Sakhnin

Sakhnin

Israel
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Doha Stadium
Doha Stadium - Sakhnin
  • Año de construcción: 2006
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 8500
  • Afluencia media: 1804
  • Afluencia máxima: 4075
  • % ocupación: 21
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Bnei Sakhnin, Sakhnin
  • Código BNS
  • Lugar Israel
Torneo en curso

Bnei Sakhnin en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Bnei Sakhnin. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Ligat ha'Al.

Resultados Bnei Sakhnin

El próximo partido de hoy es Hapoel Hadera vs Sakhnin y comienza el sábado 02 marzo 2024 a las 20:00 con motivo de la la 25ª jornada de Ligat ha'Al.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Muhammad Abu Nil, Abed Yassin y Majed Suleiman

Defensas: Lukas Spendlhofer, Itay Ben Hamo, Konstantinos Sotiriou, Ido Vaier, Rotem Moshe Keller, Rami Ganayim, Maroun Gantus, Ahmad Taha, Fadel Zbedat, Taleb Tawatha y Obeida Darwish

Centrocampistas: Ilay Elmkies, Dor Hugi, Rajeed Ganayim, Zahi Ahmed, Adrian Constantin Alexandru Păun, Matanel Tadisa, Mofleh Shalata, Stéphane Richi Oméonga, Abdalla Halaihal, Godwin Chinemeren, Nasim Abu Yunes, Gaby Joury, Beram Kayal, Sahar Tagi, Basil Khuri y Gabis Azaladin

Atacantes: Joseph Ganda, Suhil Armeli, Claudio Spinelli, Aviv Solomon, Muhamad Shaker, Anis Forat Ayias, Hassan Hilo, Mohammed Awaed, Mohammad Khalaila, Mohamad Ganame y Muhamad Badarna

