Nancy II

Nancy II

Francia

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Parc des Sports Michel Platini
Parc des Sports Michel Platini - Velaine-en-Haye
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Nancy II
  • Código NA2
  • Lugar Francia

Nancy II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Nancy II. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Théo Guillaume, Kenzo Noel, Simon Ternynck, Martin Sourzac, Marco Giagnorio y Yanis Paul Kouini

Defensas: Amadou Sy, Yohan N'Guessan, Daryl Kouadio Zaarroura, Johan Morel, Jules François Roger Joseph Mendy, Guillaume Vacter, Enzo Tacafred y Bilal Er Rafif

Centrocampistas: Youssouf Tandia, Omar Essebbar, Lamine Mariko, Matthieu Bikouta, Olanrewaju Ojo Molade, Maxime Nonnenmacher, Elfayed Maanrifa, Théo Florentin, Chafik El Hansar, Nathan Charles Kaninda, Louis Carnot, Kerfala Sylla y Carlos Alberto Mendes Tavares

Atacantes: Erwan Dahou Cordier, Ange Bergson Toumaleu, Mamoudou Koume, Ylan Gomes, Walid Bouabdeli, Cheikh Ibrahima Touré, Lenny Loïc Nangis, Philip Okardi Inikurogha y Amine Mokhtari

Posición no definida: Quentin Alain Philippe Carpentier y Paul Diomande

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
domingo 27/08
Nancy Nancy II
Métropole Troyenne M. Troyenne
15:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Sarre-Union Sarre-Union
Nancy Nancy II
18:00
domingo 10/09
Nancy Nancy II
Thaon Thaon
15:00
domingo 24/09
Prix-lès-Mézières Prix-lès-Méz.
Nancy Nancy II
15:00
Octubre 2023
domingo 08/10
Nancy Nancy II
Estrasburgo Strasbourg II
15:00
domingo 22/10
Nancy Nancy II
Reims Sainte-Anne Reims Sainte-A
15:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
? ?
Nancy Nancy II
18:00
domingo 12/11
Nancy Nancy II
Troyes Troyes II
15:00
sábado 25/11
Belfort Belfort
Nancy Nancy II
18:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Nancy Nancy II
Metz Metz II
15:00
sábado 09/12
Raon-l'Etape Raon-l'Etape
Nancy Nancy II
18:00
domingo 17/12
Nancy Nancy II
Reims Reims II
15:00
Enero 2024
domingo 14/01
Strasbourg Koenigshoffen FCOSK
Nancy Nancy II
15:00
domingo 21/01
Nancy Nancy II
Sarre-Union Sarre-Union
15:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Thaon Thaon
Nancy Nancy II
18:00
domingo 18/02
Nancy Nancy II
Prix-lès-Mézières Prix-lès-Méz.
15:00
domingo 25/02
Estrasburgo Strasbourg II
Nancy Nancy II
15:00
Marzo 2024
domingo 10/03
Reims Sainte-Anne Reims Sainte-A
Nancy Nancy II
15:00
domingo 17/03
Nancy Nancy II
? ?
15:00
sábado 23/03
Troyes Troyes II
Nancy Nancy II
18:00
Abril 2024
domingo 07/04
Nancy Nancy II
Belfort Belfort
15:00
domingo 14/04
Metz Metz II
Nancy Nancy II
15:00
domingo 21/04
Nancy Nancy II
Raon-l'Etape Raon-l'Etape
15:00
sábado 27/04
Reims Reims II
Nancy Nancy II
18:00
Mayo 2024
domingo 12/05
Nancy Nancy II
Strasbourg Koenigshoffen FCOSK
15:00
sábado 18/05
Métropole Troyenne M. Troyenne
Nancy Nancy II
18:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Thionville Thionville 55 26 17 4 5 53 28 25
2 Reims II Reims II 48 26 14 6 6 64 40 24
3 Troyes II Troyes II 47 26 15 2 9 48 40 8
4 Thaon Thaon 39 26 10 9 7 39 35 4
5 Reims Sainte-A Reims Sainte-A 36 26 10 6 10 31 34 -3
6 Sarre-Union Sarre-Union 35 26 9 8 9 46 45 1
7 Metz II Metz II 35 26 10 5 11 44 36 8
8 FCOSK FCOSK 34 26 10 4 12 30 33 -3
9 Prix-lès-Méz. Prix-lès-Méz. 33 26 10 6 10 34 33 1
10 Nancy II Nancy II 33 26 9 8 9 35 36 -1
11 Belfort Belfort 32 26 8 8 10 35 45 -10
12 Raon-l'Etape Raon-l'Etape 32 26 9 5 12 36 48 -12
13 Strasbourg II Strasbourg II 30 26 8 6 12 37 43 -6
14 M. Troyenne M. Troyenne 12 26 3 3 20 22 58 -36
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Thionville Thionville 31 13 10 1 2 32 14 18
2 Troyes II Troyes II 29 13 9 2 2 30 16 14
3 Reims II Reims II 28 13 9 1 3 35 20 15
4 Reims Sainte-A Reims Sainte-A 25 13 8 1 4 19 10 9
5 Metz II Metz II 23 13 7 2 4 31 16 15
6 Sarre-Union Sarre-Union 21 13 6 3 4 30 21 9
7 Prix-lès-Méz. Prix-lès-Méz. 20 13 5 5 3 16 11 5
8 Thaon Thaon 20 13 5 5 3 19 15 4
9 Belfort Belfort 20 13 6 2 5 19 21 -2
10 Raon-l'Etape Raon-l'Etape 19 13 5 4 4 20 23 -3
11 Nancy II Nancy II 17 13 4 5 4 14 16 -2
12 FCOSK FCOSK 15 13 4 3 6 15 18 -3
13 Strasbourg II Strasbourg II 13 13 3 4 6 19 25 -6
14 M. Troyenne M. Troyenne 11 13 3 2 8 9 20 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Thionville Thionville 24 13 7 3 3 21 14 7
2 Reims II Reims II 20 13 5 5 3 29 20 9
3 FCOSK FCOSK 19 13 6 1 6 15 15 0
4 Thaon Thaon 19 13 5 4 4 20 20 0
5 Troyes II Troyes II 18 13 6 0 7 18 24 -6
6 Nancy II Nancy II 18 13 5 3 5 21 20 1
7 Strasbourg II Strasbourg II 17 13 5 2 6 18 18 0
8 Prix-lès-Méz. Prix-lès-Méz. 16 13 5 1 7 18 22 -4
9 Sarre-Union Sarre-Union 14 13 3 5 5 16 24 -8
10 Raon-l'Etape Raon-l'Etape 13 13 4 1 8 16 25 -9
11 Belfort Belfort 12 13 2 6 5 16 24 -8
12 Metz II Metz II 12 13 3 3 7 13 20 -7
13 Reims Sainte-A Reims Sainte-A 11 13 2 5 6 12 24 -12
14 M. Troyenne M. Troyenne 1 13 0 1 12 13 38 -25
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio