Radnik

Radnik

Serbia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
EFBET Stadion
EFBET Stadion - Surdulica
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3500
  • Afluencia media: 1123
  • Afluencia máxima: 3000
  • % ocupación: 32
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Radnik Surdulica, Radnik
  • Código RAD
  • Lugar Serbia

Radnik Surdulica en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Radnik Surdulica. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Super Liga.

Resultados Radnik Surdulica

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Radnik y Dubočica fue 1-2.

Radnik ocupa actualmente la 4o posición de la clasificación General de Super Liga 2023/2024 Ronda de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Andrija Kostic, Vuk Vukadinović y Stefan Ranđelović

Defensas: Luka Dimitrijević, Mateja Stojanović, Mateja Gašić, Ilija Milićević, Miloš Vranjanin, Veljko Arizanović, Filip Jović, Slađan Mijatović, Aleksandar Kadijević, Siniša Mladenović, Nikola Padežanin, Bogdan Stojković y Sadick Abubakar

Centrocampistas: Haris Hajdarević, Stefan Ilić, Jovan Stanojevic, Ognjen Dimitrić, Damir Šovšić, Edin Rustemović, Sainey Njie y Mihailo Oreščanin

Atacantes: Dženan Zajmović, Luka Čumić, Matvey Martinkevich, Nemanja Tomašević, Lazar Jovanović, Jovan Anđelković, Ognjen Cvetkovic, Petar Kunić, Borko Duronjić y Vukašin Bogdanović

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
lunes 31/07
Mladost Lučani Mladost Lučani
Radnik Surdulica Radnik
19:00
Agosto 2023
sábado 05/08
Radnik Surdulica Radnik
Spartak Subotica Spartak
21:00
sábado 12/08
Voždovac Voždovac
Radnik Surdulica Radnik
21:00
sábado 19/08
Radnik Surdulica Radnik
Novi Pazar Novi Pazar
21:00
sábado 26/08
Cukaricki Cukaricki
Radnik Surdulica Radnik
21:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Radnik Surdulica Radnik
TSC TSC
21:00
sábado 16/09
Partizán de Belgrado Belgrado
Radnik Surdulica Radnik
21:00
sábado 23/09
Radnik Surdulica Radnik
Radnički Niš Radnički Niš
21:00
miércoles 27/09
Radnički Kragujevac Radnički Krag
Radnik Surdulica Radnik
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Radnik Surdulica Radnik
Javor Javor
21:00
sábado 07/10
IMT Novi Beograd FK IMT
Radnik Surdulica Radnik
21:00
sábado 21/10
Vojvodina Vojvodina
Radnik Surdulica Radnik
21:00
sábado 28/10
Radnik Surdulica Radnik
Železničar Pančevo Železničar P
21:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Estrella Roja Belgrado Estrella Roja
Radnik Surdulica Radnik
20:00
sábado 11/11
Radnik Surdulica Radnik
Napredak Napredak
20:00
sábado 25/11
Radnik Surdulica Radnik
Mladost Lučani Mladost Lučani
20:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Spartak Subotica Spartak
Radnik Surdulica Radnik
20:00
domingo 10/12
Radnik Surdulica Radnik
Voždovac Voždovac
20:00
sábado 16/12
Novi Pazar Novi Pazar
Radnik Surdulica Radnik
20:00
sábado 23/12
Radnik Surdulica Radnik
Cukaricki Cukaricki
20:00
Febrero 2024
sábado 10/02
TSC TSC
Radnik Surdulica Radnik
20:00
sábado 17/02
Radnik Surdulica Radnik
Partizán de Belgrado Belgrado
20:00
sábado 24/02
Radnički Niš Radnički Niš
Radnik Surdulica Radnik
20:00
Marzo 2024
sábado 02/03
Radnik Surdulica Radnik
Radnički Kragujevac Radnički Krag
20:00
sábado 09/03
Javor Javor
Radnik Surdulica Radnik
20:00
sábado 16/03
Radnik Surdulica Radnik
IMT Novi Beograd FK IMT
20:00
sábado 30/03
Radnik Surdulica Radnik
Vojvodina Vojvodina
20:00
Abril 2024
miércoles 03/04
Železničar Pančevo Železničar P
Radnik Surdulica Radnik
21:00
domingo 07/04
Radnik Surdulica Radnik
Estrella Roja Belgrado Estrella Roja
21:00
domingo 14/04
Napredak Napredak
Radnik Surdulica Radnik
21:00
Julio 2023
sábado 22/07
Radnik Surdulica Radnik
1
Dubočica Dubočica
2
Terminado
sábado 15/07
Radnički Niš Radnički Niš
1
Radnik Surdulica Radnik
0
Terminado
miércoles 05/07
Radnik Surdulica Radnik
5
Jedinstvo Jedinstvo
0
Terminado
Enero 2023
jueves 26/01
Radnik Surdulica Radnik
1
Termalica Nieciecza Termalica
0
Terminado
lunes 23/01
Liptovský Mikuláš L. Mikuláš
2
Radnik Surdulica Radnik
0
Terminado
jueves 19/01
Radnik Surdulica Radnik
2
Siófok Siófok
0
Terminado
jueves 12/01
Sumqayit Sumqayıt
2
Radnik Surdulica Radnik
1
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Temporada
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Estrella Roja Estrella Roja 77 30 25 2 3 77 22 55
2 Belgrado Belgrado 70 30 22 4 4 66 35 31
3 TSC TSC 60 30 17 9 4 57 29 28
4 Vojvodina Vojvodina 50 30 14 8 8 49 42 7
5 Cukaricki Cukaricki 48 30 13 9 8 44 33 11
6 Radnički Krag Radnički Krag 47 29 15 2 12 44 45 -1
7 Mladost Lučani Mladost Lučani 40 29 11 7 11 29 38 -9
8 Napredak Napredak 39 30 11 6 13 31 39 -8
9 Novi Pazar Novi Pazar 35 29 10 5 14 33 38 -5
10 Radnički Niš Radnički Niš 32 29 9 5 15 31 38 -7
11 Javor Javor 31 29 9 4 16 28 44 -16
12 Spartak Spartak 31 29 9 4 16 28 44 -16
13 Voždovac Voždovac 30 29 7 9 13 37 46 -9
14 FK IMT FK IMT 29 29 8 5 16 32 46 -14
15 Železničar P Železničar P 26 30 7 5 18 34 59 -25
16 Radnik Radnik 17 30 3 8 19 19 41 -22
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Estrella Roja Estrella Roja 41 15 13 2 0 42 9 33
2 Belgrado Belgrado 37 15 12 1 2 34 18 16
3 Vojvodina Vojvodina 31 15 9 4 2 25 16 9
4 Radnički Krag Radnički Krag 31 15 10 1 4 26 19 7
5 Cukaricki Cukaricki 29 15 8 5 2 27 16 11
6 TSC TSC 28 15 8 4 3 26 16 10
7 Mladost Lučani Mladost Lučani 25 14 7 4 3 18 13 5
8 Javor Javor 23 15 7 2 6 19 20 -1
9 Voždovac Voždovac 23 14 6 5 3 26 17 9
10 Novi Pazar Novi Pazar 23 14 7 2 5 21 18 3
11 Radnički Niš Radnički Niš 21 15 6 3 6 16 18 -2
12 Napredak Napredak 18 15 5 3 7 12 17 -5
13 Železničar P Železničar P 17 15 5 2 8 21 26 -5
14 FK IMT FK IMT 16 15 4 4 7 16 21 -5
15 Spartak Spartak 15 14 5 0 9 15 25 -10
16 Radnik Radnik 7 15 1 4 10 6 20 -14
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Estrella Roja Estrella Roja 36 15 12 0 3 35 13 22
2 Belgrado Belgrado 33 15 10 3 2 32 17 15
3 TSC TSC 32 15 9 5 1 31 13 18
4 Napredak Napredak 21 15 6 3 6 19 22 -3
5 Cukaricki Cukaricki 19 15 5 4 6 17 17 0
6 Vojvodina Vojvodina 19 15 5 4 6 24 26 -2
7 Radnički Krag Radnički Krag 16 14 5 1 8 18 26 -8
8 Spartak Spartak 16 15 4 4 7 13 19 -6
9 Mladost Lučani Mladost Lučani 15 15 4 3 8 11 25 -14
10 FK IMT FK IMT 13 14 4 1 9 16 25 -9
11 Novi Pazar Novi Pazar 12 15 3 3 9 12 20 -8
12 Radnički Niš Radnički Niš 11 14 3 2 9 15 20 -5
13 Radnik Radnik 10 15 2 4 9 13 21 -8
14 Železničar P Železničar P 9 15 2 3 10 13 33 -20
15 Javor Javor 8 14 2 2 10 9 24 -15
16 Voždovac Voždovac 7 15 1 4 10 11 29 -18
Ronda de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 FK IMT FK IMT 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Javor Javor 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Novi Pazar Novi Pazar 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Radnik Radnik 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Radnički Niš Radnički Niš 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Spartak Spartak 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Voždovac Voždovac 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Železničar P Železničar P 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 FK IMT FK IMT 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Javor Javor 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Novi Pazar Novi Pazar 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Radnik Radnik 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Radnički Niš Radnički Niš 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Spartak Spartak 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Voždovac Voždovac 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Železničar P Železničar P 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 FK IMT FK IMT 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Javor Javor 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Novi Pazar Novi Pazar 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Radnik Radnik 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Radnički Niš Radnički Niš 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Spartak Spartak 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Voždovac Voždovac 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Železničar P Železničar P 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Super Liga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio