Resumen video Shakhtar Veres Rivne
Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtar | 72 | 30 | 22 | 6 | 2 | |
13 | Veres Rivne | 31 | 30 | 8 | 7 | 15 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Oleksii Derevinskyi árbitro principal3.50.1
- Semen Shlonchak árbitro asistente
- Oleksandr Korniiko árbitro asistente
- Oleksandr Kalionov cuarto árbitro
- Año de construcción: 1970
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 13000
Resultado del partido Shakhtar Veres Rivne
- Fecha 19 mayo 2023 16:00
- Competición Premier League
- Temporada 2022/2023
- Fase Temporada - jornada 27
- Código SHK-VER
- Lugar Ucrania
- Equipo local Shakhtar Donetsk
- Equipo visitante Veres Rivne
¿Cuál es el resultado del partido Shakhtar Veres Rivne?
Shakhtar Donetsk ha ganado el partido con el marcador de 2-1
¿Dónde puedo ver el resumen del partido Shakhtar Veres Rivne?
Mira todos los resumenes y goles del partido de Premier League Shakhtar Donetsk Veres Rivne (2 - 1). Un partido de Temporada - jornada 27 - 19 mayo 2023 16:00. Se puede acceder a todos los resúmenes de video de Premier League a través Fútbol Directo en nuestras páginas de partidos.
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Shakhtar Veres Rivne?
Shakhtar Donetsk : Entrenado por I. Jovičević, el equipo jugará con 4-1-4-1 : A. Trubin, T. Stepanenko (C), G. Gocholeishvili, O. Zubkov, V. Bondar, H. Sudakov, Y. Rakitskyi, E. Nazaryna, D. Topalov, D. Sikan, M. Matvienko
Veres Rivne : Por otro lado, el equipo entrenado por Y. Virt, jugará con 5-4-1 : B. Kohut (C), O. Matkobozhyk, S. Vovchenko, R. Gagun, V. Kurko, D. Balan, M. Shestakov, H. Pasich, D. Kliots, A. Bliznichenko, V. Kucherov
¿Cuál es el árbitro del partido Shakhtar Veres Rivne?
Oleksii Derevinskyi es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Shakhtar Veres Rivne ?
El partido es en el estadio Stadion Avanhard de Rivne
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Shakhtar Veres Rivne?
Partido en directo en Futbol Directo el 19 mayo 2023. Inicio, 16:00
-
-
81
A. Trubin
-
6
(C)
T. Stepanenko
-
13
G. Gocholeishvili
-
11
O. Zubkov
-
5
V. Bondar
-
8
H. Sudakov
-
44
Y. Rakitskyi
-
29
E. Nazaryna
-
20
D. Topalov
-
14
D. Sikan
-
22
M. Matvienko
-
81
A. Trubin
-
-
47
(C)
B. Kohut
-
18
O. Matkobozhyk
-
3
S. Vovchenko
-
2
R. Gagun
-
95
V. Kurko
-
39
D. Balan
-
9
M. Shestakov
-
17
H. Pasich
-
10
D. Kliots
-
7
A. Bliznichenko
-
29
V. Kucherov
-
47
(C)
B. Kohut
-
-
I. Jovičević Entrenador
- V. Korniienko #99 - Defensa
-
65'
- A. Pyatov #30 - Portero
-
75'
-
87'
- Lucas Taylor #23 - Defensa
- T. Puzankov #12 - Portero
-
87'
- O. Ocheretko #27 - Centrocampista
- O. Shevchenko #1 - Portero
- N. Đurasek #17 - Centrocampista
- A. Boriachuk #45 - Delantero
-
-
-
Y. Virt Entrenador
- M. Vadovskyi #33 - Centrocampista
- D. Hodia #8 - Centrocampista
- D. Povoroznyuk #44 - Centrocampista
- V. Tyshyninov #34 - Centrocampista
- D. Khondak #19 - Defensa
-
84'
- M. Protasevych #71 - Defensa
-
69'
- D. Shukh #24 - Centrocampista
-
69'
- A. Korkodym #78 - Portero
-
69'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtar | 72 | 30 | 22 | 6 | 2 | 69 | 21 | 48 | |
2 | Dnipro-1 | 67 | 30 | 21 | 4 | 5 | 61 | 27 | 34 | |
3 | Zorya | 67 | 30 | 21 | 4 | 5 | 64 | 31 | 33 | |
4 | Dinamo | 60 | 30 | 18 | 6 | 6 | 51 | 25 | 26 | |
5 | Vorskla | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 38 | 37 | 1 | |
6 | Oleksandria | 44 | 30 | 10 | 14 | 6 | 42 | 39 | 3 | |
7 | Hirnyk | 41 | 30 | 12 | 5 | 13 | 26 | 30 | -4 | |
8 | Kolos | 36 | 30 | 10 | 6 | 14 | 23 | 36 | -13 | |
9 | Chornomorets | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 35 | 40 | -5 | |
10 | Minai | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 22 | 33 | -11 | |
11 | Rukh Vynnyky | 32 | 30 | 7 | 11 | 12 | 31 | 37 | -6 | |
12 | Metalist 1925 | 32 | 30 | 6 | 14 | 10 | 23 | 42 | -19 | |
13 | Veres Rivne | 31 | 30 | 8 | 7 | 15 | 35 | 45 | -10 | |
14 | Inhulets' | 31 | 30 | 8 | 7 | 15 | 22 | 34 | -12 | |
15 | FK Metalist | 22 | 30 | 5 | 7 | 18 | 27 | 58 | -31 | |
16 | Lviv | 13 | 30 | 3 | 4 | 23 | 18 | 52 | -34 |
- Fase previa UEFA Champions League
- UEFA Europa League
- UEFA Conference League Qualifiers
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtar | 39 | 15 | 12 | 3 | 0 | 30 | 9 | 21 |
2 | Zorya | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 35 | 17 | 18 |
3 | Dnipro-1 | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 34 | 13 | 21 |
4 | Vorskla | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 19 | 13 | 6 |
5 | Hirnyk | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 14 | 13 | 1 |
6 | Dinamo | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 22 | 13 | 9 |
7 | Oleksandria | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 26 | 22 | 4 |
8 | Kolos | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 14 | 16 | -2 |
9 | Rukh Vynnyky | 19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 19 | 15 | 4 |
10 | Metalist 1925 | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 13 | 26 | -13 |
11 | Inhulets' | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 10 | 15 | -5 |
12 | Minai | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 10 | 17 | -7 |
13 | Veres Rivne | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 15 | 22 | -7 |
14 | FK Metalist | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 14 | 31 | -17 |
15 | Chornomorets | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 12 | 22 | -10 |
16 | Lviv | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 10 | 26 | -16 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 29 | 12 | 17 |
2 | Shakhtar | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 39 | 12 | 27 |
3 | Dnipro-1 | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 27 | 14 | 13 |
4 | Zorya | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 29 | 14 | 15 |
5 | Chornomorets | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 23 | 18 | 5 |
6 | Oleksandria | 20 | 15 | 4 | 8 | 3 | 16 | 17 | -1 |
7 | Minai | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 12 | 16 | -4 |
8 | Veres Rivne | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 20 | 23 | -3 |
9 | Vorskla | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 19 | 24 | -5 |
10 | Kolos | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 9 | 20 | -11 |
11 | Hirnyk | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 17 | -5 |
12 | Metalist 1925 | 15 | 15 | 2 | 9 | 4 | 10 | 16 | -6 |
13 | Inhulets' | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 12 | 19 | -7 |
14 | Rukh Vynnyky | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 12 | 22 | -10 |
15 | FK Metalist | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 13 | 27 | -14 |
16 | Lviv | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 8 | 26 | -18 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtar | 56 | 30 | 15 | 11 | 3 | 29 | 10 | 19 |
2 | Zorya | 53 | 30 | 14 | 11 | 4 | 29 | 11 | 18 |
3 | Dinamo | 48 | 30 | 12 | 12 | 2 | 20 | 15 | 5 |
4 | Dnipro-1 | 48 | 30 | 11 | 15 | 1 | 25 | 13 | 12 |
5 | Chornomorets | 44 | 30 | 11 | 11 | 2 | 19 | 15 | 4 |
6 | Oleksandria | 44 | 30 | 10 | 14 | 2 | 20 | 15 | 5 |
7 | Vorskla | 43 | 30 | 10 | 13 | 5 | 16 | 13 | 3 |
8 | Rukh Vynnyky | 36 | 30 | 7 | 15 | 7 | 14 | 18 | -4 |
9 | Kolos | 35 | 30 | 8 | 11 | 4 | 12 | 16 | -4 |
10 | FK Metalist | 34 | 30 | 6 | 16 | 5 | 12 | 24 | -12 |
11 | Metalist 1925 | 33 | 30 | 5 | 18 | 3 | 12 | 17 | -5 |
12 | Inhulets' | 32 | 30 | 7 | 11 | 6 | 9 | 15 | -6 |
13 | Minai | 32 | 30 | 6 | 14 | 6 | 8 | 14 | -6 |
14 | Hirnyk | 28 | 30 | 3 | 19 | 5 | 6 | 12 | -6 |
15 | Veres Rivne | 27 | 30 | 5 | 12 | 5 | 14 | 22 | -8 |
16 | Lviv | 18 | 30 | 1 | 15 | 8 | 7 | 22 | -15 |