Enzo Alan Tomás Barrenechea
Argentina

Enzo Alan Tomás Barrenechea

#5 - Centrocampista - 25años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 2
  • Suplente 0
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 2
  • Sustituido 1
  • Asistencias 1
  • Rojas 0
100%
Partidos
100%
Titularidads
0%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    V E
  • En el club desde 01/07/2026
  • Llegado desde Aston Villa (12,00 M€)
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas individuales en el equipo

Comparar estadísticas
Tiros a puerta por partido
-. E. Barrenechea
0
Clasificación completa
Pases clave por partido
5. E. Barrenechea
1
Clasificación completa
Regates completados por partido
-. E. Barrenechea
0
Clasificación completa
Intercepciones por partido
-. E. Barrenechea
0
Clasificación completa

Lesión actual

Partidos ausente
Desconocido 21/04/2025 - No hay estimación disponible
6 Partidos ausente

Perfil

  • Edad 25 años (22/05/2001)
  • Lugar de nacimiento Villa María Argentina
  • Nacionalidad Argentina
  • Altura 186 cm
  • Peso 81 kg
  • Pie bueno Izquierda
  • Posición del jugador Centrocampista
Palmarés
FAQ

¿Cuál es el origen de Enzo Alan Tomás Barrenechea?

El lugar de nacimiento de Enzo Alan Tomás Barrenechea es Villa María, Argentina. Nacionalidad (es): Argentina.

¿Cuál es la edad de Enzo Alan Tomás Barrenechea?

Enzo Alan Tomás Barrenechea tiene 25 años. Su fecha de nacimiento es 22/05/2001.


¿Cuál es la posición de Enzo Alan Tomás Barrenechea?

Enzo Alan Tomás Barrenechea es Centrocampista.


¿Cuál es el equipo de Enzo Alan Tomás Barrenechea?

Enzo Alan Tomás Barrenechea juega en Benfica (Portugal). Enzo Alan Tomás Barrenechea defiende los colores de su selección, Argentina.


¿Cuál es la lesión de Enzo Alan Tomás Barrenechea?

Enzo Alan Tomás Barrenechea no está disponible debido a una Desconocido desde el lunes 21 abril 2025. Todavía no hay ninguna estimación sobre cuando Enzo Alan Tomás Barrenechea volverá a los terrenos de juego. Enzo Alan Tomás Barrenechea por el momento ha estado ausente 496 días en los que se han jugado 6 partidos.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 2
  • Suplente 0
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 2
  • Sustituido 1
  • Asistencias 1
  • Rojas 0
100%
Partidos
100%
Titularidads
0%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Primeira Liga 2 2 0 1 0 0
Comparar estadísticas
France
Enzo Alan Tomás Barrenechea
Centrocampista
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Sustituto 1 0 0 0 0 0
Mediocentro central zurdo 7 7 0 1 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
1 - 3 Aarhus 97 0 0 0 0
3 - 1 Aarhus 98 0 0 0 0
0 - 7 Casa Pia 67 0 0 0 0
1 - 1 Hearts 64 0 0 0 0
2 - 2 Viseu 99 0 1 0 0
6 - 1 Hearts 65 0 0 0 0
5 - 0 St. Gallen 96 0 0 0 0
5 - 1 Belenenses No seleccionado
2 - 1 St. Gallen 0 0 0 0 0
2 - 0 Villarreal No seleccionado
1 - 2 Flamengo No seleccionado