Calendario Sakhnin y próximos partidos

Tras el Hapoel Hadera vs Sakhnin, el próximo partido será el Sakhnin vs Bnei Raina, el sábado 09 marzo 2024. El entrenador Slobodan Drapić comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Bnei Sakhnin Sakhnin
Hapoel Tel Aviv Hapoel TA
21:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Hapoel Petah Tikva H Petah Tikva
Bnei Sakhnin Sakhnin
21:00
domingo 17/09
Bnei Sakhnin Sakhnin
Hapoel Jerusalem H Jerusalem
21:00
sábado 23/09
Maccabi Haifa FC M. Haifa
Bnei Sakhnin Sakhnin
21:00
sábado 30/09
Maccabi Petah Tikva M Petah Tikva
Bnei Sakhnin Sakhnin
21:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Bnei Sakhnin Sakhnin
Maccabi Netanya M Netanya
21:00
sábado 21/10
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
Bnei Sakhnin Sakhnin
21:00
sábado 28/10
Bnei Sakhnin Sakhnin
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
21:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Beitar Jerusalem Beitar
Bnei Sakhnin Sakhnin
20:00
sábado 11/11
Bnei Sakhnin Sakhnin
Hapoel Haifa H Haifa
20:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
MS Ashdod Ashdod
Bnei Sakhnin Sakhnin
20:00
martes 05/12
Bnei Sakhnin Sakhnin
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
20:00
sábado 09/12
Maccabi Bnei Raina Bnei Raina
Bnei Sakhnin Sakhnin
20:00
sábado 16/12
Hapoel Tel Aviv Hapoel TA
Bnei Sakhnin Sakhnin
20:00
martes 26/12
Bnei Sakhnin Sakhnin
Hapoel Petah Tikva H Petah Tikva
20:00
sábado 30/12
Hapoel Jerusalem H Jerusalem
Bnei Sakhnin Sakhnin
20:00
Enero 2024
sábado 06/01
Bnei Sakhnin Sakhnin
Maccabi Haifa FC M. Haifa
20:00
sábado 13/01
Bnei Sakhnin Sakhnin
Maccabi Petah Tikva M Petah Tikva
20:00
sábado 20/01
Maccabi Netanya M Netanya
Bnei Sakhnin Sakhnin
20:00
sábado 27/01
Bnei Sakhnin Sakhnin
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
20:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Maccabi Tel Aviv FC Maccabi TA
Bnei Sakhnin Sakhnin
20:00
sábado 10/02
Bnei Sakhnin Sakhnin
Beitar Jerusalem Beitar
20:00
sábado 17/02
Hapoel Haifa H Haifa
Bnei Sakhnin Sakhnin
20:00
sábado 24/02
Bnei Sakhnin Sakhnin
MS Ashdod Ashdod
20:00
Marzo 2024
sábado 02/03
Hapoel Hadera Hapoel Hadera
Bnei Sakhnin Sakhnin
20:00
sábado 09/03
Bnei Sakhnin Sakhnin
Maccabi Bnei Raina Bnei Raina
20:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 52 23 16 5 2 47 19 28
2 M. Haifa M. Haifa 49 22 15 5 2 48 16 32
3 Beer Sheva Beer Sheva 43 23 13 4 6 43 18 25
4 H Haifa H Haifa 41 23 12 5 6 34 28 6
5 Sakhnin Sakhnin 31 23 7 11 5 25 29 -4
6 Bnei Raina Bnei Raina 29 22 7 8 7 24 23 1
7 M Petah Tikva M Petah Tikva 29 23 8 5 10 29 39 -10
8 M Netanya M Netanya 25 23 7 4 12 25 36 -11
9 H Jerusalem H Jerusalem 24 23 6 6 11 24 31 -7
10 Beitar Beitar 23 23 7 6 10 31 32 -1
11 Hapoel TA Hapoel TA 23 23 6 6 11 29 37 -8
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 22 23 6 4 13 17 36 -19
13 Ashdod Ashdod 21 22 5 6 11 19 33 -14
14 H Petah Tikva H Petah Tikva 16 22 3 7 12 15 33 -18
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 M. Haifa M. Haifa 27 11 8 3 0 24 5 19
2 Maccabi TA Maccabi TA 24 11 7 3 1 19 9 10
3 Beer Sheva Beer Sheva 23 11 7 2 2 22 7 15
4 M Petah Tikva M Petah Tikva 22 12 7 1 4 20 15 5
5 H Haifa H Haifa 17 12 5 2 5 20 20 0
6 Hapoel TA Hapoel TA 16 12 4 4 4 15 17 -2
7 M Netanya M Netanya 16 11 5 1 5 14 17 -3
8 H Jerusalem H Jerusalem 15 11 4 3 4 12 11 1
9 Bnei Raina Bnei Raina 14 11 3 5 3 13 12 1
10 Beitar Beitar 14 12 3 5 4 16 19 -3
11 H Petah Tikva H Petah Tikva 13 11 3 4 4 9 11 -2
12 Ashdod Ashdod 13 11 4 1 6 11 14 -3
13 Sakhnin Sakhnin 11 11 2 5 4 10 15 -5
14 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 11 12 3 2 7 10 23 -13
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Maccabi TA Maccabi TA 29 12 9 2 1 28 10 18
2 H Haifa H Haifa 24 11 7 3 1 14 8 6
3 M. Haifa M. Haifa 23 11 7 2 2 24 11 13
4 Sakhnin Sakhnin 21 12 5 6 1 15 14 1
5 Beer Sheva Beer Sheva 20 12 6 2 4 21 11 10
6 Bnei Raina Bnei Raina 15 11 4 3 4 11 11 0
7 Beitar Beitar 13 11 4 1 6 15 13 2
8 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 11 11 3 2 6 7 13 -6
9 H Jerusalem H Jerusalem 9 12 2 3 7 12 20 -8
10 M Netanya M Netanya 9 12 2 3 7 11 19 -8
11 Hapoel TA Hapoel TA 8 11 2 2 7 14 20 -6
12 Ashdod Ashdod 8 11 1 5 5 8 19 -11
13 M Petah Tikva M Petah Tikva 7 11 1 4 6 9 24 -15
14 H Petah Tikva H Petah Tikva 3 11 0 3 8 6 22 -16
Clasificaciones avanzadas Ligat ha'Al
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio