Cameron Puertas
España

Cameron Puertas

#21 - Centrocampista - 28años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 28
  • Suplente 6
  • Gol 1
  • Amarillas 6
  • Titular 22
  • Sustituido 12
  • Asistencias 2
  • Rojas 0
80%
Partidos
63%
Titularidads
3%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • En el club desde 09/09/2026
  • Llegado desde Al Wasl
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 28 años (18/08/1998)
  • Lugar de nacimiento Lausanne Suiza
  • Nacionalidad España
  • Altura 178 cm
  • Peso 74 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Centrocampista
Palmarés
FAQ

¿Cuál es el origen de Cameron Puertas?

El lugar de nacimiento de Cameron Puertas es Lausanne, Suiza. Nacionalidad (es): España.

¿Cuál es la edad de Cameron Puertas?

Cameron Puertas tiene 28 años. Su fecha de nacimiento es 18/08/1998.


¿Cuál es la posición de Cameron Puertas?

Cameron Puertas es Centrocampista.


¿Cuál es el equipo de Cameron Puertas?

Cameron Puertas juega en Al Wasl (Emiratos Árabes Unidos).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 28
  • Suplente 6
  • Gol 1
  • Amarillas 6
  • Titular 22
  • Sustituido 12
  • Asistencias 2
  • Rojas 0
80%
Partidos
63%
Titularidads
3%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Bundesliga 28 22 1 2 6 0
Comparar estadísticas
France
Cameron Puertas
Centrocampista
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Delantero central diestro 1 1 0 0 1 0
Centrocampista central zurdo 11 11 1 2 4 0
Centrocampista central diestro 2 2 0 0 0 0
Mediocentro central zurdo 2 2 0 0 1 0
Mediapunta derecho 4 4 0 0 1 0
Mediapunta centro 2 2 0 0 0 0
Sustituto 6 0 0 0 0 0
Centrocampista centro 1 1 0 0 0 0
Ningún partido