Super Liga

Super Liga

2021/2022 Super Liga
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Slovan B. Slovan B. 17 8 5 2 1 17 7 10
2 Trnava Trnava 17 8 5 2 1 14 4 10
3 Zilina Zilina 14 8 4 2 2 15 9 6
4 Trenčín Trenčín 14 9 3 5 1 16 11 5
5 Senica Senica 13 8 3 4 1 10 10 0
6 DAC DAC 12 8 3 3 2 12 10 2
7 Ružomberok Ružomberok 11 8 2 5 1 8 7 1
8 Zemplín Zemplín 10 8 3 1 4 11 12 -1
9 Sereď Sereď 8 8 2 2 4 6 10 -4
10 L. Mikuláš L. Mikuláš 6 8 2 0 6 11 19 -8
11 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 5 8 1 2 5 6 16 -10
12 Pohronie Pohronie 5 9 1 2 6 7 18 -11
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Trnava Trnava 13 5 4 1 0 11 1 10
2 Slovan B. Slovan B. 10 4 3 1 0 11 4 7
3 Zilina Zilina 9 4 3 0 1 10 4 6
4 Zemplín Zemplín 9 5 3 0 2 10 7 3
5 Senica Senica 7 3 2 1 0 4 2 2
6 Trenčín Trenčín 6 4 1 3 0 8 4 4
7 L. Mikuláš L. Mikuláš 6 4 2 0 2 9 8 1
8 Sereď Sereď 6 4 2 0 2 5 4 1
9 Ružomberok Ružomberok 6 5 1 3 1 2 2 0
10 DAC DAC 5 3 1 2 0 5 3 2
11 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 5 4 1 2 1 4 4 0
12 Pohronie Pohronie 5 4 1 2 1 5 6 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Trenčín Trenčín 8 5 2 2 1 8 7 1
2 Slovan B. Slovan B. 7 4 2 1 1 6 3 3
3 DAC DAC 7 5 2 1 2 7 7 0
4 Senica Senica 6 5 1 3 1 6 8 -2
5 Ružomberok Ružomberok 5 3 1 2 0 6 5 1
6 Zilina Zilina 5 4 1 2 1 5 5 0
7 Trnava Trnava 4 3 1 1 1 3 3 0
8 Sereď Sereď 2 4 0 2 2 1 6 -5
9 Zemplín Zemplín 1 3 0 1 2 1 5 -4
10 L. Mikuláš L. Mikuláš 0 4 0 0 4 2 11 -9
11 Pohronie Pohronie 0 5 0 0 5 2 12 -10
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 0 4 0 0 4 2 12 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 DAC DAC 12 6 3 3 0 11 5 6
2 Slovan B. Slovan B. 11 6 3 2 1 11 6 5
3 Trnava Trnava 11 6 3 2 1 8 4 4
4 Senica Senica 11 6 3 2 1 9 9 0
5 Ružomberok Ružomberok 9 6 2 3 1 8 7 1
6 Zilina Zilina 8 6 2 2 2 11 9 2
7 Trenčín Trenčín 8 6 1 5 0 10 8 2
8 Sereď Sereď 8 6 2 2 2 4 4 0
9 Zemplín Zemplín 7 6 2 1 3 6 9 -3
10 L. Mikuláš L. Mikuláš 6 6 2 0 4 9 12 -3
11 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 5 6 1 2 3 6 11 -5
12 Pohronie Pohronie 2 6 0 2 4 4 13 -9

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Slovan B. Slovan B. 7 3 2 1 0 9 4 5
2 Trnava Trnava 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Senica Senica 7 3 2 1 0 4 2 2
4 L. Mikuláš L. Mikuláš 6 3 2 0 1 8 4 4
5 Zilina Zilina 6 3 2 0 1 7 4 3
6 Sereď Sereď 6 3 2 0 1 3 1 2
7 Zemplín Zemplín 6 3 2 0 1 5 4 1
8 DAC DAC 5 3 1 2 0 5 3 2
9 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 5 3 1 2 0 4 3 1
10 Ružomberok Ružomberok 4 3 1 1 1 2 2 0
11 Trenčín Trenčín 3 3 0 3 0 4 4 0
12 Pohronie Pohronie 2 3 0 2 1 3 6 -3

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 DAC DAC 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Trenčín Trenčín 5 3 1 2 0 6 4 2
3 Ružomberok Ružomberok 5 3 1 2 0 6 5 1
4 Trnava Trnava 4 3 1 1 1 3 3 0
5 Slovan B. Slovan B. 4 3 1 1 1 2 2 0
6 Senica Senica 4 3 1 1 1 5 7 -2
7 Zilina Zilina 2 3 0 2 1 4 5 -1
8 Sereď Sereď 2 3 0 2 1 1 3 -2
9 Zemplín Zemplín 1 3 0 1 2 1 5 -4
10 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 0 3 0 0 3 2 8 -6
11 Pohronie Pohronie 0 3 0 0 3 1 7 -6
12 L. Mikuláš L. Mikuláš 0 3 0 0 3 1 8 -7

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Trnava Trnava 18 8 5 3 0 7 1 6
2 Zilina Zilina 13 8 3 4 0 8 5 3
3 Trenčín Trenčín 12 9 2 6 0 9 5 4
4 Slovan B. Slovan B. 12 8 2 6 0 6 4 2
5 DAC DAC 11 8 2 5 1 5 5 0
6 Zemplín Zemplín 10 8 2 4 1 6 5 1
7 Senica Senica 9 8 1 6 1 3 3 0
8 Ružomberok Ružomberok 9 8 1 6 0 2 2 0
9 Sereď Sereď 7 8 1 4 2 2 4 -2
10 Pohronie Pohronie 7 9 1 4 3 2 6 -4
11 L. Mikuláš L. Mikuláš 6 8 1 3 2 4 8 -4
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 6 8 1 3 3 3 9 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Trnava Trnava 13 5 4 1 0 6 1 5
2 Zemplín Zemplín 8 5 2 2 0 5 2 3
3 Zilina Zilina 7 4 2 1 0 4 2 2
4 Trenčín Trenčín 5 4 1 2 0 6 3 3
5 Sereď Sereď 5 4 1 2 0 2 1 1
6 Pohronie Pohronie 5 4 1 2 0 2 2 0
7 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 5 4 1 2 0 1 1 0
8 L. Mikuláš L. Mikuláš 4 4 1 1 0 3 3 0
9 Slovan B. Slovan B. 4 4 0 4 0 4 4 0
10 Ružomberok Ružomberok 4 5 0 4 0 0 1 -1
11 DAC DAC 3 3 0 3 0 2 2 0
12 Senica Senica 3 3 0 3 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 DAC DAC 8 5 2 2 1 3 3 0
2 Slovan B. Slovan B. 8 4 2 2 0 2 0 2
3 Trenčín Trenčín 7 5 1 4 0 3 2 1
4 Zilina Zilina 6 4 1 3 0 4 3 1
5 Senica Senica 6 5 1 3 1 3 3 0
6 Ružomberok Ružomberok 5 3 1 2 0 2 1 1
7 Trnava Trnava 5 3 1 2 0 1 0 1
8 Zemplín Zemplín 2 3 0 2 1 1 3 -2
9 L. Mikuláš L. Mikuláš 2 4 0 2 2 1 5 -4
10 Sereď Sereď 2 4 0 2 2 0 3 -3
11 Pohronie Pohronie 2 5 0 2 3 0 4 -4
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 1 4 0 1 3 2 8 -6
Viernes 24 septiembre 2021
Mañana - domingo 26 septiembre 2021