Clasificación en directo
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Drochtersen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Eimsbütteler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Racha
V
D
V
V
E
D
D
D
D
D
Últimos partidos
09/07/23
Bordesholm
1
Eimsbütteler
5
22/07/23
Drochtersen
0
Paderborn II
2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Lugar del partido
ETV-Sportzentrum Hoheluft - Hamburg
- Año de construcción: 1911
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 1200
Partido en directo Eimsbütteler Drochtersen
- Fecha 13 octubre 2023 19:00
- Competición Regionalliga
- Temporada 2023/2024
- Fase Nord - jornada 12
- Código ETV-DRO
- Lugar Alemania
- Equipo local Eimsbütteler TV
- Equipo visitante Drochtersen / Assel
FAQ
¿Dónde se celebra el partido Eimsbütteler Drochtersen ?
El partido es en el estadio ETV-Sportzentrum Hoheluft de Hamburg
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Eimsbütteler Drochtersen?
Partido en directo en Futbol Directo el 13 octubre 2023. Inicio, 19:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BW Lohne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Bremer SV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Drochtersen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Eimsbütteler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Norderstedt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | HSV II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Hannover II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Havelse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Holstein II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Jeddeloh | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Kilia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Meppen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Phönix Lübeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Spelle-Venhaus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | St. Pauli II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Teutonia Ott. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | VfB Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | Weiche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Relegation Play-off
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BW Lohne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Bremer SV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Drochtersen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Eimsbütteler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Norderstedt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | HSV II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Hannover II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Havelse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Holstein II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Jeddeloh | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Kilia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Meppen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Phönix Lübeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Spelle-Venhaus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | St. Pauli II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Teutonia Ott. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | VfB Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Weiche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Relegation Play-off
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BW Lohne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Bremer SV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Drochtersen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Eimsbütteler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Norderstedt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | HSV II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Hannover II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Havelse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Holstein II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Jeddeloh | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Kilia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Meppen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Phönix Lübeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Spelle-Venhaus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | St. Pauli II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Teutonia Ott. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | VfB Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Weiche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BW Lohne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Bremer SV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Drochtersen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Eimsbütteler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Norderstedt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | HSV II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Hannover II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Havelse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Holstein II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Jeddeloh | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Kilia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Meppen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Phönix Lübeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Spelle-Venhaus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | St. Pauli II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Teutonia Ott. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | VfB Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Weiche | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Racha
Todos los partidos
V
D
V
V
E
D
D
D
D
D
Últimos partidos
Todos los partidos
09/07/23
Bordesholm
1
Eimsbütteler
5
07/07/23
Eimsbütteler
2
Süderelbe
3
01/07/23
Eimsbütteler
1
Ahrensburg
0
04/06/23
Eimsbütteler
4
Kilia
0
27/05/23
Bremerhaven
1
Eimsbütteler
1
22/07/23
Drochtersen
0
Paderborn II
2
16/07/23
M'gladbach II
5
Drochtersen
4
12/07/23
Drochtersen
1
Hansa II
2
09/07/23
Werder Bremen
2
Drochtersen
1
21/05/23
Havelse
2
Drochtersen
1