Sablé

Sablé

Francia
Estadio
Stade Rémy Lambert
Stade Rémy Lambert - Sablé-sur-Sarthe
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 15000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Sablé
  • Código SAB
  • Lugar Francia

Sablé en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Sablé. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA 2.

Resultados Sablé

El próximo partido de hoy es St-Philbert GL vs Sablé y comienza el sábado 28 agosto 2021 a las 18:00 con motivo de la la 1ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Vincent Lorentin, Bruno Dogbo, Julien Paterne, Yann Plumejeau y Germain Cathelineau

Defensas . Baptiste Foucault, Nicolas Bodereau, Stéphan Welsh, Quentin Bachelier, Aymeric Wexsteen, Julien Legendre, Larbi Mekhnen, Corentin Guiet, Paulo Tati Rogeiro, Simon Ortiz y Damien Michel

Centrocampistas . Florian Robert, Florian Monnier, Benjamin Moulin, Moussa Simaga, Emmanuel Thibault, Thomas Gerbault, Anthony Derouard, Clément Ferrand, Valentin Gautier, Clément Buisson y Matisse Gautier

Atacantes . Bruno Dogbo, Mathieu Desmarres, Benjamin Riclin, Fousseyni Cissé, Théo Salibur, Lyce Dacosta, Antonin Duveau, Corentin Fourmond, Amine Hammar y Privat N'Guessan

Posición no definida . Abdelkarim Bouzelmad, Enzo Beatrix y Karim Lair

Calendario Sablé y próximos partidos

Tras el St-Philbert GL vs Sablé, el próximo partido será el Sablé vs Laval II, el sábado 04 septiembre 2021. El entrenador Olivier Pedemas comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 28/08
St-Philbert Gd Lieu St-Philbert GL
Sablé Sablé
18:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Sablé Sablé
Laval Laval II
18:00
sábado 11/09
Le Mans FC Le Mans II
Sablé Sablé
18:00
sábado 25/09
Le Poiré sur Vie VPSVF
Sablé Sablé
18:00
Octubre 2021
sábado 09/10
Sablé Sablé
La Châtaigneraie Châtaigneraie
18:00
sábado 23/10
Challans Challans
Sablé Sablé
18:00
Noviembre 2021
sábado 20/11
USSA Vertou Vertou
Sablé Sablé
18:00
sábado 27/11
Sablé Sablé
Changé Changé
18:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Sautron Sautron
Sablé Sablé
19:00
sábado 11/12
Sablé Sablé
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
sábado 18/12
Vendée Fontenay Foot Fontenay
Sablé Sablé
18:30
Enero 2022
sábado 15/01
Sablé Sablé
Pouzauges Réaumur ACPR
18:00
sábado 22/01
Laval Laval II
Sablé Sablé
18:00
sábado 29/01
Sablé Sablé
Le Mans FC Le Mans II
18:00
Febrero 2022
sábado 05/02
Sablé Sablé
Le Poiré sur Vie VPSVF
18:00
sábado 26/02
La Châtaigneraie Châtaigneraie
Sablé Sablé
18:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Sablé Sablé
Challans Challans
18:00
sábado 12/03
Saumur Saumur
Sablé Sablé
18:00
sábado 19/03
Sablé Sablé
USSA Vertou Vertou
18:00
Abril 2022
sábado 02/04
Changé Changé
Sablé Sablé
18:00
sábado 09/04
Sablé Sablé
Sautron Sautron
18:00
sábado 23/04
La Roche-sur-Yon La Roche
Sablé Sablé
18:00
Mayo 2022
sábado 07/05
Sablé Sablé
Vendée Fontenay Foot Fontenay
18:00
sábado 14/05
Pouzauges Réaumur ACPR
Sablé Sablé
18:00
sábado 28/05
Sablé Sablé
St-Philbert Gd Lieu St-Philbert GL
18:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Challans Challans 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Changé Changé 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Châtaigneraie Châtaigneraie 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Roche La Roche 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Laval II Laval II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Le Mans II Le Mans II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 VPSVF VPSVF 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ACPR ACPR 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Sablé Sablé 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Saumur Saumur 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sautron Sautron 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St-Philbert GL St-Philbert GL 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vertou Vertou 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fontenay Fontenay 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Challans Challans 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Changé Changé 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Châtaigneraie Châtaigneraie 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Roche La Roche 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Laval II Laval II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Le Mans II Le Mans II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 VPSVF VPSVF 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ACPR ACPR 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Sablé Sablé 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Saumur Saumur 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sautron Sautron 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St-Philbert GL St-Philbert GL 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vertou Vertou 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fontenay Fontenay 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Challans Challans 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Changé Changé 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Châtaigneraie Châtaigneraie 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Roche La Roche 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Laval II Laval II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Le Mans II Le Mans II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 VPSVF VPSVF 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ACPR ACPR 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Sablé Sablé 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Saumur Saumur 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sautron Sautron 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St-Philbert GL St-Philbert GL 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vertou Vertou 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fontenay Fontenay 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Ningún fichaje conocido