Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Deportivo de la Coruña | 29 | 18 | 8 | 5 | 5 | |
6 | Compostela | 25 | 18 | 5 | 10 | 3 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Pablo Fernández Pérez árbitro principal6.40.6
- Juan González Suárez árbitro asistente
- David Villabeirán Souto árbitro asistente
- Año de construcción: 1993
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 14000
Resultado del partido Compostela Deportivo de la Coruña
- Fecha 25 octubre 2020 17:00
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 1 - Grupo A - jornada 2
- Código COM-DEP
- Lugar Espana
- Equipo local Compostela
- Equipo visitante Deportivo de la Coruña
¿Cuál es el resultado del partido Compostela Deportivo de la Coruña?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 0-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Compostela Deportivo de la Coruña?
Compostela : Entrenado por Yago Iglesias, el equipo jugará con 4-1-3-2 : P. Guillén, Jimmy Seoane, Álvaro Casas, Cesáreo Seoane, David Soto, Pablo Antas, J. Barros, Brais Abelenda, Miki Villar, Primo Conde, Josiño
Deportivo de la Coruña : Por otro lado, el equipo entrenado por Manuel Pombo, jugará con 4-1-3-1-1 : Carlos Abad, Salva Ruiz, Borja Granero, Bóveda, Mujaid Sadick, Álex Bergantiños, Keko Gontán, C. Borges, I. González, José Lara, C. Beauvue
¿Cuál es el árbitro del partido Compostela Deportivo de la Coruña?
Pablo Fernández Pérez es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Compostela Deportivo de la Coruña ?
El partido es en el estadio Estadio Multiusos de San Lázaro de Santiago de Compostela
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Compostela Deportivo de la Coruña?
Partido en directo en Futbol Directo el 25 octubre 2020. Inicio, 17:00
-
-
1
P. Guillén
-
11
Jimmy Seoane
-
4
Álvaro Casas
-
2
Cesáreo Seoane
-
David Soto
-
21
Pablo Antas
-
22
J. Barros
-
9
Brais Abelenda
-
11
Miki Villar
-
9
Primo Conde
-
10
Josiño
-
1
P. Guillén
-
-
1
Carlos Abad
-
21
Salva Ruiz
-
19
Borja Granero
-
24
Bóveda
-
34
Mujaid Sadick
-
4
Álex Bergantiños
-
23
Keko Gontán
-
8
C. Borges
-
16
I. González
-
10
José Lara
-
25
C. Beauvue
-
1
Carlos Abad
-
-
Yago Iglesias Entrenador
-
65'
- Manu Rivas # - Defensa
-
74'
- M. Vesprini #16 - Defensa
- Borja Rey #13 - Portero
-
74'
- Yosi # - Defensa
- Sergio Pereira #3 - Defensa
-
88'
-
-
-
Manuel Pombo Entrenador
-
59'
- L. García #13 - Portero
- Yago Gandoy #30 - Centrocampista
- Adri Castro # - Delantero
- Borja Galán #11 - Delantero
-
59'
-
20'
-
59'
-
83'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Celta de Vigo B | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 22 | 20 | 2 | |
2 | Unionistas | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 17 | 10 | 7 | |
3 | Zamora | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 18 | 17 | 1 | |
4 | Deportivo de la Coruña | 29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 14 | 10 | 4 | |
5 | Racing de Ferrol | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 22 | 17 | 5 | |
6 | Compostela | 25 | 18 | 5 | 10 | 3 | 20 | 16 | 4 | |
7 | Pontevedra | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 19 | 19 | 0 | |
8 | Coruxo | 20 | 18 | 6 | 2 | 10 | 16 | 23 | -7 | |
9 | Salamanca UDS | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 17 | 23 | -6 | |
10 | Guijuelo | 12 | 18 | 2 | 6 | 10 | 12 | 22 | -10 |
- Promotion Group
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportivo de la Coruña | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 |
2 | Coruxo | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 5 | 7 |
3 | Unionistas | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 10 | 6 | 4 |
4 | Zamora | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 9 | 1 |
5 | Racing de Ferrol | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 8 | 5 |
6 | Compostela | 12 | 9 | 2 | 6 | 1 | 11 | 8 | 3 |
7 | Pontevedra | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 6 | 3 |
8 | Salamanca UDS | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 12 | 0 |
9 | Celta de Vigo B | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 7 | 12 | -5 |
10 | Guijuelo | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 6 | 7 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Celta de Vigo B | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 15 | 8 | 7 |
2 | Zamora | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 |
3 | Unionistas | 14 | 9 | 3 | 5 | 1 | 7 | 4 | 3 |
4 | Compostela | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 9 | 8 | 1 |
5 | Racing de Ferrol | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 9 | 9 | 0 |
6 | Deportivo de la Coruña | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 5 | 5 | 0 |
7 | Pontevedra | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 13 | -3 |
8 | Salamanca UDS | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 5 | 11 | -6 |
9 | Coruxo | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 4 | 18 | -14 |
10 | Guijuelo | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 6 | 15 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unionistas | 29 | 18 | 6 | 11 | 0 | 7 | 2 | 5 |
2 | Deportivo de la Coruña | 27 | 18 | 6 | 9 | 2 | 8 | 5 | 3 |
3 | Racing de Ferrol | 26 | 18 | 6 | 8 | 4 | 10 | 7 | 3 |
4 | Celta de Vigo B | 24 | 18 | 5 | 9 | 2 | 10 | 11 | -1 |
5 | Guijuelo | 24 | 18 | 5 | 9 | 3 | 9 | 8 | 1 |
6 | Zamora | 24 | 18 | 5 | 9 | 2 | 8 | 6 | 2 |
7 | Coruxo | 21 | 18 | 5 | 6 | 6 | 10 | 12 | -2 |
8 | Compostela | 21 | 18 | 5 | 6 | 4 | 8 | 9 | -1 |
9 | Salamanca UDS | 18 | 18 | 3 | 9 | 4 | 7 | 11 | -4 |
10 | Pontevedra | 15 | 18 | 3 | 6 | 5 | 7 | 13 | -6 |