Ligat ha'Al

Ligat ha'Al

2021/2022 Ligat ha'Al
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 M. Haifa M. Haifa 45 19 14 3 2 49 15 34
2 Beer Sheva Beer Sheva 43 19 13 4 2 31 13 18
3 Hapoel TA Hapoel TA 33 19 9 6 4 30 21 9
4 Maccabi TA Maccabi TA 32 19 9 5 5 31 26 5
5 Ashdod Ashdod 26 19 8 2 9 22 23 -1
6 H Haifa H Haifa 26 19 7 5 7 25 26 -1
7 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 26 19 6 8 5 17 20 -3
8 M Netanya M Netanya 25 19 6 7 6 21 21 0
9 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 25 19 7 4 8 24 26 -2
10 Sakhnin Sakhnin 25 19 7 4 8 20 27 -7
11 Beitar Beitar 17 19 4 5 10 18 24 -6
12 H Jerusalem H Jerusalem 16 19 3 7 9 14 27 -13
13 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 14 19 3 5 11 16 36 -20
14 M Petah Tikva M Petah Tikva 11 19 2 5 12 14 27 -13
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 M. Haifa M. Haifa 25 10 8 1 1 23 8 15
2 Beer Sheva Beer Sheva 23 10 7 2 1 20 8 12
3 Maccabi TA Maccabi TA 17 10 4 5 1 13 9 4
4 M Netanya M Netanya 15 10 4 3 3 11 10 1
5 H Haifa H Haifa 14 9 4 2 3 12 10 2
6 Hapoel TA Hapoel TA 14 9 4 2 3 11 13 -2
7 Sakhnin Sakhnin 14 10 4 2 4 11 17 -6
8 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 13 9 3 4 2 8 8 0
9 H Jerusalem H Jerusalem 12 10 3 3 4 10 15 -5
10 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 11 9 3 2 4 10 13 -3
11 Ashdod Ashdod 10 9 3 1 5 11 14 -3
12 Beitar Beitar 9 9 2 3 4 8 11 -3
13 M Petah Tikva M Petah Tikva 9 10 2 3 5 10 14 -4
14 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 8 9 2 2 5 8 16 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 M. Haifa M. Haifa 20 9 6 2 1 26 7 19
2 Beer Sheva Beer Sheva 20 9 6 2 1 11 5 6
3 Hapoel TA Hapoel TA 19 10 5 4 1 19 8 11
4 Ashdod Ashdod 16 10 5 1 4 11 9 2
5 Maccabi TA Maccabi TA 15 9 5 0 4 18 17 1
6 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 14 10 4 2 4 14 13 1
7 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 13 10 3 4 3 9 12 -3
8 H Haifa H Haifa 12 10 3 3 4 13 16 -3
9 Sakhnin Sakhnin 11 9 3 2 4 9 10 -1
10 M Netanya M Netanya 10 9 2 4 3 10 11 -1
11 Beitar Beitar 8 10 2 2 6 10 13 -3
12 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 6 10 1 3 6 8 20 -12
13 H Jerusalem H Jerusalem 4 9 0 4 5 4 12 -8
14 M Petah Tikva M Petah Tikva 2 9 0 2 7 4 13 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 M. Haifa M. Haifa 16 6 5 1 0 17 4 13
2 Hapoel TA Hapoel TA 16 6 5 1 0 14 4 10
3 Beer Sheva Beer Sheva 12 6 4 0 2 10 5 5
4 M Netanya M Netanya 12 6 3 3 0 6 3 3
5 Maccabi TA Maccabi TA 11 6 3 2 1 11 8 3
6 Ashdod Ashdod 9 6 3 0 3 8 8 0
7 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 8 6 2 2 2 11 10 1
8 H Haifa H Haifa 8 6 2 2 2 7 8 -1
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 8 6 2 2 2 6 7 -1
10 Beitar Beitar 5 6 1 2 3 6 9 -3
11 H Jerusalem H Jerusalem 5 6 1 2 3 7 11 -4
12 Sakhnin Sakhnin 4 6 1 1 4 3 13 -10
13 M Petah Tikva M Petah Tikva 1 6 0 1 5 4 12 -8
14 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 1 6 0 1 5 5 16 -11

