Sanfrecce

Sanfrecce

Japón
Palmarés
Estadio
EDION Stadium
EDION Stadium - Hiroshima
  • Año de construcción: 1992
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 50000
  • Afluencia media: 12668
  • Afluencia máxima: 33210
  • % ocupación: 25
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Sanfrecce Hiroshima, Sanfrecce
  • Código SFR
  • Lugar Japón
Torneo en curso

Sanfrecce Hiroshima en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Sanfrecce Hiroshima. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Liga J1.

Resultados Sanfrecce Hiroshima

El próximo partido de hoy es Sanfrecce vs Consadole y comienza el sábado 18 febrero 2023 a las 06:00 con motivo de la la 1ª jornada de Liga J1.

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Sanfrecce y Linz fue 1-2.

Sanfrecce ocupa actualmente la 12o posición de la clasificación General de Liga J1 2023.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Yudai Tanaka, Takuya Masuda, Takuto Hayashi, Goro Kawanami y Keisuke Osako

Defensas: Taichi Yamasaki, Takuya Wada, Takaaki Shichi, Shuto Nakano, Tsukasa Shiotani, Hayato Araki, Sho Sasaki y Jelani Reshaun Sumiyoshi

Centrocampistas: Hiroya Matsumoto, Yoichi Naganuma, Toshihiro Aoyama, Gakuto Notsuda, Tsukasa Morishima, Ezequiel, Taishi Matsumoto, Yoshifumi Kashiwa, Shunki Higashi, Yusuke Chajima, Takumu Kawamura, Kosei Shibasaki, Sota Koshimichi y Makoto Mitsuta

Atacantes: Júnior Santos, Douglas da Silva Vieira, Nassim Ben Khalifa, Pieros Sotiriou, Shun Ayukawa y Ryo Tanada

Calendario Sanfrecce y próximos partidos

Tras el Sanfrecce vs Consadole, el próximo partido será el Sanfrecce vs Albirex, el domingo 26 febrero 2023. El entrenador Michael Skibbe comunicará la táctica y el once próximamente.

2023/2024

Febrero 2023
sábado 18/02
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Consadole Sapporo Consadole
06:00
domingo 26/02
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Albirex Niigata Albirex
06:00
Marzo 2023
viernes 03/03
Yokohama F. Marinos F Marinos
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
11:00
domingo 12/03
Gamba Osaka Gamba
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
08:00
domingo 19/03
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Kashiwa Reysol Kashiwa
06:00
Abril 2023
sábado 01/04
Kashima Antlers Kashima
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
08:00
domingo 09/04
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Sagan Tosu Sagan
07:00
sábado 15/04
Yokohama Yokohama
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
07:00
sábado 22/04
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Tokyo Tokyo
07:00
sábado 29/04
Cerezo Osaka Cerezo
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
07:00
Mayo 2023
domingo 07/05
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Avispa Fukuoka Avispa
06:00
sábado 13/05
Vissel Kobe Vissel Kobe
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
07:00
sábado 20/05
Nagoya Grampus Nagoya
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
08:00
sábado 27/05
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Shonan Bellmare Shonan
07:00
miércoles 31/05
Urawa Reds Urawa
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
12:30
Junio 2023
domingo 04/06
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Kyoto Sanga Kyoto
07:00
domingo 11/06
Kawasaki Frontale Kawasaki
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
12:00
sábado 24/06
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Yokohama F. Marinos F Marinos
12:00
Julio 2023
sábado 01/07
Albirex Niigata Albirex
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
11:00
sábado 08/07
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Kashima Antlers Kashima
11:30
domingo 16/07
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Yokohama Yokohama
11:00
Agosto 2023
sábado 05/08
Shonan Bellmare Shonan
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
12:00
domingo 13/08
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Urawa Reds Urawa
11:00
sábado 19/08
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Kawasaki Frontale Kawasaki
12:00
sábado 26/08
Kashiwa Reysol Kashiwa
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
12:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Sagan Tosu Sagan
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
21:00
sábado 16/09
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Vissel Kobe Vissel Kobe
21:00
sábado 23/09
Kyoto Sanga Kyoto
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
21:00
sábado 30/09
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Nagoya Grampus Nagoya
21:00
Octubre 2023
sábado 21/10
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Cerezo Osaka Cerezo
21:00
sábado 28/10
Tokyo Tokyo
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
21:00
Noviembre 2023
sábado 11/11
Consadole Sapporo Consadole
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
20:00
sábado 25/11
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Gamba Osaka Gamba
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Avispa Fukuoka Avispa
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
20:00
Enero 2023
sábado 21/01
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
1
LASK Linz Linz
2
Terminado
miércoles 18/01
CSKA Sofía CSKA Sofía
0
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albirex Albirex 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Avispa Avispa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cerezo Cerezo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Consadole Consadole 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gamba Gamba 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kashima Kashima 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kashiwa Kashiwa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kawasaki Kawasaki 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kyoto Kyoto 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nagoya Nagoya 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sagan Sagan 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sanfrecce Sanfrecce 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shonan Shonan 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tokyo Tokyo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Urawa Urawa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vissel Kobe Vissel Kobe 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Yokohama Yokohama 0 0 0 0 0 0 0 0
18 F Marinos F Marinos 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Championship Round
  • Fase previa AFC Champions League
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albirex Albirex 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Avispa Avispa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cerezo Cerezo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Consadole Consadole 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gamba Gamba 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kashima Kashima 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kashiwa Kashiwa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kawasaki Kawasaki 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kyoto Kyoto 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nagoya Nagoya 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sagan Sagan 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sanfrecce Sanfrecce 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shonan Shonan 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tokyo Tokyo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Urawa Urawa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vissel Kobe Vissel Kobe 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Yokohama Yokohama 0 0 0 0 0 0 0 0
18 F Marinos F Marinos 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albirex Albirex 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Avispa Avispa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cerezo Cerezo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Consadole Consadole 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gamba Gamba 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kashima Kashima 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kashiwa Kashiwa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kawasaki Kawasaki 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kyoto Kyoto 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nagoya Nagoya 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sagan Sagan 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sanfrecce Sanfrecce 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shonan Shonan 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tokyo Tokyo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Urawa Urawa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vissel Kobe Vissel Kobe 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Yokohama Yokohama 0 0 0 0 0 0 0 0
18 F Marinos F Marinos 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Liga J1