Slovan B.

Slovan B.

Eslovaquia

Últimos videos Slovan B.

Más videos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Formación tipo

Once tipo
  • 4-3-3 7 partidos esta temporada

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • V. Weiss 4
  • J. Kucka 2
Mejor asistente
  • Lucas Lovat 2
  • J. Zmrhal 2
Palmarés
Estadio
Štadión Tehelné pole
Štadión Tehelné pole - Bratislava
  • Año de construcción: 2018
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 22500
  • Afluencia media: 6172
  • Afluencia máxima: 21544
  • % ocupación: 27
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Slovan Bratislava, Slovan B.
  • Código SLO
  • Lugar Eslovaquia
Torneo en curso

Slovan Bratislava en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Slovan Bratislava. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Super Liga.

Resultados Slovan Bratislava

El resultado del último partido en UEFA Europa Conference League que ha enfrentado a Slovan B. y Sturm fue 0-1.

Slovan B. ocupa actualmente la 1o posición de la clasificación General de Super Liga 2023/2024.

Jugadores principales

La última salida que dejó más dinero en el mercado fue Lucas Lovat, que llegó a Akhmat Grozny el jueves 25 enero 2024 por un precio de 350K .

El máximo goleador del equipo es Aleksandar Čavrić con 5 tantos.

El máximo asistente del equipo es Aleksandar Čavrić con 3 pases de gol.

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Andrej Mikoláš, Martin Trnovský, Adam Hrdina y Milan Borjan

Defensas: Alexander Tóth, Tomáš Marušin, Adamantios Chouchoumis, Spiros Risvanis, Guram Kashia, Richard Križan, Kevin Wimmer, Kenan Bajrič, Lukáš Pauschek y Matúš Vojtko

Centrocampistas: Samuel Habodasz, Branislav Spáčil, Maximilián Marko, Jaba Kankava, Jaromír Zmrhal, Sharani Zuberu, Marko Tolić, Filip Lichý, César Rodolfo Blackman Camarena, Juraj Kucka y Kyriakos Savvidīs

Atacantes: Martin Mišovič, Vladimír Weiss, Gerson Rodrigues, Tigran Barseghyan, David Strelec, Rudolf Božík y Nino Marcelli