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Hapoel TA Hapoel TA 7 3 2 1 0 6 3 3
2 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 7 3 2 1 0 5 2 3
3 M. Haifa M. Haifa 7 3 2 1 0 5 3 2
4 M Netanya M Netanya 7 3 2 1 0 2 0 2
5 Beer Sheva Beer Sheva 6 3 2 0 1 7 3 4
6 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 5 3 1 2 0 5 4 1
7 Maccabi TA Maccabi TA 5 3 1 2 0 4 3 1
8 H Jerusalem H Jerusalem 4 3 1 1 1 5 5 0
9 H Haifa H Haifa 4 3 1 1 1 4 5 -1
10 Beitar Beitar 3 3 1 0 2 3 4 -1
11 Ashdod Ashdod 3 3 1 0 2 4 6 -2
12 Sakhnin Sakhnin 3 3 1 0 2 2 8 -6
13 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 0 3 0 0 3 2 8 -6
14 M Petah Tikva M Petah Tikva 0 3 0 0 3 1 7 -6

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 M. Haifa M. Haifa 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Hapoel TA Hapoel TA 9 3 3 0 0 8 1 7
3 Maccabi TA Maccabi TA 6 3 2 0 1 7 5 2
4 Ashdod Ashdod 6 3 2 0 1 4 2 2
5 Beer Sheva Beer Sheva 6 3 2 0 1 3 2 1
6 M Netanya M Netanya 5 3 1 2 0 4 3 1
7 H Haifa H Haifa 4 3 1 1 1 3 3 0
8 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 3 3 1 0 2 6 6 0
9 Beitar Beitar 2 3 0 2 1 3 5 -2
10 M Petah Tikva M Petah Tikva 1 3 0 1 2 3 5 -2
11 H Jerusalem H Jerusalem 1 3 0 1 2 2 6 -4
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 1 3 0 1 2 1 5 -4
13 Sakhnin Sakhnin 1 3 0 1 2 1 5 -4
14 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 1 3 0 1 2 3 8 -5

