Últimos partidos
17/07/20
Trnava
0
Ružomberok
2
14/07/20
Trnava
3
Trenčín
0
14/07/20
Ružomberok
1
Zemplín
0
11/07/20
Zlaté Moravce
1
Sereď
0
11/07/20
Pohronie
1
Senica
0
Podio por grupo
# | Ronda de Descenso | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trenčín | 39 | 27 | 11 | 6 | 10 | |
2 | Zlaté Moravce | 33 | 27 | 8 | 9 | 10 | |
3 | Sereď | 27 | 27 | 6 | 9 | 12 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022/2023 | Slovan B. | DAC |
2021/2022 | Slovan B. | Ružomberok |
2020/2021 | Slovan B. | DAC |
2019/2020 | Slovan B. | Zilina |
2018/2019 | Slovan B. | DAC |
Informaciones útiles
- Tipo campeonato
- Género masculino
- Fecha de inicio 20 julio 2019
- Fecha de final 17 julio 2020
- Lugar Eslovaquia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan B. | 55 | 22 | 17 | 4 | 1 | 46 | 11 | 35 | |
2 | Zilina | 45 | 22 | 13 | 6 | 3 | 38 | 17 | 21 | |
3 | DAC | 38 | 22 | 11 | 5 | 6 | 31 | 25 | 6 | |
4 | Zemplín | 30 | 22 | 8 | 6 | 8 | 28 | 32 | -4 | |
5 | Trnava | 30 | 22 | 9 | 3 | 10 | 25 | 26 | -1 | |
6 | Ružomberok | 28 | 22 | 6 | 10 | 6 | 25 | 27 | -2 | |
7 | Trenčín | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 39 | 35 | 4 | |
8 | Zlaté Moravce | 26 | 22 | 6 | 8 | 8 | 22 | 28 | -6 | |
9 | Senica | 24 | 22 | 6 | 6 | 10 | 24 | 33 | -9 | |
10 | Sereď | 22 | 22 | 5 | 7 | 10 | 23 | 34 | -11 | |
11 | Nitra | 19 | 22 | 5 | 4 | 13 | 17 | 31 | -14 | |
12 | Pohronie | 16 | 22 | 3 | 7 | 12 | 19 | 38 | -19 |
- Championship Round
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan B. | 31 | 11 | 10 | 1 | 0 | 26 | 2 | 24 |
2 | Zilina | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 24 | 9 | 15 |
3 | DAC | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18 | 8 | 10 |
4 | Zemplín | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 17 | 9 | 8 |
5 | Trnava | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 15 | 9 | 6 |
6 | Trenčín | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 25 | 16 | 9 |
7 | Zlaté Moravce | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 11 | 11 | 0 |
8 | Senica | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 14 | 16 | -2 |
9 | Sereď | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 | 19 | -6 |
10 | Ružomberok | 10 | 11 | 1 | 7 | 3 | 10 | 12 | -2 |
11 | Nitra | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 8 | 15 | -7 |
12 | Pohronie | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 9 | 21 | -12 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan B. | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 20 | 9 | 11 |
2 | Zilina | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 14 | 8 | 6 |
3 | Ružomberok | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 15 | 15 | 0 |
4 | DAC | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 13 | 17 | -4 |
5 | Zlaté Moravce | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 | 17 | -6 |
6 | Senica | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 10 | 17 | -7 |
7 | Trnava | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 10 | 17 | -7 |
8 | Nitra | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 9 | 16 | -7 |
9 | Zemplín | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 11 | 23 | -12 |
10 | Trenčín | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 14 | 19 | -5 |
11 | Sereď | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 10 | 15 | -5 |
12 | Pohronie | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 10 | 17 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zilina | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 3 | 8 |
2 | Slovan B. | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 |
3 | Zemplín | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 9 | -1 |
4 | Trnava | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 |
5 | Pohronie | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 |
6 | Trenčín | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 8 | 3 |
7 | DAC | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | -2 |
8 | Senica | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | -2 |
9 | Nitra | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 4 | 0 |
10 | Zlaté Moravce | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 |
11 | Ružomberok | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 3 | 6 | -3 |
12 | Sereď | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 12 | -5 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan B. | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | Zemplín | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | Trnava | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
4 | Trenčín | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 3 | 7 |
5 | Zilina | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 |
6 | Zlaté Moravce | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
7 | Pohronie | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
8 | DAC | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
9 | Ružomberok | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
10 | Senica | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
11 | Nitra | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
12 | Sereď | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zilina | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Slovan B. | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Pohronie | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | Zemplín | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 9 | -5 |
5 | Nitra | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 |
6 | Sereď | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
7 | Senica | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Trnava | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
9 | DAC | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
10 | Ružomberok | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
11 | Trenčín | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
12 | Zlaté Moravce | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan B. | 48 | 22 | 14 | 6 | 2 | 20 | 4 | 16 |
2 | Zilina | 40 | 22 | 11 | 7 | 2 | 20 | 7 | 13 |
3 | Zemplín | 31 | 22 | 7 | 10 | 3 | 19 | 13 | 6 |
4 | DAC | 30 | 22 | 7 | 9 | 3 | 12 | 13 | -1 |
5 | Ružomberok | 30 | 22 | 7 | 9 | 3 | 11 | 14 | -3 |
6 | Zlaté Moravce | 30 | 22 | 6 | 12 | 3 | 12 | 10 | 2 |
7 | Trenčín | 27 | 22 | 6 | 9 | 4 | 17 | 17 | 0 |
8 | Trnava | 25 | 22 | 7 | 4 | 7 | 10 | 15 | -5 |
9 | Senica | 25 | 22 | 4 | 13 | 3 | 11 | 12 | -1 |
10 | Pohronie | 21 | 22 | 4 | 9 | 3 | 7 | 15 | -8 |
11 | Nitra | 20 | 22 | 3 | 11 | 5 | 5 | 13 | -8 |
12 | Sereď | 14 | 22 | 1 | 11 | 5 | 5 | 16 | -11 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan B. | 29 | 11 | 9 | 2 | 0 | 11 | 0 | 11 |
2 | Zilina | 23 | 11 | 7 | 2 | 0 | 10 | 4 | 6 |
3 | Zemplín | 19 | 11 | 5 | 4 | 0 | 14 | 6 | 8 |
4 | Zlaté Moravce | 18 | 11 | 4 | 6 | 0 | 7 | 4 | 3 |
5 | DAC | 16 | 11 | 4 | 4 | 0 | 7 | 5 | 2 |
6 | Trenčín | 14 | 11 | 3 | 5 | 0 | 10 | 9 | 1 |
7 | Trnava | 13 | 11 | 3 | 4 | 0 | 4 | 6 | -2 |
8 | Senica | 13 | 11 | 2 | 7 | 0 | 6 | 6 | 0 |
9 | Nitra | 12 | 11 | 2 | 6 | 0 | 3 | 5 | -2 |
10 | Ružomberok | 12 | 11 | 2 | 6 | 0 | 3 | 7 | -4 |
11 | Sereď | 8 | 11 | 1 | 5 | 0 | 2 | 8 | -6 |
12 | Pohronie | 7 | 11 | 1 | 4 | 0 | 2 | 10 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan B. | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 9 | 4 | 5 |
2 | Ružomberok | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 8 | 7 | 1 |
3 | Zilina | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 10 | 3 | 7 |
4 | Pohronie | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 5 | 5 | 0 |
5 | DAC | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 5 | 8 | -3 |
6 | Trenčín | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 7 | 8 | -1 |
7 | Trnava | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 6 | 9 | -3 |
8 | Senica | 12 | 11 | 2 | 6 | 3 | 5 | 6 | -1 |
9 | Zlaté Moravce | 12 | 11 | 2 | 6 | 3 | 5 | 6 | -1 |
10 | Zemplín | 12 | 11 | 2 | 6 | 3 | 5 | 7 | -2 |
11 | Nitra | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 2 | 8 | -6 |
12 | Sereď | 6 | 11 | 0 | 6 | 5 | 3 | 8 | -5 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Viernes 17 julio 2020
Elegir una fase
Temporada
Elegir
Campeonato Ronda
Elegir
Ronda de Descenso
Elegir
Europa League Playoffs - Semifinales
Elegir
Europa League Playoffs - Final
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022/2023 | Slovan B. | DAC |
2021/2022 | Slovan B. | Ružomberok |
2020/2021 | Slovan B. | DAC |
2019/2020 | Slovan B. | Zilina |
2018/2019 | Slovan B. | DAC |
2017/2018 | Trnava | Slovan B. |
2016/2017 | Zilina | Slovan B. |
2015/2016 | Trenčín | Slovan B. |
2014/2015 | Trenčín | Zilina |
2013/2014 | Slovan B. | Trenčín |
2012/2013 | Slovan B. | Senica |
2011/2012 | Zilina | Trnava |
2010/2011 | Slovan B. | Senica |
2009/2010 | Zilina | Slovan B. |
2008/2009 | Slovan B. | Zilina |
2007/2008 | Petržalka | Zilina |
2006/2007 | Zilina | Petržalka |
2005/2006 | Ružomberok | Petržalka |
2004/2005 | Petržalka | Zilina |
2003/2004 | Zilina | Dukla |
2002/2003 | Zilina | Petržalka |
2001/2002 | Zilina | Púchov |
2000/2001 | Inter | Slovan B. |
1999/2000 | Inter | Košice |
1998/1999 | Slovan B. | Inter |
1997/1998 | Košice | Trnava |
1996/1997 | Košice | Trnava |
1995/1996 | Slovan B. | Košice |
1994/1995 | Slovan B. | Košice |
1993/1994 | Slovan B. | Inter |