Tepa

Tepa

México
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Palmarés
Estadio
Estadio Gregorio Tepa Gómez
Estadio Gregorio Tepa Gómez - Tepatitlán de Morelos
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Tepatitlán, Tepa
  • Código TEP
  • Lugar México
Torneo en curso

Tepatitlán en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Tepatitlán. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2024/2025 de Liga de Expansión MX.

Resultados Tepatitlán

El próximo partido de hoy es Venados vs Tepa y comienza el sábado 27 julio 2024 a las 03:00 con motivo de la la 1ª jornada de Liga de Expansión MX.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Rubén Darío Castellanos Garza y Maximiliano Almada Tostado

Defensas: Omar Mireles Jaime, Heriberto Aguayo Muñóz, Brandon Guadalupe Sartiaguín Godoy, Alan Omar Mendoza López, Cristian Alexis Rodríguez Castillo, Santos Ismael Robles Reyes, Fernando Paul Ortega Flores, Osciel De La Cruz Ortega y Juan Pablo Sandoval Huerta

Centrocampistas: José Romario Hernández Parra, Iván Emmanuel Acero Rodríguez, Héctor Alejandro Mascorro López, Pablo César López Martínez, Giovanny de Jesús León Salazar, Cristian Alejandro Ortíz Acosta y Sebastián Martín Venegas

Atacantes: Diego Abella Calleja, Andrés González De La Mora, César Santana Magallón, Jairo Ezequiel Mungaray López, Martín Eduardo Zúñiga Barria y Alejandro Rivero López

Calendario Tepa y próximos partidos

Tras el Venados vs Tepa, el próximo partido será el Cancún vs Tepa, el domingo 04 agosto 2024. El entrenador Fernando Pérez comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2024/2025

Julio 2024
sábado 27/07
Venados Venados
Tepatitlán Tepa
03:00
Agosto 2024
domingo 04/08
Cancún Cancún
Tepatitlán Tepa
01:00
domingo 11/08
Tepatitlán Tepa
Tlaxcala Tlaxcala
04:00
domingo 18/08
Morelia Morelia
Tepatitlán Tepa
01:00
domingo 25/08
Tepatitlán Tepa
Atlante Atlante
20:00
Septiembre 2024
domingo 01/09
Tapatío Tapatío
Tepatitlán Tepa
20:00
sábado 07/09
Tepatitlán Tepa
Celaya Celaya
01:00
lunes 16/09
Universidad Guadalajara Leones
Tepatitlán Tepa
01:00
sábado 21/09
Tepatitlán Tepa
Correcaminos UAT Correcaminos
05:00
sábado 28/09
Tepatitlán Tepa
Dorados Dorados
01:00
Octubre 2024
sábado 05/10
CA La Paz La Paz
Tepatitlán Tepa
05:00
sábado 12/10
Tepatitlán Tepa
CDS Tampico Madero Tampico Madero
03:00
domingo 27/10
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
Tepatitlán Tepa
23:00
Noviembre 2024
domingo 03/11
Tepatitlán Tepa
Mineros de Zacatecas Mineros
02:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alebrijes Alebrijes 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Paz La Paz 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Tampico Madero Tampico Madero 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cancún Cancún 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Celaya Celaya 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Dorados Dorados 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Leones Leones 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Venados Venados 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Final Series
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alebrijes Alebrijes 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Paz La Paz 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Tampico Madero Tampico Madero 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cancún Cancún 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Celaya Celaya 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Dorados Dorados 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Leones Leones 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Venados Venados 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alebrijes Alebrijes 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Paz La Paz 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Tampico Madero Tampico Madero 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cancún Cancún 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Celaya Celaya 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Dorados Dorados 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Leones Leones 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Venados Venados 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Liga de Expansión MX
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Ningún fichaje conocido