Tepa

Tepa

México

Estadísticas globales en Liga de Expansión MX

Más estadísticas
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
1 Défaite
Palmarés
Estadio
Estadio Gregorio Tepa Gómez
Estadio Gregorio Tepa Gómez - Tepatitlán de Morelos
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Tepatitlán, Tepa
  • Código TEP
  • Lugar México
Torneo en curso

Tepatitlán en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Tepatitlán. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Liga de Expansión MX.

Resultados Tepatitlán

El próximo partido de hoy es Tepa vs Mineros y comienza el jueves 12 agosto 2021 a las 23:00 con motivo de la la 3ª jornada de Liga de Expansión MX.

El resultado del último partido en Liga de Expansión MX que ha enfrentado a Correcaminos y Tepa fue 2-1.

Tepa ocupa actualmente la 15o posición de la clasificación General de Liga de Expansión MX 2021/2022 Apertura.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Juan David Lemus Quintero, Jared Alberto Muñoz Martínez y Juan Abel Camarena Orozco

Defensas . Juan Gerardo Ramírez Alonso, Fernando Mizael Ponce González, Carlos Octavio Villanueva López, José Andrés Ramírez Hernández, Cristian Osvaldo González Bautista, Said Ezequiel Castañeda León y José Rafael Ramírez Robles

Centrocampistas . Luis Alberto Torres Cendejas, Edwin Ronaldo Ariza Cabezas, Duvier Alberto Mosquera Palacio, Ángel Eduardo Tecpanécatl Pérez, Jorge Armando Mora Guzmán, Édson Ulises Rivera Vargas, Darío Martínez Vieyra, Luis Enrique Robles Ramírez, Alexis Abdiel Juárez Huerta, Juan David Angulo Ortíz y Jorge Francisco Lumbreras Romero

Atacantes . Víctor Emmanuel Guajardo Valdés, Alonso Valadéz Paredes, Brayan Jacob Villalobos Gutiérrez, Daniel Isaías Segura González, Julio César Nava García, Víctor Omar Mañón Barrón, Cristian Alejandro Ortega Jattar, José Antonio Vázquez Rivera y Diego Guadalupe Medina Gutiérrez

Calendario Tepa y próximos partidos

Tras el Tepa vs Mineros, el próximo partido será el Alebrijes vs Tepa, el jueves 19 agosto 2021. El entrenador Francisco Javier Ramírez Gámez comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Julio 2021
jueves 08/07
Morelia Morelia
2
Tepatitlán Tepa
3
Terminado
Cancelado
Santos Laguna Santos Laguna
2
Tepatitlán Tepa
1
Cancelado
Agosto 2021
jueves 05/08
Correcaminos UAT Correcaminos
2
Tepatitlán Tepa
1
Terminado
jueves 12/08
Tepatitlán Tepa
Mineros de Zacatecas Mineros
23:00
jueves 19/08
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
Tepatitlán Tepa
00:00
miércoles 25/08
Tepatitlán Tepa
Venados Venados
00:00
Septiembre 2021
viernes 03/09
Tapatío Tapatío
Tepatitlán Tepa
02:00
viernes 10/09
Tepatitlán Tepa
Celaya Celaya
01:00
viernes 17/09
Tepatitlán Tepa
Cancún Cancún
00:00
miércoles 22/09
Tlaxcala Tlaxcala
Tepatitlán Tepa
00:00
Octubre 2021
viernes 01/10
Tepatitlán Tepa
Monterrey Raya2
00:00
jueves 07/10
Dorados Dorados
Tepatitlán Tepa
04:00
lunes 18/10
Tepatitlán Tepa
Cimarrones de Sonora Cimarrones
02:30
lunes 25/10
Morelia Morelia
Tepatitlán Tepa
00:00
viernes 29/10
Tepatitlán Tepa
Tampico Madero Tampico
00:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Atlante Atlante
Tepatitlán Tepa
19:00
jueves 11/11
Pumas Tabasco Pumas Tabasco
Tepatitlán Tepa
02:00
viernes 19/11
Tepatitlán Tepa
Universidad Guadalajara Leones
00:00
Clausura
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alebrijes Alebrijes 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cancún Cancún 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Celaya Celaya 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cimarrones Cimarrones 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dorados Dorados 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Leones Leones 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Raya2 Raya2 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tampico Tampico 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Venados Venados 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alebrijes Alebrijes 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cancún Cancún 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Celaya Celaya 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cimarrones Cimarrones 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dorados Dorados 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Leones Leones 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Raya2 Raya2 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tampico Tampico 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Venados Venados 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alebrijes Alebrijes 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Morelia Morelia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cancún Cancún 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Celaya Celaya 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cimarrones Cimarrones 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Correcaminos Correcaminos 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dorados Dorados 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Leones Leones 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Raya2 Raya2 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tampico Tampico 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tlaxcala Tlaxcala 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Venados Venados 0 0 0 0 0 0 0 0
Apertura
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Celaya Celaya 5 2 1 1 0 2 1 1
2 Cimarrones Cimarrones 5 2 1 1 0 1 0 1
3 Dorados Dorados 4 2 1 1 0 4 2 2
4 Mineros Mineros 4 2 1 1 0 4 3 1
5 Tampico Tampico 4 2 1 1 0 3 2 1
6 Cancún Cancún 4 1 1 0 0 2 1 1
7 Atlante Atlante 3 1 1 0 0 3 0 3
8 Venados Venados 3 2 1 0 1 2 2 0
9 Correcaminos Correcaminos 3 2 1 0 1 2 4 -2
10 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Tapatío Tapatío 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Tlaxcala Tlaxcala 1 2 0 1 1 1 2 -1
13 Alebrijes Alebrijes 1 2 0 1 1 0 1 -1
14 Morelia Morelia 1 2 0 1 1 3 5 -2
15 Tepa Tepa 0 1 0 0 1 1 2 -1
16 Raya2 Raya2 0 1 0 0 1 1 2 -1
17 Leones Leones 0 2 0 0 2 3 5 -2
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Atlante Atlante 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Dorados Dorados 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Tampico Tampico 3 1 1 0 0 3 2 1
4 Correcaminos Correcaminos 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Mineros Mineros 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Venados Venados 3 2 1 0 1 2 2 0
7 Morelia Morelia 1 1 0 1 0 2 2 0
8 Tlaxcala Tlaxcala 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Celaya Celaya 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Cimarrones Cimarrones 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Cancún Cancún 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Leones Leones 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tapatío Tapatío 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tepa Tepa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Raya2 Raya2 0 1 0 0 1 1 2 -1
17 Alebrijes Alebrijes 0 1 0 0 1 0 1 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cancún Cancún 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Celaya Celaya 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Cimarrones Cimarrones 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Mineros Mineros 1 1 0 1 0 2 2 0
5 Dorados Dorados 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Alebrijes Alebrijes 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Tampico Tampico 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Tapatío Tapatío 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Atlante Atlante 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Raya2 Raya2 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Venados Venados 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tepa Tepa 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Tlaxcala Tlaxcala 0 1 0 0 1 0 1 -1
15 Leones Leones 0 2 0 0 2 3 5 -2
16 Morelia Morelia 0 1 0 0 1 1 3 -2
17 Correcaminos Correcaminos 0 1 0 0 1 0 3 -3
Clasificaciones avanzadas Liga de Expansión MX
Estadísticas globales
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
1 Défaite
15o
0 pt
15o
0 pt
13o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos