Juan Ferney Otero
Colombia

Juan Ferney Otero

#19 - Delantero - 31años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 9
  • Suplente 1
  • Gol 1
  • Amarillas 1
  • Titular 8
  • Sustituido 4
  • Asistencias 1
  • Rojas 0
82%
Partidos
73%
Titularidads
9%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    V V D
  • En el club desde 12/07/2024
  • Llegado desde América
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas individuales en el equipo

Comparar estadísticas

Perfil

  • Edad 31 años (26/05/1995)
  • Lugar de nacimiento Sipí Colombia
  • Nacionalidad Colombia
  • Altura 179 cm
  • Peso 70 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Delantero
FAQ

¿Cuál es el origen de Juan Ferney Otero?

El lugar de nacimiento de Juan Ferney Otero es Sipí, Colombia. Nacionalidad (es): Colombia.

¿Cuál es la edad de Juan Ferney Otero?

Juan Ferney Otero tiene 31 años. Su fecha de nacimiento es 26/05/1995.


¿Cuál es la posición de Juan Ferney Otero?

Juan Ferney Otero es Delantero.


¿Cuál es el equipo de Juan Ferney Otero?

Juan Ferney Otero juega en Sporting de Gijón (España).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Selección
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 9
  • Suplente 1
  • Gol 1
  • Amarillas 1
  • Titular 8
  • Sustituido 4
  • Asistencias 1
  • Rojas 0
82%
Partidos
73%
Titularidads
9%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Comparar estadísticas
J. Otero France
Juan Ferney Otero
Delantero
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Delantero centro 2 2 0 1 0 0
Delantero central diestro 3 3 0 0 0 0
Sustituto 1 0 0 0 0 0
Delantero central zurdo 3 3 1 0 1 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
4 - 0 Castellón 58 0 0 0 0
2 - 1 Albacete 19 0 0 0 0
0 - 1 Cádiz No seleccionado
3 - 2 Celta de Vigo B No seleccionado
2 - 0 Oviedo 103 0 0 0 0
1 - 3 FC Andorra 77 0 1 0 0
0 - 1 Eldense 94 0 0 1 0
0 - 2 Girona 82 0 0 0 0
0 - 1 Tenerife 95 0 0 0 0
1 - 0 Burgos 82 1 0 0 0
0 - 0 Sabadell 93 0 0 0 0
2 - 4 Valladolid No seleccionado
4 - 1 Racing de Santander No seleccionado
5 - 0 Gimnástica No seleccionado
1 - 0 Celta de Vigo No seleccionado
1 - 2 Marino de Luanco No seleccionado