Liga de Expansión MX

2022/2023 Liga de Expansión MX
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Celaya Celaya 38 17 12 2 3 28 13 15
2 Atlante Atlante 34 17 9 7 1 34 14 20
3 Leones Leones 31 17 9 4 4 26 13 13
4 Cimarrones Cimarrones 30 17 8 6 3 29 16 13
5 Dorados Dorados 27 17 8 3 6 23 20 3
6 Morelia Morelia 26 17 7 5 5 23 17 6
7 Venados FC Venados FC 25 17 7 4 6 21 20 1
8 Mineros Mineros 23 17 6 5 6 27 29 -2
9 Tapatío Tapatío 22 17 6 4 7 22 27 -5
10 Tepa Tepa 21 17 5 6 6 22 23 -1
11 Alebrijes Alebrijes 20 17 4 8 5 21 16 5
12 Durango Durango 20 17 4 8 5 23 28 -5
13 Correcaminos Correcaminos 19 17 5 4 8 19 22 -3
14 Tlaxcala Tlaxcala 19 17 5 4 8 14 26 -12
15 Raya2 Raya2 18 17 4 6 7 16 22 -6
16 La Paz La Paz 17 17 4 5 8 22 32 -10
17 Cancún Cancún 14 17 3 5 9 8 22 -14
18 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 10 17 2 4 11 14 32 -18
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Celaya Celaya 21 8 7 0 1 14 6 8
2 Atlante Atlante 20 8 6 2 0 17 4 13
3 Cimarrones Cimarrones 18 8 5 3 0 18 4 14
4 Morelia Morelia 18 9 5 3 1 14 6 8
5 Durango Durango 17 9 4 5 0 16 7 9
6 Tapatío Tapatío 17 8 5 2 1 11 5 6
7 La Paz La Paz 16 8 4 4 0 17 9 8
8 Leones Leones 15 8 4 3 1 15 6 9
9 Mineros Mineros 15 9 4 3 2 16 12 4
10 Tepa Tepa 14 9 4 2 3 15 12 3
11 Dorados Dorados 14 9 4 2 3 13 10 3
12 Alebrijes Alebrijes 13 9 3 4 2 17 9 8
13 Venados FC Venados FC 13 8 4 1 3 13 9 4
14 Tlaxcala Tlaxcala 13 8 4 1 3 8 10 -2
15 Correcaminos Correcaminos 12 9 3 3 3 12 12 0
16 Cancún Cancún 8 9 2 2 5 6 11 -5
17 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 8 9 2 2 5 6 13 -7
18 Raya2 Raya2 6 8 1 3 4 7 12 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Celaya Celaya 17 9 5 2 2 14 7 7
2 Leones Leones 16 9 5 1 3 11 7 4
3 Atlante Atlante 14 9 3 5 1 17 10 7
4 Dorados Dorados 13 8 4 1 3 10 10 0
5 Cimarrones Cimarrones 12 9 3 3 3 11 12 -1
6 Raya2 Raya2 12 9 3 3 3 9 10 -1
7 Venados FC Venados FC 12 9 3 3 3 8 11 -3
8 Morelia Morelia 8 8 2 2 4 9 11 -2
9 Mineros Mineros 8 8 2 2 4 11 17 -6
10 Correcaminos Correcaminos 7 8 2 1 5 7 10 -3
11 Alebrijes Alebrijes 7 8 1 4 3 4 7 -3
12 Tepa Tepa 7 8 1 4 3 7 11 -4
13 Cancún Cancún 6 8 1 3 4 2 11 -9
14 Tlaxcala Tlaxcala 6 9 1 3 5 6 16 -10
15 Tapatío Tapatío 5 9 1 2 6 11 22 -11
16 Durango Durango 3 8 0 3 5 7 21 -14
17 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 2 8 0 2 6 8 19 -11
18 La Paz La Paz 1 9 0 1 8 5 23 -18
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cimarrones Cimarrones 14 6 4 2 0 13 4 9
2 Celaya Celaya 13 6 4 1 1 11 5 6
3 Dorados Dorados 13 6 4 1 1 10 4 6
4 Leones Leones 13 6 4 1 1 9 4 5
5 Atlante Atlante 9 6 2 3 1 12 9 3
6 La Paz La Paz 9 6 3 0 3 15 15 0
7 Mineros Mineros 8 6 2 2 2 12 11 1
8 Tapatío Tapatío 8 6 2 2 2 8 9 -1
9 Venados FC Venados FC 7 6 2 1 3 7 4 3
10 Correcaminos Correcaminos 7 6 2 1 3 9 9 0
11 Tepa Tepa 7 6 2 1 3 8 10 -2
12 Tlaxcala Tlaxcala 7 6 2 1 3 4 13 -9
13 Durango Durango 6 6 1 3 2 7 13 -6
14 Raya2 Raya2 5 6 1 2 3 5 10 -5
15 Alebrijes Alebrijes 4 6 1 1 4 6 9 -3
16 Morelia Morelia 4 6 0 4 2 5 8 -3
17 Cancún Cancún 2 6 0 2 4 2 11 -9
18 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 1 6 0 1 5 3 15 -12

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 La Paz La Paz 9 3 3 0 0 11 4 7
2 Cimarrones Cimarrones 7 3 2 1 0 8 2 6
3 Atlante Atlante 7 3 2 1 0 7 3 4
4 Tapatío Tapatío 7 3 2 1 0 4 1 3
5 Venados FC Venados FC 6 3 2 0 1 6 1 5
6 Celaya Celaya 6 3 2 0 1 4 4 0
7 Tlaxcala Tlaxcala 6 3 2 0 1 3 6 -3
8 Mineros Mineros 5 3 1 2 0 7 3 4
9 Durango Durango 5 3 1 2 0 7 4 3
10 Alebrijes Alebrijes 4 3 1 1 1 5 3 2
11 Leones Leones 4 3 1 1 1 5 4 1
12 Correcaminos Correcaminos 4 3 1 1 1 5 5 0
13 Dorados Dorados 4 3 1 1 1 3 3 0
14 Tepa Tepa 3 3 1 0 2 4 6 -2
15 Morelia Morelia 2 3 0 2 1 1 2 -1
16 Cancún Cancún 1 3 0 1 2 2 4 -2
17 Raya2 Raya2 1 3 0 1 2 2 6 -4
18 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0 3 0 0 3 0 6 -6

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dorados Dorados 9 3 3 0 0 7 1 6
2 Leones Leones 9 3 3 0 0 4 0 4
3 Celaya Celaya 7 3 2 1 0 7 1 6
4 Cimarrones Cimarrones 7 3 2 1 0 5 2 3
5 Tepa Tepa 4 3 1 1 1 4 4 0
6 Raya2 Raya2 4 3 1 1 1 3 4 -1
7 Correcaminos Correcaminos 3 3 1 0 2 4 4 0
8 Mineros Mineros 3 3 1 0 2 5 8 -3
9 Atlante Atlante 2 3 0 2 1 5 6 -1
10 Morelia Morelia 2 3 0 2 1 4 6 -2
11 Venados FC Venados FC 1 3 0 1 2 1 3 -2
12 Tapatío Tapatío 1 3 0 1 2 4 8 -4
13 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 1 3 0 1 2 3 9 -6
14 Tlaxcala Tlaxcala 1 3 0 1 2 1 7 -6
15 Cancún Cancún 1 3 0 1 2 0 7 -7
16 Durango Durango 1 3 0 1 2 0 9 -9
17 Alebrijes Alebrijes 0 3 0 0 3 1 6 -5
18 La Paz La Paz 0 3 0 0 3 4 11 -7

