Pablo Marcelo Trobbiani
Argentina

Pablo Marcelo Trobbiani

49años

Club actual

Carrera
  • Racha
    D E D
  • En el club desde 11/08/2026
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 49 años (28/12/1976)
  • Lugar de nacimiento Elche España
  • Nacionalidad Argentina
FAQ

¿Cuál es el origen de Pablo Marcelo Trobbiani?

El lugar de nacimiento de Pablo Marcelo Trobbiani es Elche, España. Nacionalidad (es): Argentina.

¿Cuál es la edad de Pablo Marcelo Trobbiani?

Pablo Marcelo Trobbiani tiene 49 años. Su fecha de nacimiento es 28/12/1976.


¿Cuál es el equipo de Pablo Marcelo Trobbiani?

Pablo Marcelo Trobbiani juega en Barcelona (Ecuador).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Ninguna información
Ninguna estadística para este jugador
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
3 - 0 Orense No seleccionado
0 - 0 Mushuc Runa No seleccionado
1 - 2 Macará No seleccionado
1 - 1 Leones No seleccionado
0 - 1 LDU Quito No seleccionado
2 - 1 U. Católica No seleccionado
1 - 0 Libertad No seleccionado
1 - 1 Guayaquil City No seleccionado
0 - 0 Emelec No seleccionado
2 - 0 Dep. Cuenca No seleccionado
1 - 0 Técnico Univ No seleccionado
4 - 0 Cruzeiro No seleccionado
1 - 2 Delfin No seleccionado
2 - 0 Univ Católica No seleccionado
3 - 0 Aucas No seleccionado
1 - 0 Ind. del Valle No seleccionado
1 - 0 Boca No seleccionado
1 - 1 Manta No seleccionado
1 - 2 Univ Católica No seleccionado
1 - 1 Orense No seleccionado
2 - 1 Mushuc Runa No seleccionado
3 - 1 Macará No seleccionado
3 - 0 Boca No seleccionado
2 - 1 Leones No seleccionado
0 - 1 Cruzeiro No seleccionado
0 - 2 LDU Quito No seleccionado
1 - 1 U. Católica No seleccionado
0 - 0 Libertad No seleccionado
0 - 0 Guayaquil City No seleccionado
0 - 1 Botafogo No seleccionado
1 - 0 Emelec No seleccionado
1 - 1 Botafogo No seleccionado
2 - 1 Dep. Cuenca No seleccionado
0 - 1 Argentinos No seleccionado
1 - 0 Técnico Univ No seleccionado
0 - 1 Argentinos No seleccionado
1 - 0 Aucas No seleccionado
2 - 2 Inter Miami No seleccionado
1 - 2 Guayaquil City No seleccionado