Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Teutonia Ott. | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | |
3 | Norderstedt | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Jarno Wienefeld árbitro principal5.70
- Marco Kulawiak árbitro asistente
- Devin Wengorz árbitro asistente
- Año de construcción: 1907
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 5004
- Afluencia media: 444
- Afluencia máxima: 1507
- Afluencia mínima: 95
- % ocupación: 8
Resultado del partido Teutonia Ott. Norderstedt
- Fecha 18 octubre 2020 14:00
- Competición Regionalliga
- Temporada 2020/2021
- Fase Norte - Nord - jornada 9
- Afluencia de espectadores 315
- Código TEU-NOR
- Lugar Alemania
- Equipo local Teutonia Ottensen
- Equipo visitante Eintracht Norderstedt
¿Cuál es el resultado del partido Teutonia Ott. Norderstedt?
Eintracht Norderstedt ha ganado el partido con el marcador de 1-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Teutonia Ott. Norderstedt?
Teutonia Ottensen : Entrenado por A. Hollerieth, el equipo jugará con 4-3-3 : Y. Zummack, D. Eden, F. Istefo, T. Schulze, M. Coffie, Q. Breitkreuz, N. Donner, D. Fazlić, A. Hathat, N. Brisevac, S. Veselinović
Eintracht Norderstedt : Por otro lado, el equipo entrenado por J. Martens, jugará con 3-2-1-2-2 : S. Rakocevic, Y. Nuxoll, A. Rajao da Cunha, R. Bork, E. Nyarko, P. Koch, N. Brüning, N. Gutmann, J. von Knebel, J. Lüneburg, D. Williams
¿Cuál es el árbitro del partido Teutonia Ott. Norderstedt?
Jarno Wienefeld es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Teutonia Ott. Norderstedt ?
El partido es en el estadio Stadion Hoheluft de Hamburg
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Teutonia Ott. Norderstedt?
Partido en directo en Futbol Directo el 18 octubre 2020. Inicio, 14:00
-
-
33
Y. Zummack
-
17
D. Eden
-
19
F. Istefo
-
24
T. Schulze
-
5
M. Coffie
-
23
Q. Breitkreuz
-
4
N. Donner
-
21
D. Fazlić
-
11
A. Hathat
-
8
N. Brisevac
-
9
S. Veselinović
-
33
Y. Zummack
-
-
21
S. Rakocevic
-
3
Y. Nuxoll
-
18
A. Rajao da Cunha
-
15
R. Bork
-
13
E. Nyarko
-
24
P. Koch
-
7
N. Brüning
-
25
N. Gutmann
-
28
J. von Knebel
-
9
J. Lüneburg
-
6
D. Williams
-
21
S. Rakocevic
-
-
A. Hollerieth Entrenador
- F. Weber #15 - Defensa
- J. Mohr #3 - Defensa
- S. Svraka #1 - Portero
-
69'
-
78'
- S. Louca #6 - Centrocampista
- S. Kazizada #28 - Defensa
-
65'
-
-
-
J. Martens Entrenador
- L. Karschau #5 - Defensa
- C. Williams #14 - Centrocampista
-
83'
-
86'
- M. Kindler #32 - Portero
-
74'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Weiche | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 18 | 6 | 12 | |
2 | Teutonia Ott. | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 17 | 13 | 4 | |
3 | Norderstedt | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 14 | 11 | 3 | |
4 | St. Pauli II | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 15 | 15 | 0 | |
5 | HSV II | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 19 | 12 | 7 | |
6 | Drochtersen | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 14 | 8 | 6 | |
7 | Phönix Lübeck | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 11 | 11 | 0 | |
8 | LSK Hansa | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 11 | -1 | |
9 | Holstein II | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 10 | 19 | -9 | |
10 | Heide | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 19 | -15 | |
11 | Altona | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 5 | 12 | -7 |
- Promotion Group
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | St. Pauli II | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 |
2 | Drochtersen | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 2 | 7 |
3 | Weiche | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 |
4 | Norderstedt | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 |
5 | Holstein II | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 9 | -2 |
6 | LSK Hansa | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
7 | Teutonia Ott. | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 7 | 1 |
8 | Phönix Lübeck | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
9 | HSV II | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 10 | 5 | 5 |
10 | Heide | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
11 | Altona | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 10 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Weiche | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 |
2 | Teutonia Ott. | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 6 | 3 |
3 | HSV II | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | 2 |
4 | Phönix Lübeck | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 6 | 2 |
5 | Norderstedt | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 |
6 | St. Pauli II | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 |
7 | Drochtersen | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 6 | -1 |
8 | LSK Hansa | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 7 | -3 |
9 | Altona | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 |
10 | Holstein II | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 10 | -7 |
11 | Heide | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 15 | -13 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HSV II | 17 | 10 | 4 | 5 | 0 | 11 | 3 | 8 |
2 | Drochtersen | 15 | 9 | 4 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 | Teutonia Ott. | 14 | 10 | 4 | 2 | 2 | 8 | 9 | -1 |
4 | Weiche | 14 | 9 | 3 | 5 | 1 | 6 | 1 | 5 |
5 | St. Pauli II | 12 | 10 | 3 | 3 | 2 | 8 | 6 | 2 |
6 | LSK Hansa | 12 | 9 | 3 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 |
7 | Norderstedt | 12 | 9 | 3 | 3 | 2 | 5 | 8 | -3 |
8 | Holstein II | 11 | 10 | 2 | 5 | 1 | 2 | 4 | -2 |
9 | Phönix Lübeck | 10 | 9 | 2 | 4 | 2 | 3 | 4 | -1 |
10 | Heide | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 3 | 7 | -4 |
11 | Altona | 4 | 7 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 |