Ligat ha'Al

Ligat ha'Al

2021/2022 Ligat ha'Al
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 H Haifa H Haifa 10 4 3 1 0 6 1 5
2 Beer Sheva Beer Sheva 8 4 2 2 0 6 2 4
3 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 7 4 2 1 1 5 2 3
4 M. Haifa M. Haifa 7 4 2 1 1 5 3 2
5 Hapoel TA Hapoel TA 7 4 2 1 1 5 4 1
6 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 6 4 1 3 0 4 2 2
7 Sakhnin Sakhnin 5 4 1 2 1 4 3 1
8 Beitar Beitar 4 4 1 1 2 4 5 -1
9 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 4 4 1 1 2 2 4 -2
10 Maccabi TA Maccabi TA 4 4 1 1 2 4 7 -3
11 M Petah Tikva M Petah Tikva 3 4 0 3 1 3 5 -2
12 Ashdod Ashdod 3 4 1 0 3 4 7 -3
13 H Jerusalem H Jerusalem 3 4 0 3 1 0 3 -3
14 M Netanya M Netanya 2 4 0 2 2 2 6 -4
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 M. Haifa M. Haifa 6 2 2 0 0 4 1 3
2 Beer Sheva Beer Sheva 4 2 1 1 0 4 2 2
3 Sakhnin Sakhnin 4 2 1 1 0 3 1 2
4 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 4 2 1 1 0 2 0 2
5 Maccabi TA Maccabi TA 4 2 1 1 0 3 2 1
6 H Haifa H Haifa 4 2 1 1 0 1 0 1
7 Ashdod Ashdod 3 2 1 0 1 3 3 0
8 Hapoel TA Hapoel TA 3 2 1 0 1 2 3 -1
9 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 3 2 1 0 1 1 2 -1
10 M Petah Tikva M Petah Tikva 2 2 0 2 0 2 2 0
11 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 2 2 0 2 0 0 0 0
12 Beitar Beitar 1 2 0 1 1 1 3 -2
13 H Jerusalem H Jerusalem 1 2 0 1 1 0 3 -3
14 M Netanya M Netanya 0 2 0 0 2 1 5 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 H Haifa H Haifa 6 2 2 0 0 5 1 4
2 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 4 2 1 1 0 4 2 2
3 Hapoel TA Hapoel TA 4 2 1 1 0 3 1 2
4 Beer Sheva Beer Sheva 4 2 1 1 0 2 0 2
5 Beitar Beitar 3 2 1 0 1 3 2 1
6 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 3 2 1 0 1 3 2 1
7 M Netanya M Netanya 2 2 0 2 0 1 1 0
8 H Jerusalem H Jerusalem 2 2 0 2 0 0 0 0
9 M. Haifa M. Haifa 1 2 0 1 1 1 2 -1
10 Sakhnin Sakhnin 1 2 0 1 1 1 2 -1
11 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 1 2 0 1 1 1 2 -1
12 M Petah Tikva M Petah Tikva 1 2 0 1 1 1 3 -2
13 Ashdod Ashdod 0 2 0 0 2 1 4 -3
14 Maccabi TA Maccabi TA 0 2 0 0 2 1 5 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 H Haifa H Haifa 10 4 3 1 0 6 1 5
2 Beer Sheva Beer Sheva 8 4 2 2 0 6 2 4
3 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 7 4 2 1 1 5 2 3
4 M. Haifa M. Haifa 7 4 2 1 1 5 3 2
5 Hapoel TA Hapoel TA 7 4 2 1 1 5 4 1
6 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 6 4 1 3 0 4 2 2
7 Sakhnin Sakhnin 5 4 1 2 1 4 3 1
8 Beitar Beitar 4 4 1 1 2 4 5 -1
9 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 4 4 1 1 2 2 4 -2
10 Maccabi TA Maccabi TA 4 4 1 1 2 4 7 -3
11 M Petah Tikva M Petah Tikva 3 4 0 3 1 3 5 -2
12 Ashdod Ashdod 3 4 1 0 3 4 7 -3
13 H Jerusalem H Jerusalem 3 4 0 3 1 0 3 -3
14 M Netanya M Netanya 2 4 0 2 2 2 6 -4

