La Roche

La Roche

Francia

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade Henri Desgrange
Stade Henri Desgrange - La Roche-sur-Yon
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 7000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres La Roche-sur-Yon, La Roche
  • Código RVF
  • Lugar Francia

La Roche-sur-Yon en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo La Roche-sur-Yon. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Thibaut Cartwright, Imbadillahi Ahamada y Ebenesere Koudou

Defensas: Alexis Banza, Yelleboure Alassane Sango, Matthieu Jacob, Romuald Marie, Thomas Allemand, Alain-Pierre Mendy, Jean-Charles Behlow, Louis Nicolleau y Esteban Sachot

Centrocampistas: Guillaume Odru, Jaime Palhares, Hermann Esmel, Jason Jean-Luc Buaillon, Quentin Bonnet, Sony Butrot, Alioune Gueye, Tahiry Rakotoarisoa Solofon y Matys Vrignon

Atacantes: Cherif Yankhouba Diallo, Francis Eusebio Mbaki, Abdelrani Benhamed, Ibrahima Keita, Hatim Far, Jean Baruxakis, Momar Ndiaye, Adama Sarr y Axel Dabin

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
La Roche-sur-Yon La Roche
Bourges Foot 18 Bourges
18:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Angers Angers II
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
sábado 09/09
La Roche-sur-Yon La Roche
St-Pryvé St-Hilaire St-Hilaire
18:00
sábado 16/09
La Roche-sur-Yon La Roche
Saumur Saumur
18:00
sábado 23/09
Romorantin Romorantin
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
Octubre 2023
sábado 07/10
La Roche-sur-Yon La Roche
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
sábado 21/10
Bergerac Bergerac
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
La Roche-sur-Yon La Roche
Les Herbiers Les Herbiers
18:00
sábado 11/11
Libourne Libourne
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
sábado 25/11
La Roche-sur-Yon La Roche
Avoine OCC Avoine OCC
18:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Blois Blois
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
sábado 16/12
La Roche-sur-Yon La Roche
Angoulême Angoulême
18:00
Enero 2024
sábado 13/01
Trélissac Trélissac
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
sábado 20/01
La Roche-sur-Yon La Roche
Angers Angers II
18:00
Febrero 2024
sábado 03/02
St-Pryvé St-Hilaire St-Hilaire
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
sábado 17/02
Saumur Saumur
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
sábado 24/02
La Roche-sur-Yon La Roche
Romorantin Romorantin
18:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Paris 13 Atletico Paris 13
La Roche-sur-Yon La Roche
19:00
sábado 16/03
La Roche-sur-Yon La Roche
Bergerac Bergerac
18:00
sábado 23/03
Les Herbiers Les Herbiers
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
Abril 2024
sábado 06/04
La Roche-sur-Yon La Roche
Libourne Libourne
18:00
domingo 14/04
Avoine OCC Avoine OCC
La Roche-sur-Yon La Roche
18:30
sábado 20/04
La Roche-sur-Yon La Roche
Blois Blois
18:00
sábado 27/04
Angoulême Angoulême
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
Mayo 2024
sábado 11/05
La Roche-sur-Yon La Roche
Trélissac Trélissac
18:00
sábado 18/05
Bourges Foot 18 Bourges
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Paris 13 Paris 13 48 26 13 9 4 41 24 17
2 La Roche La Roche 48 26 13 9 4 40 19 21
3 Libourne Libourne 40 26 10 10 6 44 35 9
4 St-Hilaire St-Hilaire 38 26 10 8 8 32 27 5
5 Bergerac Bergerac 37 26 10 10 6 36 29 7
6 Angoulême Angoulême 37 26 10 7 9 33 32 1
7 Blois Blois 37 26 10 7 9 37 35 2
8 Bourges Bourges 37 26 11 4 11 30 38 -8
9 Les Herbiers Les Herbiers 37 26 9 10 7 37 28 9
10 Saumur Saumur 34 26 9 7 10 37 36 1
11 Romorantin Romorantin 33 26 9 6 11 33 38 -5
12 Avoine OCC Avoine OCC 26 26 6 8 12 23 38 -15
13 Trélissac Trélissac 21 26 3 12 11 25 42 -17
14 Angers II Angers II 13 26 2 7 17 19 46 -27
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Paris 13 Paris 13 27 13 8 3 2 27 14 13
2 La Roche La Roche 27 13 8 3 2 27 9 18
3 Bergerac Bergerac 24 13 6 6 1 20 11 9
4 Blois Blois 21 13 6 3 4 14 9 5
5 Bourges Bourges 19 13 5 4 4 15 13 2
6 Saumur Saumur 19 13 5 4 4 20 17 3
7 Romorantin Romorantin 18 13 5 3 5 19 18 1
8 St-Hilaire St-Hilaire 18 13 5 3 5 16 12 4
9 Libourne Libourne 17 13 4 5 4 21 20 1
10 Les Herbiers Les Herbiers 17 13 4 5 4 20 16 4
11 Angoulême Angoulême 17 13 4 5 4 17 17 0
12 Avoine OCC Avoine OCC 13 13 3 4 6 11 20 -9
13 Trélissac Trélissac 11 13 2 5 6 11 17 -6
14 Angers II Angers II 4 13 0 4 9 10 26 -16
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Libourne Libourne 23 13 6 5 2 23 15 8
2 Paris 13 Paris 13 21 13 5 6 2 14 10 4
3 La Roche La Roche 21 13 5 6 2 13 10 3
4 Angoulême Angoulême 20 13 6 2 5 16 15 1
5 Les Herbiers Les Herbiers 20 13 5 5 3 17 12 5
6 St-Hilaire St-Hilaire 20 13 5 5 3 16 15 1
7 Bourges Bourges 18 13 6 0 7 15 25 -10
8 Bergerac Bergerac 16 13 4 4 5 16 18 -2
9 Blois Blois 16 13 4 4 5 23 26 -3
10 Saumur Saumur 15 13 4 3 6 17 19 -2
11 Romorantin Romorantin 15 13 4 3 6 14 20 -6
12 Avoine OCC Avoine OCC 13 13 3 4 6 12 18 -6
13 Trélissac Trélissac 10 13 1 7 5 14 25 -11
14 Angers II Angers II 9 13 2 3 8 9 20 -11
Clasificaciones avanzadas CFA
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 3 27 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 3 27 0 €
Traspasos