7 3
5 FK Metalist FK Metalist 11 9 3 2 4 10 12 -2
6 Shakhtar Shakhtar 9 4 3 0 1 10 3 7
7 Minai Minai 9 8 2 3 3 7 10 -3
8 Oleksandria Oleksandria 8 6 2 2 2 8 11 -3
9 Metalist 1925 Metalist 1925 7 6 1 4 1 3 4 -1
10 Hirnyk Hirnyk 7 8 2 1 5 6 11 -5
11 Vorskla Vorskla 7 8 2 1 5 11 15 -4
12 Chornomorets Chornomorets 6 7 1 3 3 6 8 -2
13 Kolos Kolos 6 7 1 3 3 5 12 -7
14 Lviv Lviv 5 8 1 2 5 3 9 -6
15 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 5 6 1 2 3 5 10 -5
16 Inhulets' Inhulets' 4 7 0 4 3 6 11 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dnipro-1 Dnipro-1 30 14 8 6 0 13 4 9
2 Dinamo Dinamo 28 15 8 4 2 12 6 6
3 Shakhtar Shakhtar 24 13 6 6 0 12 4 8
4 Zorya Zorya 22 15 5 7 3 14 7 7
5 Oleksandria Oleksandria 22 13 5 7 1 8 4 4
6 FK Metalist FK Metalist 21 15 4 9 1 6 8 -2
7 Vorskla Vorskla 20 15 5 5 3 6 7 -1
8 Veres Rivne Veres Rivne 19 15 5 4 3 8 9 -1
9 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 17 14 4 5 4 7 10 -3
10 Chornomorets Chornomorets 17 15 4 5 1 5 8 -3
11 Metalist 1925 Metalist 1925 16 14 3 7 1 7 7 0
12 Inhulets' Inhulets' 15 14 4 3 3 5 9 -4
13 Kolos Kolos 13 15 2 7 3 5 10 -5
14 Hirnyk Hirnyk 11 15 1 8 4 4 10 -6
15 Minai Minai 11 14 1 8 3 2 6 -4
16 Lviv Lviv 10 14 1 7 4 5 10 -5