Últimos partidos
Clasificación por grupo
# | Grupo A | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayer Leverkusen | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | |
2 | Zürich | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
3 | AEK Larnaca | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | |
4 | Ludogorets | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 |
# | Grupo C | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | |
2 | Slavia | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
3 | Girondins de Burdeos | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | |
4 | Copenhague | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 |
# | Grupo D | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Zagreb | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | |
2 | Fenerbahçe | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
3 | Trnava | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | |
4 | Anderlecht | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 |
# | Grupo F | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Betis | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | |
2 | Olympiakos | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
3 | Milan | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
4 | Dudelange | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 |
# | Grupo G | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | |
2 | Rapid | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
3 | Rangers | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | |
4 | Spartak | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 |
# | Grupo H | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eintracht de Frankfurt | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | |
2 | Lazio | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | |
3 | Apollon | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | |
4 | Olympique de Marsella | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 |
Mejores jugadores
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022/2023 | Sevilla | Roma |
2021/2022 | Eintracht de Frankfurt | Rangers |
2020/2021 | Villarreal | Man United |
2019/2020 | Sevilla | Inter de Milán |
2018/2019 | Chelsea | Arsenal |
- Tipo copa
- Género masculino
- Fecha de inicio 26 junio 2018
- Fecha de final 29 mayo 2019
- Lugar Europa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayer Leverkusen | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 9 | 7 | |
2 | Zürich | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | |
3 | AEK Larnaca | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 12 | -6 | |
4 | Ludogorets | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 5 | 7 | -2 |
- 16th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayer Leverkusen | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2 | Zürich | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | Ludogorets | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
4 | AEK Larnaca | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayer Leverkusen | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 |
2 | AEK Larnaca | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
3 | Zürich | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Ludogorets | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayer Leverkusen | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 9 | 7 |
2 | Zürich | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 |
3 | AEK Larnaca | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 12 | -6 |
4 | Ludogorets | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 5 | 7 | -2 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayer Leverkusen | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2 | Zürich | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | Ludogorets | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
4 | AEK Larnaca | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bayer Leverkusen | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 |
2 | AEK Larnaca | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
3 | Zürich | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Ludogorets | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 4 | 3 | 1 |
2 | AEK Larnaca | 7 | 6 | 1 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 |
3 | Zürich | 7 | 6 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | Bayer Leverkusen | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
2 | Zürich | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Bayer Leverkusen | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | AEK Larnaca | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AEK Larnaca | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Bayer Leverkusen | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
3 | Zürich | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Ludogorets | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | |
2 | Slavia | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | |
3 | Girondins de Burdeos | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | 0 | |
4 | Copenhague | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 5 | -2 |
- 16th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Slavia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Girondins de Burdeos | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | Copenhague | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
2 | Girondins de Burdeos | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
3 | Slavia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
4 | Zenit | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 |
2 | Slavia | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 |
3 | Girondins de Burdeos | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | 0 |
4 | Copenhague | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 5 | -2 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Slavia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Girondins de Burdeos | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | Copenhague | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
2 | Girondins de Burdeos | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
3 | Slavia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
4 | Zenit | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavia | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Copenhague | 7 | 6 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Girondins de Burdeos | 6 | 6 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 |
4 | Zenit | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Girondins de Burdeos | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Zenit | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Copenhague | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Zenit | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
3 | Slavia | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Girondins de Burdeos | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Zagreb | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 3 | 8 | |
2 | Fenerbahçe | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 | |
3 | Trnava | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | |
4 | Anderlecht | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 7 | -5 |
- 16th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Zagreb | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 |
2 | Fenerbahçe | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | Trnava | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
4 | Anderlecht | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Zagreb | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Fenerbahçe | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 |
3 | Trnava | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
4 | Anderlecht | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Zagreb | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 3 | 8 |
2 | Fenerbahçe | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 |
3 | Trnava | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 |
4 | Anderlecht | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 7 | -5 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Zagreb | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 |
2 | Fenerbahçe | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | Trnava | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
4 | Anderlecht | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Zagreb | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Fenerbahçe | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 |
3 | Trnava | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
4 | Anderlecht | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Zagreb | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1 | 4 |
2 | Trnava | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Anderlecht | 7 | 6 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Fenerbahçe | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Zagreb | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Trnava | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Anderlecht | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Fenerbahçe | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Zagreb | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
2 | Anderlecht | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Trnava | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 |
4 | Fenerbahçe | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Betis | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 2 | 5 | |
2 | Olympiakos | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 6 | 5 | |
3 | Milan | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 9 | 3 | |
4 | Dudelange | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 16 | -13 |
- 16th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Betis | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Olympiakos | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 |
3 | Milan | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 5 | 4 |
4 | Dudelange | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Betis | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Milan | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3 | Olympiakos | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
4 | Dudelange | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 13 | -10 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Betis | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 2 | 5 |
2 | Olympiakos | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 6 | 5 |
3 | Milan | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 9 | 3 |
4 | Dudelange | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 16 | -13 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Betis | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Olympiakos | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 |
3 | Milan | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 5 | 4 |
4 | Dudelange | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Betis | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Milan | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3 | Olympiakos | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
4 | Dudelange | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 13 | -10 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Betis | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Olympiakos | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 1 | 4 |
3 | Dudelange | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 1 | 5 | -4 |
4 | Milan | 3 | 6 | 0 | 3 | 1 | 1 | 4 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Betis | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Olympiakos | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | Dudelange | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Milan | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Betis | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Olympiakos | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3 | Dudelange | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | -4 |
4 | Milan | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 12 | 5 | 7 | |
2 | Rapid | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 9 | -3 | |
3 | Rangers | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | |
4 | Spartak | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 12 | -4 |
- 16th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 |
2 | Rapid | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Rangers | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | Spartak | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
2 | Rapid | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 9 | -6 |
3 | Spartak | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 |
4 | Rangers | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 12 | 5 | 7 |
2 | Rapid | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 9 | -3 |
3 | Rangers | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 |
4 | Spartak | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 12 | -4 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 |
2 | Rapid | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Rangers | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | Spartak | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
2 | Rapid | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 9 | -6 |
3 | Spartak | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 |
4 | Rangers | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Rangers | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 4 | 0 |
3 | Spartak | 6 | 6 | 1 | 3 | 1 | 4 | 5 | -1 |
4 | Rapid | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 1 | 5 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | Spartak | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 |
3 | Rangers | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Rapid | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rangers | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
2 | Villarreal | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Spartak | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
4 | Rapid | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eintracht de Frankfurt | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 17 | 5 | 12 | |
2 | Lazio | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 11 | -2 | |
3 | Apollon | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 10 | 0 | |
4 | Olympique de Marsella | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 16 | -10 |
- 16th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eintracht de Frankfurt | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 |
2 | Lazio | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | Apollon | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 |
4 | Olympique de Marsella | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eintracht de Frankfurt | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 |
2 | Apollon | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
3 | Lazio | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
4 | Olympique de Marsella | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eintracht de Frankfurt | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 17 | 5 | 12 |
2 | Lazio | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 11 | -2 |
3 | Apollon | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 10 | 0 |
4 | Olympique de Marsella | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 16 | -10 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eintracht de Frankfurt | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 |
2 | Lazio | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | Apollon | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 |
4 | Olympique de Marsella | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eintracht de Frankfurt | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 |
2 | Apollon | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
3 | Lazio | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
4 | Olympique de Marsella | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eintracht de Frankfurt | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 2 | 5 |
2 | Lazio | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 |
3 | Apollon | 7 | 6 | 2 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 |
4 | Olympique de Marsella | 4 | 6 | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eintracht de Frankfurt | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Lazio | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Apollon | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Olympique de Marsella | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eintracht de Frankfurt | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
2 | Lazio | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
3 | Apollon | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
4 | Olympique de Marsella | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
- 2. B. Kololli 2
- 2. H. Ben Arfa 2
- 2. M. Dabbur 2
- 2. Cesc Fàbregas 110.2
- 3. E. Izaguirre 99
- 4. A. Rüdiger 91.8
- 2. M. Trávník 3.5
- 2. Pizzi 3.5
- 4. D. Payet 3.4
- 2. Cañas 120.7
- 3. Cesc Fàbregas 117
- 4. É. Banega 102.5
- 2. M. Frey 11.4
- 3. Cicinho 10.8
- 4. E. Nketiah 10.5
- 2. M. Frey 7.2
- 3. M. Doležal 6.8
- 4. A. Besedin 6.5
- 2. A. Rațiu 4
- 2. R. Nainggolan 4
- 4. Florentino 3.7
- 2. H. Guenouche 5
- 3. J. Amavi 4.7
- 4. A. Eshchenko 4
- 2. S. Çiftpınar 4.5
- 3. E. Grendel 4
- 3. S. Verdi 4
- 2. A. Hansen 6.7
- 3. L. Bonnefoi 6.5
- 4. A. Vaņins 5
- 2. Sevilla 2.6
- 3. Atalanta 2.5
- 3. Dinamo Minsk 2.5
- Promedio campeonato 1.3
- 2. Salzburgo 1.8
- 3. Genk 1.6
- 4. Eintracht de Frankfurt 1.6
- Promedio campeonato 1.7
- 2. Real Betis 635.6
- 3. Bayer Leverkusen 593
- 4. Nápoles 585.7
- Promedio campeonato 766
- 2. Brujas 14
- 3. Genk 12.4
- 4. Inter de Milán 11.5
- Promedio campeonato 14.1
- 2. Anderlecht 17.2
- 3. AEK Larnaca 17
- 4. Ludogorets 16.2
- Promedio campeonato 20.5
- 2. Dudelange 2.7
- 2. Olympique de Marsella 2.7
- 4. Brujas 2.5
- Promedio campeonato 2.3
- 2. Astana 0.2
- 2. Girondins de Burdeos 0.2
- 4. Fenerbahçe 0.1
- Promedio campeonato 0.2
- 2. Hüseyin Göçek 6
- 2. Ovidiu Alin Hațegan 6
- 2. Georgi Kabakov 6
- 2. Keith Kennedy 10
- 3. Dejan Jakimovski 9
- 4. Sergey Karasev 8.5
- 2. Rade Obrenović 1
- 2. Leontios Trattos 1
- 2. Paolo Valeri 1
- 2. Christian Dingert 1
- 2. Keith Kennedy 1
- 2. Manfredas Lukjančukas 1