Kashima

Kashima

Japón
Palmarés
Estadio
Kashima Soccer Stadium
Kashima Soccer Stadium - Kashima
  • Año de construcción: 1993
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 40728
  • Afluencia media: 16111
  • Afluencia máxima: 36080
  • % ocupación: 39
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Kashima Antlers, Kashima
  • Código ANT
  • Lugar Japón
Torneo en curso

Kashima Antlers en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Kashima Antlers. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Liga J1.

Resultados Kashima Antlers

El próximo partido de hoy es Kyoto vs Kashima y comienza el sábado 18 febrero 2023 a las 06:00 con motivo de la la 1ª jornada de Liga J1.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Eui-Jeong Park, Sun-Tae Kwoun, Tomoki Hayakawa y Yuya Oki

Defensas: Naomichi Ueda, Shogo Sasaki, Keisuke Tsukui, Gen Shōji, Koki Anzai, Ikuma Sekigawa, Min-Tae Kim, Rikuto Hirose, Shuhei Mizoguchi y Keigo Tsunemoto

Centrocampistas: Weverson Leandro Oliveira Moura, Kaishu Sano, Tomoya Fujii, Naoki Sutoh, Yuta Higuchi, Arthur Caíke do Nascimento Cruz, Diego Cristiano Evaristo, Yusuke Ogawa, Yuta Matsumura, Shintaro Nago, Yu Funabashi y Ryotaro Nakamura

Atacantes: Kazuma Yamaguchi, Shu Morooka, Kei Chinen, Itsuki Someno, Yuki Kakita, Shoma Doi, Ryotaro Araki, Blessing Chibukie Eleke, Hayato Nakama y Yuma Suzuki

Calendario Kashima y próximos partidos

Tras el Kyoto vs Kashima, el próximo partido será el Kashima vs Kawasaki, el sábado 25 febrero 2023. El entrenador Daiki Iwamasa comunicará la táctica y el once próximamente.

2023/2024

Febrero 2023
sábado 18/02
Kyoto Sanga Kyoto
Kashima Antlers Kashima
06:00
sábado 25/02
Kashima Antlers Kashima
Kawasaki Frontale Kawasaki
08:00
Marzo 2023
sábado 04/03
Yokohama Yokohama
Kashima Antlers Kashima
06:00
domingo 12/03
Kashima Antlers Kashima
Avispa Fukuoka Avispa
07:00
sábado 18/03
Yokohama F. Marinos F Marinos
Kashima Antlers Kashima
06:00
Abril 2023
sábado 01/04
Kashima Antlers Kashima
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
08:00
domingo 09/04
Kashiwa Reysol Kashiwa
Kashima Antlers Kashima
12:00
sábado 15/04
Kashima Antlers Kashima
Vissel Kobe Vissel Kobe
09:00
domingo 23/04
Albirex Niigata Albirex
Kashima Antlers Kashima
07:00
sábado 29/04
Kashima Antlers Kashima
Gamba Osaka Gamba
12:00
Mayo 2023
miércoles 03/05
Consadole Sapporo Consadole
Kashima Antlers Kashima
07:00
domingo 07/05
Cerezo Osaka Cerezo
Kashima Antlers Kashima
07:00
domingo 14/05
Kashima Antlers Kashima
Nagoya Grampus Nagoya
06:30
sábado 20/05
Kashima Antlers Kashima
Tokyo Tokyo
08:00
sábado 27/05
Sagan Tosu Sagan
Kashima Antlers Kashima
10:00
Junio 2023
domingo 04/06
Urawa Reds Urawa
Kashima Antlers Kashima
10:00
domingo 11/06
Kashima Antlers Kashima
Shonan Bellmare Shonan
11:00
sábado 24/06
Gamba Osaka Gamba
Kashima Antlers Kashima
12:00
Julio 2023
sábado 01/07
Kashima Antlers Kashima
Kyoto Sanga Kyoto
11:00
sábado 08/07
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Kashima Antlers Kashima
11:30
domingo 16/07
Tokyo Tokyo
Kashima Antlers Kashima
12:00
Agosto 2023
domingo 06/08
Kashima Antlers Kashima
Consadole Sapporo Consadole
11:00
domingo 13/08
Nagoya Grampus Nagoya
Kashima Antlers Kashima
11:00
sábado 19/08
Kashima Antlers Kashima
Sagan Tosu Sagan
11:00
sábado 26/08
Kashima Antlers Kashima
Albirex Niigata Albirex
11:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Shonan Bellmare Shonan
Kashima Antlers Kashima
21:00
sábado 16/09
Kashima Antlers Kashima
Cerezo Osaka Cerezo
21:00
sábado 23/09
Kashima Antlers Kashima
Yokohama F. Marinos F Marinos
21:00
sábado 30/09
Avispa Fukuoka Avispa
Kashima Antlers Kashima
21:00
Octubre 2023
sábado 21/10
Vissel Kobe Vissel Kobe
Kashima Antlers Kashima
21:00
sábado 28/10
Kashima Antlers Kashima
Urawa Reds Urawa
21:00
Noviembre 2023
sábado 11/11
Kashima Antlers Kashima
Kashiwa Reysol Kashiwa
20:00
sábado 25/11
Kawasaki Frontale Kawasaki
Kashima Antlers Kashima
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Kashima Antlers Kashima
Yokohama Yokohama
20:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albirex Albirex 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Avispa Avispa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cerezo Cerezo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Consadole Consadole 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gamba Gamba 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kashima Kashima 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kashiwa Kashiwa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kawasaki Kawasaki 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kyoto Kyoto 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nagoya Nagoya 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sagan Sagan 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sanfrecce Sanfrecce 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shonan Shonan 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tokyo Tokyo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Urawa Urawa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vissel Kobe Vissel Kobe 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Yokohama Yokohama 0 0 0 0 0 0 0 0
18 F Marinos F Marinos 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Championship Round
  • Fase previa AFC Champions League
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albirex Albirex 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Avispa Avispa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cerezo Cerezo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Consadole Consadole 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gamba Gamba 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kashima Kashima 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kashiwa Kashiwa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kawasaki Kawasaki 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kyoto Kyoto 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nagoya Nagoya 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sagan Sagan 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sanfrecce Sanfrecce 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shonan Shonan 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tokyo Tokyo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Urawa Urawa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vissel Kobe Vissel Kobe 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Yokohama Yokohama 0 0 0 0 0 0 0 0
18 F Marinos F Marinos 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albirex Albirex 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Avispa Avispa 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cerezo Cerezo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Consadole Consadole 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gamba Gamba 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kashima Kashima 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kashiwa Kashiwa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kawasaki Kawasaki 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kyoto Kyoto 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nagoya Nagoya 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sagan Sagan 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sanfrecce Sanfrecce 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shonan Shonan 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tokyo Tokyo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Urawa Urawa 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vissel Kobe Vissel Kobe 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Yokohama Yokohama 0 0 0 0 0 0 0 0
18 F Marinos F Marinos 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Liga J1