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
sábado 29/07
FC Košice Košice
Slovan Bratislava Slovan B.
20:30
Agosto 2023
sábado 05/08
Slovan Bratislava Slovan B.
Dukla Banská Bystrica Banská Bystric
18:00
sábado 12/08
Skalica Skalica
Slovan Bratislava Slovan B.
18:00
sábado 19/08
Slovan Bratislava Slovan B.
Zemplín Michalovce Zemplín
18:00
sábado 26/08
Ružomberok Ružomberok
Slovan Bratislava Slovan B.
20:30
Septiembre 2023
sábado 02/09
Slovan Bratislava Slovan B.
Podbrezová Podbrezová
18:00
sábado 16/09
DAC Dunajska Streda DAC
Slovan Bratislava Slovan B.
18:00
sábado 23/09
Slovan Bratislava Slovan B.
MSK Zilina Zilina
18:00
sábado 30/09
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
Slovan Bratislava Slovan B.
18:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Slovan Bratislava Slovan B.
Trenčín Trenčín
18:00
sábado 21/10
Spartak Trnava Trnava
Slovan Bratislava Slovan B.
18:00
sábado 28/10
Slovan Bratislava Slovan B.
FC Košice Košice
18:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Dukla Banská Bystrica Banská Bystric
Slovan Bratislava Slovan B.
15:00
sábado 11/11
Slovan Bratislava Slovan B.
Skalica Skalica
15:00
sábado 25/11
Zemplín Michalovce Zemplín
Slovan Bratislava Slovan B.
15:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Slovan Bratislava Slovan B.
Ružomberok Ružomberok
15:00
sábado 09/12
Podbrezová Podbrezová
Slovan Bratislava Slovan B.
15:00
sábado 16/12
Slovan Bratislava Slovan B.
DAC Dunajska Streda DAC
15:00
Febrero 2024
sábado 10/02
MSK Zilina Zilina
Slovan Bratislava Slovan B.
15:00
sábado 17/02
Slovan Bratislava Slovan B.
Zlaté Moravce Zlaté Moravce
15:00
sábado 24/02
Trenčín Trenčín
Slovan Bratislava Slovan B.
15:00
Marzo 2024
sábado 02/03
Slovan Bratislava Slovan B.
Spartak Trnava Trnava
15:00
Febrero 2024
jueves 22/02
Slovan Bratislava Slovan B.
0
Sturm Graz Sturm
1
Terminado
jueves 15/02
Sturm Graz Sturm
4
Slovan Bratislava Slovan B.
1
Terminado
Diciembre 2023
jueves 14/12
Slovan Bratislava Slovan B.
1
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
2
Terminado
Noviembre 2023
jueves 30/11
KÍIKlaksviv Klaksviv
1
Slovan Bratislava Slovan B.
2
Terminado
jueves 09/11
Slovan Bratislava Slovan B.
1
Lille Lille
1
Terminado
Octubre 2023
jueves 26/10
Lille Lille
2
Slovan Bratislava Slovan B.
1
Terminado
jueves 05/10
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
0
Slovan Bratislava Slovan B.
1
Terminado
Septiembre 2023
jueves 21/09
Slovan Bratislava Slovan B.
2
KÍIKlaksviv Klaksviv
1
Terminado
Agosto 2023
jueves 31/08
Aris Limassol Aris Limassol
6
Slovan Bratislava Slovan B.
2
Terminado
jueves 24/08
Slovan Bratislava Slovan B.
2
Aris Limassol Aris Limassol
1
Terminado
martes 15/08
Maccabi Haifa FC M. Haifa
3
Slovan Bratislava Slovan B.
1
Terminado
miércoles 09/08
Slovan Bratislava Slovan B.
1
Maccabi Haifa FC M. Haifa
2
Terminado
martes 01/08
Slovan Bratislava Slovan B.
2
Zrinjski Zrinjski
2
Terminado
Julio 2023
martes 25/07
Zrinjski Zrinjski
0
Slovan Bratislava Slovan B.
1
Terminado
miércoles 19/07
Swift Hesperange Swift
0
Slovan Bratislava Slovan B.
2
Terminado
miércoles 12/07
Slovan Bratislava Slovan B.
1
Swift Hesperange Swift
1
Terminado
miércoles 05/07
Slovan Bratislava Slovan B.
4
Rapid Bucureşti Rapid
1
Terminado
sábado 01/07
Slovan Bratislava Slovan B.
2
Wisła Płock Płock
0
Terminado
Junio 2023
martes 27/06
Slovan Bratislava Slovan B.
2
Olimpija Ljubljana Olimpija L.
1
Terminado
sábado 24/06
Slovan Bratislava Slovan B.
3
Universitatea Cluj U Cluj
0
Terminado
Enero 2023
Cancelado
FC Salzburgo Salzburgo
Slovan Bratislava Slovan B.
Cancelado
miércoles 25/01
St. Pölten St. Pölten
2
Slovan Bratislava Slovan B.
2
Terminado
viernes 20/01
Slovan Bratislava Slovan B.
2
Zbrojovka Brno Zbrojovka
1
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Slovan B. Slovan B. 54 21 17 3 1 55 16 39
2 Zilina Zilina 40 21 12 4 5 39 29 10
3 Trnava Trnava 39 21 12 3 6 31 20 11
4 DAC DAC 36 21 10 6 5 30 20 10
5 Podbrezová Podbrezová 34 21 10 4 7 39 32 7
6 Trenčín Trenčín 33 21 9 6 6 31 23 8
7 Banská Bystric Banská Bystric 33 21 9 6 6 37 29 8
8 Ružomberok Ružomberok 31 21 8 7 6 26 30 -4
9 Skalica Skalica 22 21 6 4 11 19 25 -6
10 Košice Košice 16 21 4 4 13 18 44 -26
11 Zemplín Zemplín 7 21 0 7 14 15 41 -26
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 4 21 0 4 17 13 44 -31
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Slovan B. Slovan B. 26 10 8 2 0 27 9 18
2 Zilina Zilina 25 11 8 1 2 27 19 8
3 Podbrezová Podbrezová 21 11 6 3 2 21 16 5
4 DAC DAC 20 10 6 2 2 19 10 9
5 Trenčín Trenčín 20 11 6 2 3 19 10 9
6 Ružomberok Ružomberok 20 10 6 2 2 11 7 4
7 Trnava Trnava 19 11 6 1 4 16 10 6
8 Skalica Skalica 17 10 5 2 3 11 8 3
9 Banská Bystric Banská Bystric 13 10 3 4 3 14 16 -2
10 Košice Košice 12 11 3 3 5 9 19 -10
11 Zemplín Zemplín 4 10 0 4 6 6 19 -13
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 3 11 0 3 8 8 22 -14
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Slovan B. Slovan B. 28 11 9 1 1 28 7 21
2 Banská Bystric Banská Bystric 20 11 6 2 3 23 13 10
3 Trnava Trnava 20 10 6 2 2 15 10 5
4 DAC DAC 16 11 4 4 3 11 10 1
5 Zilina Zilina 15 10 4 3 3 12 10 2
6 Podbrezová Podbrezová 13 10 4 1 5 18 16 2
7 Trenčín Trenčín 13 10 3 4 3 12 13 -1
8 Ružomberok Ružomberok 11 11 2 5 4 15 23 -8
9 Skalica Skalica 5 11 1 2 8 8 17 -9
10 Košice Košice 4 10 1 1 8 9 25 -16
11 Zemplín Zemplín 3 11 0 3 8 9 22 -13
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 1 10 0 1 9 5 22 -17
Clasificaciones avanzadas Super Liga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 11 28 0 €
Salidas 16 27 350K €
Total 27 27 350K €
Traspasos