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 M. Haifa M. Haifa 42 19 12 6 0 25 7 18
2 Maccabi TA Maccabi TA 32 19 8 8 1 18 12 6
3 Beer Sheva Beer Sheva 31 19 8 7 1 13 7 6
4 H Haifa H Haifa 29 19 7 8 1 13 10 3
5 Ashdod Ashdod 25 19 5 10 2 10 8 2
6 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 25 19 5 10 2 10 10 0
7 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 24 19 4 12 3 10 9 1
8 Sakhnin Sakhnin 23 19 5 8 3 11 13 -2
9 M Netanya M Netanya 23 19 5 8 3 9 11 -2
10 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 19 19 4 7 4 8 15 -7
11 Hapoel TA Hapoel TA 19 19 3 10 2 6 9 -3
12 Beitar Beitar 18 18 3 9 4 6 11 -5
13 M Petah Tikva M Petah Tikva 13 19 1 10 4 5 14 -9
14 H Jerusalem H Jerusalem 12 18 1 9 2 4 12 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 M. Haifa M. Haifa 23 10 7 2 0 12 2 10
2 Beer Sheva Beer Sheva 19 10 6 1 0 9 5 4
3 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 15 9 3 6 0 5 2 3
4 Maccabi TA Maccabi TA 14 10 3 5 0 7 6 1
5 Sakhnin Sakhnin 13 10 3 4 0 7 8 -1
6 H Haifa H Haifa 12 9 3 3 0 6 4 2
7 Ashdod Ashdod 11 9 2 5 0 6 5 1
8 M Netanya M Netanya 11 10 2 5 0 3 4 -1
9 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 9 9 2 3 0 4 7 -3
10 M Petah Tikva M Petah Tikva 8 10 1 5 0 4 9 -5
11 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 7 9 0 7 0 3 6 -3
12 Beitar Beitar 6 8 0 6 0 2 4 -2
13 Hapoel TA Hapoel TA 5 9 0 5 0 1 5 -4
14 H Jerusalem H Jerusalem 4 10 0 4 0 3 9 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 M. Haifa M. Haifa 19 9 5 4 0 13 5 8
2 Maccabi TA Maccabi TA 18 9 5 3 1 11 6 5
3 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 18 10 5 3 2 7 4 3
4 H Haifa H Haifa 17 10 4 5 1 7 6 1
5 Hapoel TA Hapoel TA 14 10 3 5 2 5 4 1
6 Ashdod Ashdod 14 10 3 5 2 4 3 1
7 M Netanya M Netanya 12 9 3 3 3 6 7 -1
8 Beitar Beitar 12 10 3 3 4 4 7 -3
9 Beer Sheva Beer Sheva 12 9 2 6 1 4 2 2
10 Sakhnin Sakhnin 10 9 2 4 3 4 5 -1
11 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 10 10 2 4 4 4 8 -4
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 9 10 1 6 3 5 7 -2
13 H Jerusalem H Jerusalem 8 8 1 5 2 1 3 -2
14 M Petah Tikva M Petah Tikva 5 9 0 5 4 1 5 -4
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada Ganadores Subcampeones
2019/2020 Maccabi TA M. Haifa
2018/2019 Maccabi TA M. Haifa
2017/2018 Beer Sheva Maccabi TA
2016/2017 Beer Sheva Maccabi TA
2015/2016 Beer Sheva Maccabi TA
2014/2015 Maccabi TA Kiryat Shmona
2013/2014 Maccabi TA Beer Sheva
2012/2013 Maccabi TA M. Haifa
2011/2012 Kiryat Shmona Hapoel TA
2010/2011 M. Haifa Hapoel TA
2009/2010 Hapoel TA M. Haifa
2008/2009 M. Haifa Hapoel TA
2007/2008 Beitar M Netanya
2006/2007 Beitar M Netanya
2005/2006 M. Haifa Hapoel TA
2004/2005 M. Haifa M Petah Tikva
2003/2004 M. Haifa Maccabi TA
2002/2003 Maccabi TA M. Haifa
2001/2002 M. Haifa Hapoel TA
2000/2001 M. Haifa Hapoel TA
1999/2000 Hapoel TA M. Haifa
1998/1999 H Haifa Maccabi TA
1997/1998 Beitar Hapoel TA
1996/1997 Beitar H Petah Tikva
1995/1996 Maccabi TA M. Haifa
1994/1995 Maccabi TA M. Haifa
1993/1994 M. Haifa Maccabi TA
1992/1993 Beitar Maccabi TA
1991/1992 Maccabi TA Bnei Yehuda
1990/1991 M. Haifa H Petah Tikva
1989/1990 Bnei Yehuda H Petah Tikva
1988/1989 M. Haifa H Petah Tikva
1987/1988 Hapoel TA M Netanya
1986/1987 Beitar Bnei Yehuda
1985/1986 Hapoel TA M. Haifa
1984/1985 M. Haifa Beitar
1983/1984 M. Haifa Beitar
1981/1982 H Kfar Saba M Netanya
1980/1981 Hapoel TA Bnei Yehuda
1979/1980 M Netanya Hapoel TA
1978/1979 Maccabi TA Beitar
1977/1978 M Netanya Beitar
1975/1976 Beer Sheva Beitar
1974/1975 Beer Sheva M Netanya
1973/1974 M Netanya Maccabi TA
1972/1973 Hakoah RG Hapoel TA
1971/1972 Maccabi TA Beitar
1969/1970 Maccabi TA Hapoel TA
1968/1969 Hapoel TA Maccabi TA
1966/1968 Maccabi TA H Petah Tikva
1965/1966 Hapoel TA Maccabi TA
1964/1965 Hakoah RG H Petah Tikva
1962/1963 H Petah Tikva Hapoel TA
1960/1961 H Petah Tikva Hapoel TA
1959/1960 H Petah Tikva Maccabi TA
1958/1959 H Petah Tikva H Haifa
1957/1958 Maccabi TA H Petah Tikva
1956/1957 Hapoel TA H Petah Tikva
1955/1956 Maccabi TA H Petah Tikva
1954/1955 H Petah Tikva Maccabi TA
1953/1954 Maccabi TA M Petah Tikva
1951/1952 Maccabi TA M Petah Tikva
1949/1950 Maccabi TA Hapoel TA