Liga de Expansión MX

2023/2024 Liga de Expansión MX

Próximos partidos

Calendario completo

Últimos partidos

Todos los resultados
# Equipo Pts J G E P
1 Cancún Cancún 28 14 9 1 4
2 Leones Leones 27 14 8 3 3
3 Atlante Atlante 25 14 7 4 3
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Informaciones útiles
  • Tipo campeonato
  • Género masculino
  • Fecha de inicio 22 julio 2023
  • Fecha de final 18 mayo 2024
  • Lugar Mexico
Enlaces
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cancún Cancún 28 14 9 1 4 26 15 11
2 Leones Leones 27 14 8 3 3 28 15 13
3 Atlante Atlante 25 14 7 4 3 18 7 11
4 Mineros Mineros 24 14 7 3 4 33 21 12
5 Tepa Tepa 23 14 6 5 3 23 19 4
6 Cimarrones Cimarrones 22 14 6 4 4 26 23 3
7 Morelia Morelia 21 14 6 3 5 16 14 2
8 Venados Venados 21 14 7 0 7 26 28 -2
9 Correcaminos Correcaminos 20 14 6 2 6 24 18 6
10 La Paz La Paz 20 14 6 2 6 21 28 -7
11 Celaya Celaya 17 14 4 5 5 15 14 1
12 Tapatío Tapatío 14 14 2 8 4 16 18 -2
13 Alebrijes Alebrijes 13 14 3 4 7 18 35 -17
14 Dorados Dorados 12 14 4 0 10 15 34 -19
15 Tlaxcala Tlaxcala 6 14 2 0 12 13 29 -16
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Venados Venados 21 8 7 0 1 22 11 11
2 Leones Leones 19 7 6 1 0 22 6 16
3 Cancún Cancún 18 7 6 0 1 16 7 9
4 Mineros Mineros 17 7 5 2 0 20 5 15
5 Morelia Morelia 17 8 5 2 1 10 1 9
6 Tepa Tepa 14 6 4 2 0 13 3 10
7 Correcaminos Correcaminos 14 8 4 2 2 17 8 9
8 Atlante Atlante 14 7 4 2 1 12 4 8
9 Cimarrones Cimarrones 13 6 4 1 1 13 6 7
10 La Paz La Paz 13 7 4 1 2 12 12 0
11 Alebrijes Alebrijes 11 7 3 2 2 13 13 0
12 Dorados Dorados 9 6 3 0 3 13 11 2
13 Tapatío Tapatío 9 8 2 3 3 9 10 -1
14 Celaya Celaya 7 6 1 4 1 5 5 0
15 Tlaxcala Tlaxcala 3 7 1 0 6 7 12 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Atlante Atlante 11 7 3 2 2 6 3 3
2 Cancún Cancún 10 7 3 1 3 10 8 2
3 Celaya Celaya 10 8 3 1 4 10 9 1
4 Cimarrones Cimarrones 9 8 2 3 3 13 17 -4
5 Tepa Tepa 9 8 2 3 3 10 16 -6
6 Leones Leones 8 7 2 2 3 6 9 -3
7 Mineros Mineros 7 7 2 1 4 13 16 -3
8 La Paz La Paz 7 7 2 1 4 9 16 -7
9 Correcaminos Correcaminos 6 6 2 0 4 7 10 -3
10 Tapatío Tapatío 5 6 0 5 1 7 8 -1
11 Morelia Morelia 4 6 1 1 4 6 13 -7
12 Tlaxcala Tlaxcala 3 7 1 0 6 6 17 -11
13 Dorados Dorados 3 8 1 0 7 2 23 -21
14 Alebrijes Alebrijes 2 7 0 2 5 5 22 -17
15 Venados Venados 0 6 0 0 6 4 17 -13
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cancún Cancún 15 6 5 0 1 15 6 9
2 Leones Leones 13 6 4 1 1 13 7 6
3 Tepa Tepa 12 6 4 0 2 11 8 3
4 Mineros Mineros 10 6 3 1 2 13 8 5
5 Atlante Atlante 10 6 3 1 2 7 3 4
6 Celaya Celaya 10 6 3 1 2 8 5 3
7 Cimarrones Cimarrones 10 6 3 1 2 13 12 1
8 Venados Venados 9 6 3 0 3 12 12 0
9 Correcaminos Correcaminos 9 6 3 0 3 5 5 0
10 Morelia Morelia 7 6 2 1 3 7 8 -1
11 Dorados Dorados 6 6 2 0 4 7 15 -8
12 Alebrijes Alebrijes 4 6 1 1 4 8 13 -5
13 La Paz La Paz 4 6 1 1 4 5 15 -10
14 Tapatío Tapatío 2 6 0 2 4 5 10 -5
15 Tlaxcala Tlaxcala 0 6 0 0 6 4 11 -7

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Venados Venados 9 3 3 0 0 11 3 8
2 Tepa Tepa 9 3 3 0 0 9 2 7
3 Cancún Cancún 9 3 3 0 0 9 3 6
4 Leones Leones 9 3 3 0 0 9 3 6
5 Mineros Mineros 7 3 2 1 0 6 2 4
6 Cimarrones Cimarrones 6 3 2 0 1 7 4 3
7 Atlante Atlante 4 3 1 1 1 3 2 1
8 Celaya Celaya 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Morelia Morelia 4 3 1 1 1 1 1 0
10 Correcaminos Correcaminos 3 3 1 0 2 2 3 -1
11 Alebrijes Alebrijes 3 3 1 0 2 6 8 -2
12 Dorados Dorados 3 3 1 0 2 5 7 -2
13 La Paz La Paz 3 3 1 0 2 3 8 -5
14 Tlaxcala Tlaxcala 0 3 0 0 3 2 5 -3
15 Tapatío Tapatío 0 3 0 0 3 3 7 -4

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cancún Cancún 6 3 2 0 1 6 3 3
2 Celaya Celaya 6 3 2 0 1 5 2 3
3 Atlante Atlante 6 3 2 0 1 4 1 3
4 Correcaminos Correcaminos 6 3 2 0 1 3 2 1
5 Leones Leones 4 3 1 1 1 4 4 0
6 Cimarrones Cimarrones 4 3 1 1 1 6 8 -2
7 Mineros Mineros 3 3 1 0 2 7 6 1
8 Morelia Morelia 3 3 1 0 2 6 7 -1
9 Tepa Tepa 3 3 1 0 2 2 6 -4
10 Dorados Dorados 3 3 1 0 2 2 8 -6
11 Tapatío Tapatío 2 3 0 2 1 2 3 -1
12 Alebrijes Alebrijes 1 3 0 1 2 2 5 -3
13 La Paz La Paz 1 3 0 1 2 2 7 -5
14 Tlaxcala Tlaxcala 0 3 0 0 3 2 6 -4
15 Venados Venados 0 3 0 0 3 1 9 -8

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cancún Cancún 28 14 8 4 2 13 4 9
2 Atlante Atlante 26 14 7 5 2 10 3 7
3 Leones Leones 25 14 7 4 3 19 8 11
4 Mineros Mineros 25 14 7 4 3 15 10 5
5 Tapatío Tapatío 25 14 7 4 3 11 7 4
6 Morelia Morelia 22 14 5 7 2 9 6 3
7 Celaya Celaya 19 14 4 7 3 8 6 2
8 Correcaminos Correcaminos 18 14 4 6 4 7 6 1
9 La Paz La Paz 17 14 4 5 5 9 9 0
10 Tepa Tepa 16 14 4 4 6 9 11 -2
11 Cimarrones Cimarrones 16 14 3 7 4 12 13 -1
12 Alebrijes Alebrijes 11 14 3 2 9 8 19 -11
13 Tlaxcala Tlaxcala 11 14 2 5 7 5 13 -8
14 Dorados Dorados 11 14 2 5 7 3 13 -10
15 Venados Venados 8 14 1 5 8 7 17 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Mineros Mineros 19 7 6 1 0 10 2 8
2 Cancún Cancún 19 7 6 1 0 9 1 8
3 Leones Leones 17 7 5 2 0 15 3 12
4 Atlante Atlante 17 7 5 2 0 8 1 7
5 Tapatío Tapatío 14 8 4 2 2 7 6 1
6 Tepa Tepa 14 6 4 2 0 4 0 4
7 Morelia Morelia 14 8 3 5 0 4 0 4
8 Alebrijes Alebrijes 10 7 3 1 3 7 7 0
9 Correcaminos Correcaminos 9 8 2 3 3 5 5 0
10 Cimarrones Cimarrones 8 6 2 2 2 5 5 0
11 La Paz La Paz 8 7 2 2 3 5 6 -1
12 Venados Venados 8 8 1 5 2 5 7 -2
13 Celaya Celaya 7 6 1 4 1 3 3 0
14 Tlaxcala Tlaxcala 6 7 1 3 3 2 6 -4
15 Dorados Dorados 5 6 1 2 3 1 3 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Celaya Celaya 12 8 3 3 2 5 3 2
2 Tapatío Tapatío 11 6 3 2 1 4 1 3
3 Cancún Cancún 9 7 2 3 2 4 3 1
4 La Paz La Paz 9 7 2 3 2 4 3 1
5 Correcaminos Correcaminos 9 6 2 3 1 2 1 1
6 Atlante Atlante 9 7 2 3 2 2 2 0
7 Morelia Morelia 8 6 2 2 2 5 6 -1
8 Leones Leones 8 7 2 2 3 4 5 -1
9 Cimarrones Cimarrones 8 8 1 5 2 7 8 -1
10 Mineros Mineros 6 7 1 3 3 5 8 -3
11 Dorados Dorados 6 8 1 3 4 2 10 -8
12 Tlaxcala Tlaxcala 5 7 1 2 4 3 7 -4
13 Tepa Tepa 2 8 0 2 6 5 11 -6
14 Alebrijes Alebrijes 1 7 0 1 6 1 12 -11
15 Venados Venados 0 6 0 0 6 2 10 -8
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Hoy - miércoles 28 febrero 2024
Mañana - jueves 29 febrero 2024
Viernes 1 marzo 2024
Domingo 3 marzo 2024
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores