Super Liga

Super Liga

2023/2024 Super Liga

Próximos partidos

Calendario completo
# Equipo Pts J G E P
1 Slovan B. Slovan B. 51 20 16 3 1
2 Zilina Zilina 40 21 12 4 5
3 Trnava Trnava 39 21 12 3 6
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Informaciones útiles
  • Tipo campeonato
  • Género masculino
  • Fecha de inicio 28 julio 2023
  • Fecha de final 26 mayo 2024
  • Lugar Eslovaquia
Enlaces
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Slovan B. Slovan B. 51 20 16 3 1 53 16 37
2 Zilina Zilina 40 21 12 4 5 39 29 10
3 Trnava Trnava 39 21 12 3 6 31 20 11
4 DAC DAC 35 20 10 5 5 30 20 10
5 Podbrezová Podbrezová 33 20 10 3 7 39 32 7
6 Trenčín Trenčín 33 20 9 6 5 31 21 10
7 Banská Bystric Banská Bystric 33 21 9 6 6 37 29 8
8 Ružomberok Ružomberok 31 21 8 7 6 26 30 -4
9 Skalica Skalica 22 21 6 4 11 19 25 -6
10 Košice Košice 16 21 4 4 13 18 44 -26
11 Zemplín Zemplín 7 21 0 7 14 15 41 -26
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 4 21 0 4 17 13 44 -31
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Slovan B. Slovan B. 26 10 8 2 0 27 9 18
2 Zilina Zilina 25 11 8 1 2 27 19 8
3 Trenčín Trenčín 20 10 6 2 2 19 8 11
4 DAC DAC 20 10 6 2 2 19 10 9
5 Podbrezová Podbrezová 20 10 6 2 2 21 16 5
6 Ružomberok Ružomberok 20 10 6 2 2 11 7 4
7 Trnava Trnava 19 11 6 1 4 16 10 6
8 Skalica Skalica 17 10 5 2 3 11 8 3
9 Banská Bystric Banská Bystric 13 10 3 4 3 14 16 -2
10 Košice Košice 12 11 3 3 5 9 19 -10
11 Zemplín Zemplín 4 10 0 4 6 6 19 -13
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 3 11 0 3 8 8 22 -14
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Slovan B. Slovan B. 25 10 8 1 1 26 7 19
2 Banská Bystric Banská Bystric 20 11 6 2 3 23 13 10
3 Trnava Trnava 20 10 6 2 2 15 10 5
4 Zilina Zilina 15 10 4 3 3 12 10 2
5 DAC DAC 15 10 4 3 3 11 10 1
6 Podbrezová Podbrezová 13 10 4 1 5 18 16 2
7 Trenčín Trenčín 13 10 3 4 3 12 13 -1
8 Ružomberok Ružomberok 11 11 2 5 4 15 23 -8
9 Skalica Skalica 5 11 1 2 8 8 17 -9
10 Košice Košice 4 10 1 1 8 9 25 -16
11 Zemplín Zemplín 3 11 0 3 8 9 22 -13
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 1 10 0 1 9 5 22 -17
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Slovan B. Slovan B. 16 6 5 1 0 20 4 16
2 Ružomberok Ružomberok 16 6 5 1 0 11 5 6
3 DAC DAC 11 6 3 2 1 7 3 4
4 Trnava Trnava 9 6 3 0 3 6 5 1
5 Trenčín Trenčín 8 6 2 2 2 10 6 4
6 Banská Bystric Banská Bystric 8 6 2 2 2 7 6 1
7 Zilina Zilina 8 6 2 2 2 6 10 -4
8 Podbrezová Podbrezová 7 6 2 1 3 5 13 -8
9 Košice Košice 6 6 1 3 2 6 9 -3
10 Skalica Skalica 5 6 1 2 3 6 8 -2
11 Zemplín Zemplín 2 6 0 2 4 3 8 -5
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 1 6 0 1 5 5 18 -13

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ružomberok Ružomberok 9 3 3 0 0 4 1 3
2 Slovan B. Slovan B. 7 3 2 1 0 8 4 4
3 DAC DAC 7 3 2 1 0 4 0 4
4 Trenčín Trenčín 6 3 2 0 1 9 4 5
5 Trnava Trnava 6 3 2 0 1 4 2 2
6 Banská Bystric Banská Bystric 5 3 1 2 0 4 2 2
7 Košice Košice 5 3 1 2 0 4 3 1
8 Skalica Skalica 4 3 1 1 1 4 4 0
9 Zilina Zilina 4 3 1 1 1 2 5 -3
10 Podbrezová Podbrezová 3 3 1 0 2 3 9 -6
11 Zemplín Zemplín 1 3 0 1 2 1 4 -3
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 1 3 0 1 2 3 7 -4

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Slovan B. Slovan B. 9 3 3 0 0 12 0 12
2 Ružomberok Ružomberok 7 3 2 1 0 7 4 3
3 DAC DAC 4 3 1 1 1 3 3 0
4 Zilina Zilina 4 3 1 1 1 4 5 -1
5 Podbrezová Podbrezová 4 3 1 1 1 2 4 -2
6 Banská Bystric Banská Bystric 3 3 1 0 2 3 4 -1
7 Trnava Trnava 3 3 1 0 2 2 3 -1
8 Trenčín Trenčín 2 3 0 2 1 1 2 -1
9 Skalica Skalica 1 3 0 1 2 2 4 -2
10 Zemplín Zemplín 1 3 0 1 2 2 4 -2
11 Košice Košice 1 3 0 1 2 2 6 -4
12 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 0 3 0 0 3 2 11 -9

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Slovan B. Slovan B. 40 20 11 7 2 27 8 19
2 Zilina Zilina 34 21 9 7 5 19 11 8
3 DAC DAC 34 20 8 10 2 16 6 10
4 Trnava Trnava 32 21 8 8 5 13 7 6
5 Banská Bystric Banská Bystric 30 21 7 9 5 18 12 6
6 Trenčín Trenčín 30 20 7 9 4 15 9 6
7 Podbrezová Podbrezová 29 20 8 5 7 17 17 0
8 Ružomberok Ružomberok 28 21 8 4 9 11 18 -7
9 Skalica Skalica 23 21 4 11 6 9 13 -4
10 Košice Košice 20 21 5 5 11 10 23 -13
11 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 16 21 3 7 11 7 19 -12
12 Zemplín Zemplín 12 21 2 6 13 7 26 -19
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Slovan B. Slovan B. 21 10 6 3 1 15 5 10
2 Trnava Trnava 21 11 6 3 2 7 2 5
3 Zilina Zilina 19 11 6 1 4 13 9 4
4 Podbrezová Podbrezová 18 10 5 3 2 11 8 3
5 DAC DAC 18 10 4 6 0 9 1 8
6 Ružomberok Ružomberok 17 10 5 2 3 5 3 2
7 Trenčín Trenčín 17 10 4 5 1 10 3 7
8 Košice Košice 15 11 4 3 4 6 9 -3
9 Skalica Skalica 12 10 3 3 4 5 7 -2
10 Banská Bystric Banská Bystric 11 10 2 5 3 6 6 0
11 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 9 11 1 6 4 4 8 -4
12 Zemplín Zemplín 4 10 0 4 6 3 14 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Slovan B. Slovan B. 19 10 5 4 1 12 3 9
2 Banská Bystric Banská Bystric 19 11 5 4 2 12 6 6
3 DAC DAC 16 10 4 4 2 7 5 2
4 Zilina Zilina 15 10 3 6 1 6 2 4
5 Trenčín Trenčín 13 10 3 4 3 5 6 -1
6 Podbrezová Podbrezová 11 10 3 2 5 6 9 -3
7 Ružomberok Ružomberok 11 11 3 2 6 6 15 -9
8 Trnava Trnava 11 10 2 5 3 6 5 1
9 Skalica Skalica 11 11 1 8 2 4 6 -2
10 Zemplín Zemplín 8 11 2 2 7 4 12 -8
11 Zlaté Moravce Zlaté Moravce 7 10 2 1 7 3 11 -8
12 Košice Košice 5 10 1 2 7 4 14 -10
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Viernes 28 julio 2023
Domingo 30 julio 2023