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 M. Haifa M. Haifa 6 2 2 0 0 4 1 3
2 Beer Sheva Beer Sheva 4 2 1 1 0 4 2 2
3 Sakhnin Sakhnin 4 2 1 1 0 3 1 2
4 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 4 2 1 1 0 2 0 2
5 Maccabi TA Maccabi TA 4 2 1 1 0 3 2 1
6 H Haifa H Haifa 4 2 1 1 0 1 0 1
7 Ashdod Ashdod 3 2 1 0 1 3 3 0
8 Hapoel TA Hapoel TA 3 2 1 0 1 2 3 -1
9 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 3 2 1 0 1 1 2 -1
10 M Petah Tikva M Petah Tikva 2 2 0 2 0 2 2 0
11 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 2 2 0 2 0 0 0 0
12 Beitar Beitar 1 2 0 1 1 1 3 -2
13 H Jerusalem H Jerusalem 1 2 0 1 1 0 3 -3
14 M Netanya M Netanya 0 2 0 0 2 1 5 -4

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 H Haifa H Haifa 6 2 2 0 0 5 1 4
2 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 4 2 1 1 0 4 2 2
3 Hapoel TA Hapoel TA 4 2 1 1 0 3 1 2
4 Beer Sheva Beer Sheva 4 2 1 1 0 2 0 2
5 Beitar Beitar 3 2 1 0 1 3 2 1
6 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 3 2 1 0 1 3 2 1
7 M Netanya M Netanya 2 2 0 2 0 1 1 0
8 H Jerusalem H Jerusalem 2 2 0 2 0 0 0 0
9 M. Haifa M. Haifa 1 2 0 1 1 1 2 -1
10 Sakhnin Sakhnin 1 2 0 1 1 1 2 -1
11 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 1 2 0 1 1 1 2 -1
12 M Petah Tikva M Petah Tikva 1 2 0 1 1 1 3 -2
13 Ashdod Ashdod 0 2 0 0 2 1 4 -3
14 Maccabi TA Maccabi TA 0 2 0 0 2 1 5 -4

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 H Haifa H Haifa 8 4 2 2 0 2 0 2
2 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 8 4 2 2 0 2 0 2
3 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 6 4 1 3 0 2 0 2
4 M. Haifa M. Haifa 6 4 1 3 0 2 1 1
5 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 6 4 1 3 0 1 0 1
6 Maccabi TA Maccabi TA 5 4 1 2 1 3 3 0
7 M Netanya M Netanya 5 4 1 2 0 1 1 0
8 Beer Sheva Beer Sheva 5 4 1 2 0 1 2 -1
9 Ashdod Ashdod 4 4 1 1 1 2 2 0
10 Beitar Beitar 4 4 1 1 1 1 3 -2
11 Sakhnin Sakhnin 4 4 0 4 0 1 1 0
12 Hapoel TA Hapoel TA 3 4 0 3 0 1 2 -1
13 H Jerusalem H Jerusalem 3 4 0 3 0 0 1 -1
14 M Petah Tikva M Petah Tikva 1 4 0 1 2 1 4 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 4 2 1 1 0 2 1 1
2 M. Haifa M. Haifa 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Ashdod Ashdod 3 2 1 0 0 2 1 1
5 Beer Sheva Beer Sheva 3 2 1 0 0 1 2 -1
6 Sakhnin Sakhnin 2 2 0 2 0 1 1 0
7 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 2 2 0 2 0 0 0 0
8 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 2 2 0 2 0 0 0 0
9 H Haifa H Haifa 2 2 0 2 0 0 0 0
10 M Petah Tikva M Petah Tikva 1 2 0 1 0 1 2 -1
11 Hapoel TA Hapoel TA 1 2 0 1 0 0 1 -1
12 Beitar Beitar 1 2 0 1 0 0 1 -1
13 H Jerusalem H Jerusalem 1 2 0 1 0 0 1 -1
14 M Netanya M Netanya 1 2 0 1 0 0 1 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 H Haifa H Haifa 6 2 2 0 0 2 0 2
2 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 4 2 1 1 0 2 0 2
3 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 4 2 1 1 0 1 0 1
5 M Netanya M Netanya 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Beitar Beitar 3 2 1 0 1 1 2 -1
7 Hapoel TA Hapoel TA 2 2 0 2 0 1 1 0
8 M. Haifa M. Haifa 2 2 0 2 0 1 1 0
9 H Jerusalem H Jerusalem 2 2 0 2 0 0 0 0
10 Beer Sheva Beer Sheva 2 2 0 2 0 0 0 0
11 Sakhnin Sakhnin 2 2 0 2 0 0 0 0
12 Maccabi TA Maccabi TA 1 2 0 1 1 1 2 -1
13 Ashdod Ashdod 1 2 0 1 1 0 1 -1
14 M Petah Tikva M Petah Tikva 0 2 0 0 2 0 2 -2
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada Ganadores Subcampeones
2019/2020 Maccabi TA M. Haifa
2018/2019 Maccabi TA M. Haifa
2017/2018 Beer Sheva Maccabi TA
2016/2017 Beer Sheva Maccabi TA
2015/2016 Beer Sheva Maccabi TA
2014/2015 Maccabi TA Kiryat Shmona
2013/2014 Maccabi TA Beer Sheva
2012/2013 Maccabi TA M. Haifa
2011/2012 Kiryat Shmona Hapoel TA
2010/2011 M. Haifa Hapoel TA
2009/2010 Hapoel TA M. Haifa
2008/2009 M. Haifa Hapoel TA
2007/2008 Beitar M Netanya
2006/2007 Beitar M Netanya
2005/2006 M. Haifa Hapoel TA
2004/2005 M. Haifa M Petah Tikva
2003/2004 M. Haifa Maccabi TA
2002/2003 Maccabi TA M. Haifa
2001/2002 M. Haifa Hapoel TA
2000/2001 M. Haifa Hapoel TA
1999/2000 Hapoel TA M. Haifa
1998/1999 H Haifa Maccabi TA
1997/1998 Beitar Hapoel TA
1996/1997 Beitar H Petah Tikva
1995/1996 Maccabi TA M. Haifa
1994/1995 Maccabi TA M. Haifa
1993/1994 M. Haifa Maccabi TA
1992/1993 Beitar Maccabi TA
1991/1992 Maccabi TA Bnei Yehuda
1990/1991 M. Haifa H Petah Tikva
1989/1990 Bnei Yehuda H Petah Tikva
1988/1989 M. Haifa H Petah Tikva
1987/1988 Hapoel TA M Netanya
1986/1987 Beitar Bnei Yehuda
1985/1986 Hapoel TA M. Haifa
1984/1985 M. Haifa Beitar
1983/1984 M. Haifa Beitar
1981/1982 H Kfar Saba M Netanya
1980/1981 Hapoel TA Bnei Yehuda
1979/1980 M Netanya Hapoel TA
1978/1979 Maccabi TA Beitar
1977/1978 M Netanya Beitar
1975/1976 Beer Sheva Beitar
1974/1975 Beer Sheva M Netanya
1973/1974 M Netanya Maccabi TA
1972/1973 Hakoah RG Hapoel TA
1971/1972 Maccabi TA Beitar
1969/1970 Maccabi TA Hapoel TA
1968/1969 Hapoel TA Maccabi TA
1966/1968 Maccabi TA H Petah Tikva
1965/1966 Hapoel TA Maccabi TA
1964/1965 Hakoah RG H Petah Tikva
1962/1963 H Petah Tikva Hapoel TA
1960/1961 H Petah Tikva Hapoel TA
1959/1960 H Petah Tikva Maccabi TA
1958/1959 H Petah Tikva H Haifa
1957/1958 Maccabi TA H Petah Tikva
1956/1957 Hapoel TA H Petah Tikva
1955/1956 Maccabi TA H Petah Tikva
1954/1955 H Petah Tikva Maccabi TA
1953/1954 Maccabi TA M Petah Tikva
1951/1952 Maccabi TA M Petah Tikva
1949/1950 Maccabi TA Hapoel TA