Le Mans II

Le Mans II

Francia
Estadio
Stade de La Pincenardière
Stade de La Pincenardière - Mulsanne
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 2000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Le Mans II
  • Código LM2
  • Lugar Francia

Le Mans II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Le Mans II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA 2.

Resultados Le Mans II

El próximo partido de hoy es Le Mans II vs Laval II y comienza el sábado 28 agosto 2021 a las 18:00 con motivo de la la 1ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Nicolas Kocik, Pierre Patron, Diaby Kandjoura, Kandjoura Diaby Camara, Maxime Chopin, Charley Foucher, Valentin Damiens, Robin Grosbois, Aurélien Breton y Jérémy Aymes

Defensas . Alexandre Vardin, Yassir Dkhil, Ryan Bidounga, Irfane Abdallah, Victor Simon, Samuel Sanoussi, Pierre Revault y Ryan Ebene Talla

Centrocampistas . Dorian Chailleux, Marc-Antoine Porcher, Jules Chatagneau, Hamza Hafidi, Abdoul Diaby, Wowo Sagno, George Gope-Fenepej, Victor Elissalt, Makan Aiko, Baptiste Loison y Augustin Pascaud

Atacantes . Joël Oliveira Da Conceiça, Oscar Verneau, Joel Oliveira Conceição, Stéphen Vincent, Julien Antoine Bègue, Victor Glaentzlin, Harrisson Manzala Tusumgama, Samuel Nzoimbegène, Thomas Garnier, Isoumail Camara, Alexis Gouletquer y Kévin Yoke

Posición no definida . Patrick Douglas, Paul Lehoux y Tom Pichot

Calendario Le Mans II y próximos partidos

Tras el Le Mans II vs Laval II, el próximo partido será el Changé vs Le Mans II, el sábado 04 septiembre 2021.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 28/08
Le Mans FC Le Mans II
Laval Laval II
18:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Changé Changé
Le Mans FC Le Mans II
18:00
sábado 11/09
Le Mans FC Le Mans II
Sablé Sablé
18:00
Octubre 2021
sábado 09/10
Le Mans FC Le Mans II
Le Poiré sur Vie VPSVF
18:00
sábado 23/10
La Roche-sur-Yon La Roche
Le Mans FC Le Mans II
18:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Le Mans FC Le Mans II
La Châtaigneraie Châtaigneraie
18:00
sábado 20/11
Vendée Fontenay Foot Fontenay
Le Mans FC Le Mans II
18:30
sábado 27/11
Le Mans FC Le Mans II
Challans Challans
18:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Pouzauges Réaumur ACPR
Le Mans FC Le Mans II
18:00
sábado 11/12
Le Mans FC Le Mans II
Saumur Saumur
18:00
domingo 19/12
St-Philbert Gd Lieu St-Philbert GL
Le Mans FC Le Mans II
15:00
Enero 2022
sábado 15/01
USSA Vertou Vertou
Le Mans FC Le Mans II
18:00
sábado 29/01
Sablé Sablé
Le Mans FC Le Mans II
18:00
Febrero 2022
sábado 05/02
Le Mans FC Le Mans II
Sautron Sautron
18:00
sábado 26/02
Le Poiré sur Vie VPSVF
Le Mans FC Le Mans II
18:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Le Mans FC Le Mans II
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
sábado 12/03
La Châtaigneraie Châtaigneraie
Le Mans FC Le Mans II
18:00
sábado 19/03
Le Mans FC Le Mans II
Vendée Fontenay Foot Fontenay
18:00
Abril 2022
sábado 02/04
Challans Challans
Le Mans FC Le Mans II
18:00
sábado 09/04
Le Mans FC Le Mans II
Pouzauges Réaumur ACPR
18:00
sábado 23/04
Saumur Saumur
Le Mans FC Le Mans II
18:00
Mayo 2022
sábado 07/05
Le Mans FC Le Mans II
St-Philbert Gd Lieu St-Philbert GL
18:00
sábado 14/05
Le Mans FC Le Mans II
USSA Vertou Vertou
18:00
sábado 28/05
Laval Laval II
Le Mans FC Le Mans II
18:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Challans Challans 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Changé Changé 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Châtaigneraie Châtaigneraie 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Roche La Roche 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Laval II Laval II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Le Mans II Le Mans II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 VPSVF VPSVF 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ACPR ACPR 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Sablé Sablé 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Saumur Saumur 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sautron Sautron 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St-Philbert GL St-Philbert GL 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vertou Vertou 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fontenay Fontenay 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Challans Challans 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Changé Changé 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Châtaigneraie Châtaigneraie 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Roche La Roche 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Laval II Laval II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Le Mans II Le Mans II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 VPSVF VPSVF 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ACPR ACPR 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Sablé Sablé 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Saumur Saumur 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sautron Sautron 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St-Philbert GL St-Philbert GL 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vertou Vertou 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fontenay Fontenay 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Challans Challans 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Changé Changé 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Châtaigneraie Châtaigneraie 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Roche La Roche 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Laval II Laval II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Le Mans II Le Mans II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 VPSVF VPSVF 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ACPR ACPR 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Sablé Sablé 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Saumur Saumur 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sautron Sautron 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St-Philbert GL St-Philbert GL 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vertou Vertou 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fontenay Fontenay 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Ningún fichaje conocido