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Atlante Atlante 32 17 8 8 1 19 5 14
2 Celaya Celaya 29 17 8 5 2 12 7 5
3 Durango Durango 27 17 7 6 3 11 9 2
4 Alebrijes Alebrijes 27 17 6 9 1 9 4 5
5 Morelia Morelia 24 17 5 9 3 10 8 2
6 Mineros Mineros 23 17 6 5 4 14 15 -1
7 Cimarrones Cimarrones 23 17 6 5 5 8 8 0
8 Tepa Tepa 23 17 5 8 2 12 11 1
9 Correcaminos Correcaminos 23 17 5 8 3 10 6 4
10 Leones Leones 23 17 5 8 3 10 8 2
11 Dorados Dorados 23 17 5 8 1 7 6 1
12 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 20 17 4 8 3 10 11 -1
13 Tlaxcala Tlaxcala 19 17 5 4 4 6 11 -5
14 Venados FC Venados FC 19 17 3 10 2 7 10 -3
15 Raya2 Raya2 16 17 2 10 2 7 12 -5
16 Tapatío Tapatío 15 17 3 6 6 9 15 -6
17 Cancún Cancún 13 17 2 7 4 4 14 -10
18 La Paz La Paz 13 17 1 10 4 8 13 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Durango Durango 20 9 6 2 0 9 3 6
2 Alebrijes Alebrijes 18 9 5 3 0 8 3 5
3 Mineros Mineros 15 9 4 3 0 9 8 1
4 Cimarrones Cimarrones 15 8 4 3 0 5 1 4
5 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 15 9 4 3 0 5 2 3
6 Morelia Morelia 15 9 3 6 0 6 3 3
7 Celaya Celaya 14 8 4 2 0 5 4 1
8 Atlante Atlante 14 8 3 5 0 8 2 6
9 Leones Leones 13 8 3 4 0 7 3 4
10 Dorados Dorados 12 9 3 3 0 4 4 0
11 Correcaminos Correcaminos 12 9 2 6 0 4 3 1
12 Tepa Tepa 11 9 2 5 0 7 7 0
13 Tlaxcala Tlaxcala 10 8 3 1 0 3 6 -3
14 Venados FC Venados FC 10 8 2 4 0 4 4 0
15 Cancún Cancún 9 9 2 3 0 4 7 -3
16 La Paz La Paz 8 8 1 5 0 5 6 -1
17 Tapatío Tapatío 8 8 1 5 0 2 3 -1
18 Raya2 Raya2 7 8 1 4 0 3 6 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Atlante Atlante 18 9 5 3 1 11 3 8
2 Celaya Celaya 15 9 4 3 2 7 3 4
3 Tepa Tepa 12 8 3 3 2 5 4 1
4 Correcaminos Correcaminos 11 8 3 2 3 6 3 3
5 Dorados Dorados 11 8 2 5 1 3 2 1
6 Leones Leones 10 9 2 4 3 3 5 -2
7 Morelia Morelia 9 8 2 3 3 4 5 -1
8 Tlaxcala Tlaxcala 9 9 2 3 4 3 5 -2
9 Raya2 Raya2 9 9 1 6 2 4 6 -2
10 Venados FC Venados FC 9 9 1 6 2 3 6 -3
11 Alebrijes Alebrijes 9 8 1 6 1 1 1 0
12 Mineros Mineros 8 8 2 2 4 5 7 -2
13 Cimarrones Cimarrones 8 9 2 2 5 3 7 -4
14 Tapatío Tapatío 7 9 2 1 6 7 12 -5
15 Durango Durango 7 8 1 4 3 2 6 -4
16 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 5 8 0 5 3 5 9 -4
17 La Paz La Paz 5 9 0 5 4 3 7 -4
18 Cancún Cancún 4 8 0 4 4 0 7 -7
Miércoles 1 febrero 2023
Viernes 3 febrero 2023
Hoy - sábado 4 febrero 2023
Febrero 2023
Enero 2023