Urawa

Urawa

Japón

Calendario

Más partidos
18/02/23
Tokyo Tokyo
Urawa Reds Urawa
Palmarés
Estadio
Saitama Stadium 2002
Saitama Stadium 2002 - Saitama
  • Año de construcción: 2001
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 65000
  • Afluencia media: 31086
  • Afluencia máxima: 59492
  • % ocupación: 49
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Urawa Reds, Urawa
  • Código RED
  • Lugar Japón
Torneo en curso

Urawa Reds en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Urawa Reds. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Liga J1.

Resultados Urawa Reds

El próximo partido de hoy es Tokyo vs Urawa y comienza el sábado 18 febrero 2023 a las 06:00 con motivo de la la 1ª jornada de Liga J1.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Yuto Ebashi, Shun Yoshida, Shogo Neyama, Shusaku Nishikawa, Zion Suzuki y Ayumi Niekawa

Defensas: Takuya Ogiwara, Marius Høibråten, Atsushi Inagaki, Hiroki Sakai, Takuya Iwanami, Kazuaki Mawatari, Tomoya Inukai, Takahiro Akimoto, Tetsuya Chinen, Alexander Scholz y Ayumu Ohata

Centrocampistas: Yota Horiuchi, Ken Iwao, Atsuki Ito, Yoshio Koizumi, Jens David Joacim Moberg Karlsson, Takahiro Sekine, Alex Adrianus Antonius Schalk, Tomoaki Okubo, Kai Shibato, Kaito Yasui, Kai Matsuzaki, Yuichi Hirano y Jumpei Hayakawa

Atacantes: Toshiki Takahashi, Shinzo Koroki, Bryan Catharina Anna Petronella Linssen y Fabrício dos Santos Messias

Calendario Urawa y próximos partidos

Tras el Tokyo vs Urawa, el próximo partido será el F Marinos vs Urawa, el sábado 25 febrero 2023. El entrenador Maciej Skorża comunicará la táctica y el once próximamente.

2023/2024

Febrero 2023
sábado 18/02
Tokyo Tokyo
Urawa Reds Urawa
06:00
sábado 25/02
Yokohama F. Marinos F Marinos
Urawa Reds Urawa
06:00
Marzo 2023
sábado 04/03
Urawa Reds Urawa
Cerezo Osaka Cerezo
07:00
sábado 11/03
Vissel Kobe Vissel Kobe
Urawa Reds Urawa
06:00
sábado 18/03
Urawa Reds Urawa
Albirex Niigata Albirex
07:00
viernes 31/03
Kashiwa Reysol Kashiwa
Urawa Reds Urawa
12:00
Abril 2023
domingo 09/04
Nagoya Grampus Nagoya
Urawa Reds Urawa
08:00
sábado 15/04
Urawa Reds Urawa
Consadole Sapporo Consadole
08:00
domingo 23/04
Kawasaki Frontale Kawasaki
Urawa Reds Urawa
09:00
Mayo 2023
miércoles 10/05
Urawa Reds Urawa
Sagan Tosu Sagan
12:30
domingo 14/05
Urawa Reds Urawa
Gamba Osaka Gamba
09:00
sábado 20/05
Avispa Fukuoka Avispa
Urawa Reds Urawa
06:00
sábado 27/05
Kyoto Sanga Kyoto
Urawa Reds Urawa
12:00
miércoles 31/05
Urawa Reds Urawa
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
12:30
Junio 2023
domingo 04/06
Urawa Reds Urawa
Kashima Antlers Kashima
10:00
domingo 11/06
Yokohama Yokohama
Urawa Reds Urawa
11:30
sábado 24/06
Urawa Reds Urawa
Kawasaki Frontale Kawasaki
12:30
miércoles 28/06
Urawa Reds Urawa
Shonan Bellmare Shonan
12:30
Julio 2023
sábado 01/07
Sagan Tosu Sagan
Urawa Reds Urawa
12:00
sábado 08/07
Urawa Reds Urawa
Tokyo Tokyo
12:00
domingo 16/07
Cerezo Osaka Cerezo
Urawa Reds Urawa
12:00
Agosto 2023
domingo 06/08
Urawa Reds Urawa
Yokohama F. Marinos F Marinos
12:00
domingo 13/08
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Urawa Reds Urawa
11:00
sábado 19/08
Urawa Reds Urawa
Nagoya Grampus Nagoya
12:00
viernes 25/08
Shonan Bellmare Shonan
Urawa Reds Urawa
12:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Albirex Niigata Albirex
Urawa Reds Urawa
21:00
sábado 16/09
Urawa Reds Urawa
Kyoto Sanga Kyoto
21:00
sábado 23/09
Gamba Osaka Gamba
Urawa Reds Urawa
21:00
sábado 30/09
Urawa Reds Urawa
Yokohama Yokohama
21:00
Octubre 2023
sábado 21/10
Urawa Reds Urawa
Kashiwa Reysol Kashiwa
21:00
sábado 28/10
Kashima Antlers Kashima
Urawa Reds Urawa
21:00
Noviembre 2023
sábado 11/11
Urawa Reds Urawa
Vissel Kobe Vissel Kobe
20:00
sábado 25/11
Urawa Reds Urawa
Avispa Fukuoka Avispa
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Consadole Sapporo Consadole
Urawa Reds Urawa
20:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albirex Albirex 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Avispa Avispa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cerezo Cerezo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Consadole Consadole 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gamba Gamba 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kashima Kashima 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kashiwa Kashiwa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kawasaki Kawasaki 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kyoto Kyoto 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nagoya Nagoya 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sagan Sagan 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sanfrecce Sanfrecce 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shonan Shonan 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tokyo Tokyo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Urawa Urawa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vissel Kobe Vissel Kobe 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Yokohama Yokohama 0 0 0 0 0 0 0 0
18 F Marinos F Marinos 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Championship Round
  • Fase previa AFC Champions League
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albirex Albirex 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Avispa Avispa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cerezo Cerezo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Consadole Consadole 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gamba Gamba 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kashima Kashima 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kashiwa Kashiwa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kawasaki Kawasaki 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kyoto Kyoto 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nagoya Nagoya 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sagan Sagan 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sanfrecce Sanfrecce 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shonan Shonan 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tokyo Tokyo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Urawa Urawa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vissel Kobe Vissel Kobe 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Yokohama Yokohama 0 0 0 0 0 0 0 0
18 F Marinos F Marinos 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albirex Albirex 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Avispa Avispa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cerezo Cerezo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Consadole Consadole 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gamba Gamba 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kashima Kashima 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kashiwa Kashiwa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kawasaki Kawasaki 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kyoto Kyoto 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nagoya Nagoya 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sagan Sagan 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sanfrecce Sanfrecce 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shonan Shonan 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tokyo Tokyo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Urawa Urawa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vissel Kobe Vissel Kobe 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Yokohama Yokohama 0 0 0 0 0 0 0 0
18 F Marinos F Marinos 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Liga J1