La Roche

La Roche

Francia
Estadio
Stade Henri Desgrange
Stade Henri Desgrange - La Roche-sur-Yon
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 7000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres La Roche-sur-Yon, La Roche
  • Código RVF
  • Lugar Francia

La Roche-sur-Yon en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo La Roche-sur-Yon. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA 2.

Resultados La Roche-sur-Yon

El próximo partido de hoy es La Roche vs Challans y comienza el sábado 28 agosto 2021 a las 18:00 con motivo de la la 1ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Thibaut Cartwright, Benjamin Lelièvre, Imbadillahi Ahamada, Luis Pic y Aubin Picoreau

Defensas . Yelleboure Alassane Sango, Yelleboure Alassane Sango, Jonathan Ringayen-Patchemoutou, Quentin Bonnet, Thomas Allemand, Maxime Desmars y Valentin Dabin

Centrocampistas . Alain Mendy, Adrien Mercier, Pierre-Michel Germann, Corentin Chouiah, Charly Charrier, Lucas Dupouy, Come Ferrand, Sony Butrot, Alioune Gueye, Baptiste Minaud y Paul Kaloie Gope-Fenepej

Atacantes . Abdelrani Benhamed, Nicolas Macé, Momar Ndiaye, Ismael Benahmed, Antonin Berjon, Jeremy Billy, Matisse Craipeau, Alioune Gueye y Axel Dabin

Calendario La Roche y próximos partidos

Tras el La Roche vs Challans, el próximo partido será el Saumur vs La Roche, el sábado 04 septiembre 2021. El entrenador Charles Devineau comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 28/08
La Roche-sur-Yon La Roche
Challans Challans
18:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Saumur Saumur
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
sábado 11/09
La Roche-sur-Yon La Roche
USSA Vertou Vertou
18:00
Octubre 2021
sábado 09/10
La Roche-sur-Yon La Roche
Sautron Sautron
18:00
sábado 23/10
La Roche-sur-Yon La Roche
Le Mans FC Le Mans II
18:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Vendée Fontenay Foot Fontenay
La Roche-sur-Yon La Roche
18:30
sábado 20/11
La Roche-sur-Yon La Roche
Pouzauges Réaumur ACPR
18:00
domingo 28/11
St-Philbert Gd Lieu St-Philbert GL
La Roche-sur-Yon La Roche
15:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
La Roche-sur-Yon La Roche
Laval Laval II
18:00
sábado 11/12
Sablé Sablé
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
sábado 18/12
La Roche-sur-Yon La Roche
Le Poiré sur Vie VPSVF
18:00
Enero 2022
sábado 22/01
La Roche-sur-Yon La Roche
Saumur Saumur
18:00
sábado 29/01
USSA Vertou Vertou
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
Febrero 2022
sábado 05/02
La Roche-sur-Yon La Roche
Changé Changé
18:00
sábado 26/02
Sautron Sautron
La Roche-sur-Yon La Roche
19:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Le Mans FC Le Mans II
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
domingo 20/03
Pouzauges Réaumur ACPR
La Roche-sur-Yon La Roche
15:00
Abril 2022
sábado 09/04
Laval Laval II
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
sábado 23/04
La Roche-sur-Yon La Roche
Sablé Sablé
18:00
Mayo 2022
sábado 07/05
Le Poiré sur Vie VPSVF
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
sábado 14/05
La Roche-sur-Yon La Roche
La Châtaigneraie Châtaigneraie
18:00
sábado 28/05
Challans Challans
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Challans Challans 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Changé Changé 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Châtaigneraie Châtaigneraie 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Roche La Roche 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Laval II Laval II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Le Mans II Le Mans II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 VPSVF VPSVF 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ACPR ACPR 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Sablé Sablé 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Saumur Saumur 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sautron Sautron 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St-Philbert GL St-Philbert GL 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vertou Vertou 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fontenay Fontenay 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Challans Challans 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Changé Changé 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Châtaigneraie Châtaigneraie 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Roche La Roche 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Laval II Laval II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Le Mans II Le Mans II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 VPSVF VPSVF 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ACPR ACPR 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Sablé Sablé 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Saumur Saumur 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sautron Sautron 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St-Philbert GL St-Philbert GL 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vertou Vertou 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fontenay Fontenay 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Challans Challans 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Changé Changé 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Châtaigneraie Châtaigneraie 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Roche La Roche 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Laval II Laval II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Le Mans II Le Mans II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 VPSVF VPSVF 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ACPR ACPR 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Sablé Sablé 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Saumur Saumur 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sautron Sautron 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St-Philbert GL St-Philbert GL 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vertou Vertou 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fontenay Fontenay 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Ningún fichaje conocido