Aurillac

Aurillac

Francia
Estadio
Stade de Baradel
Stade de Baradel - Aurillac
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 4880
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Aurillac Arpajon, Aurillac
  • Código F2A
  • Lugar Francia

Aurillac Arpajon en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Aurillac Arpajon. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA 2.

Resultados Aurillac Arpajon

El próximo partido de hoy es Clermont II vs Aurillac y comienza el domingo 29 agosto 2021 a las 15:00 con motivo de la la 1ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Georges NSeke, Jordan Combelle, Cheikh Thioub, Morwen Sebti, Charly Besombes y Flavien Ducrotoy

Defensas . Thibaut Barthomeuf, Mamadou Koné, Jean-Rémy Leybros, Maxence Maisonneuve, Jean-Baptiste Meyniel, Damir Alidini, Paul Andrieu, Ludovic Tichit y Pierre Léoty

Centrocampistas . Pierre Jamin, Romain Gourgaud, Farés Oukrine, Enzo Pollano, Nicolas Capredon, Tidiane Diallo, Cebrail Akkaya, Pierre Cambon, Rudy Costa, Antzelo Giaoupi, Vilson Dodaj y Simon Teulade

Atacantes . Hugo Coldefy, Paul Isserte, Kévin Zolona, Victor Bouzou, Boris Lennon, Junior Selé, Gaetan Bultel, Pierre Vidalinc, Victor Tridon y Florian Serre

Calendario Aurillac y próximos partidos

Tras el Clermont II vs Aurillac, el próximo partido será el Ain Sud vs Aurillac, el sábado 04 septiembre 2021. El entrenador Freddy Morel comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
domingo 29/08
Clermont Foot Clermont II
Aurillac Arpajon Aurillac
15:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Ain Sud Ain Sud
Aurillac Arpajon Aurillac
18:00
sábado 11/09
Aurillac Arpajon Aurillac
Lyon-Duchère Duchere II
18:00
sábado 25/09
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
Aurillac Arpajon Aurillac
18:00
Octubre 2021
sábado 09/10
Aurillac Arpajon Aurillac
Moulins Football Moulins
18:00
sábado 23/10
Velay Velay
Aurillac Arpajon Aurillac
18:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Aurillac Arpajon Aurillac
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sábado 13/11
Thonon Évian Thonon Évian
Aurillac Arpajon Aurillac
18:00
sábado 20/11
Aurillac Arpajon Aurillac
Chambéry Chambéry
18:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Saint-Étienne St-Étienne II
Aurillac Arpajon Aurillac
18:00
sábado 11/12
Aurillac Arpajon Aurillac
Montluçon Montluçon
18:00
Enero 2022
sábado 29/01
Vaulx Vaulx
Aurillac Arpajon Aurillac
18:00
Febrero 2022
sábado 05/02
Aurillac Arpajon Aurillac
Limonest Limonest
18:00
sábado 12/02
Aurillac Arpajon Aurillac
Ain Sud Ain Sud
18:00
sábado 26/02
Lyon-Duchère Duchere II
Aurillac Arpajon Aurillac
18:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Aurillac Arpajon Aurillac
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
18:00
sábado 12/03
Moulins Football Moulins
Aurillac Arpajon Aurillac
18:00
sábado 26/03
Aurillac Arpajon Aurillac
Velay Velay
18:00
Abril 2022
sábado 02/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Aurillac Arpajon Aurillac
18:00
sábado 09/04
Aurillac Arpajon Aurillac
Thonon Évian Thonon Évian
18:00
sábado 23/04
Chambéry Chambéry
Aurillac Arpajon Aurillac
18:00
sábado 30/04
Aurillac Arpajon Aurillac
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
Mayo 2022
sábado 07/05
Montluçon Montluçon
Aurillac Arpajon Aurillac
18:00
sábado 21/05
Aurillac Arpajon Aurillac
Vaulx Vaulx
18:00
sábado 28/05
Limonest Limonest
Aurillac Arpajon Aurillac
18:00
Junio 2022
sábado 04/06
Aurillac Arpajon Aurillac
Clermont Foot Clermont II
18:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aurillac Aurillac 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bourgoin Bourgoin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chambéry Chambéry 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Clermont II Clermont II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Limonest Limonest 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Duchere II Duchere II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Montluçon Montluçon 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Moulins Moulins 0 0 0 0 0 0 0 0
11 St-Étienne II St-Étienne II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Thonon Évian Thonon Évian 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vaulx Vaulx 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Velay Velay 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aurillac Aurillac 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bourgoin Bourgoin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chambéry Chambéry 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Clermont II Clermont II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Limonest Limonest 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Duchere II Duchere II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Montluçon Montluçon 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Moulins Moulins 0 0 0 0 0 0 0 0
11 St-Étienne II St-Étienne II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Thonon Évian Thonon Évian 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vaulx Vaulx 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Velay Velay 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Aurillac Aurillac 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bourgoin Bourgoin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chambéry Chambéry 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Clermont II Clermont II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Limonest Limonest 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Duchere II Duchere II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Montluçon Montluçon 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Moulins Moulins 0 0 0 0 0 0 0 0
11 St-Étienne II St-Étienne II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Thonon Évian Thonon Évian 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vaulx Vaulx 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Velay Velay 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Ningún fichaje conocido